Перейти к содержимому

Фото

Боевая Йога

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#21 yuddhi

yuddhi

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:08

Название можно изменить на более нейтральное.
Ок?

#22 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:09

Так что же все-таки произошло и почему же тема в Стене позора? Вот как-то совсем непонятно.
Есть стили японские, есть китайские, ну а у нас арийский. Почему бы собственно и нет? Ведь даже "Боевой Гопак" имеет право на существование.

Потому что японцев, китайцев и даже хохлов любоой человек может при желании разыскать и с ними пообщаться, хотя бы. А вот где вы ариев нашли? :shock: Нет, я конечно понимаю, что вы сами арии, но ваша история о "передаче из поколения в поколение", простите, даже на научную фантастику не тянет. Любой стиль имеет право на существование. Но рассказывать в обществе образованных людей про общение с драконами, секреты полученные во время спиритических сеансов, а равно и про древние БИ, в глубокой тайне пронесенные неведомыми нинзями хранителями скврзь века, извините, не принято. Еще раз повторяю, по вашему стилю вопросов нет, поскольку лично я его не видел "в работе". По имзложенноому вами исторпическому бреду тоже, поскольку данный форум не исторический. А вот рассказы о преподовании боевогоо искусства древних ариев вполне тянет не на ловкость рук, а на простое мошенство. :wink:

#23 yuddhi

yuddhi

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:20

Ок!

#24 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:33

Я бы сделал так: ссылку на ресурс - сайт - оставил в стене позора, поскольку ему там место. А в теме "Другие стили" оставил бы тему, которую бы и развивал. Потому как сайт убогий, а вот направление имеет место быть, а значит должно быть отражено.

ППКС

#25 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:18

Я бы сделал так: ссылку на ресурс - сайт - оставил в стене позора, поскольку ему там место. А в теме "Другие стили" оставил бы тему, которую бы и развивал. Потому как сайт убогий, а вот направление имеет место быть, а значит должно быть отражено.

поддерживаю предидущего оратора.
:idea:

#26 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:33

Поторопились вы с позором. Дхарма-марга известна в Москве с 70-х годов. Да, новодел, но народ рубится, что признают все, кому с ними приходилось работать. Andy (Андрей Постоенко) и к нам приходил, и на московском БК бывает часто.

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:06

А вы не обратили внимание на то что начальное название темы и текст изменились? Раньше было: Арийский бой. Во вторых сайт оканчивается на com, а сайт Постоенко Андрея с другим адресом.

#28 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 08:54

А вы не обратили внимание на то что начальное название темы и текст изменились? Раньше было: Арийский бой. Во вторых сайт оканчивается на com, а сайт Постоенко Андрея с другим адресом.

Упс... Моя это не заметила.

#29 bb_bb

bb_bb

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 11:55

Не дело Вязьмина в "Стену Позора" вместе с "Чудесами Воскрешения" и "Секретами безконтактного боя" записывать .
:evil:

#30 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 12:11

Блин, моя ещё больше запуталась, ничего не понимаю.
http://www.dharma-ma...e...219&block=9

#31 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 19 Май 2006 - 17:00

Официально заявляю - здесь (на Стене позора) не Вязьмин и Дхарма-марга а конкретно сайт www.dharma-marga.com

#32 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 21:30

Эк тема-то разрослась...
Насколько я понимаю, началось все с моей реакции, так что надо ее пояснить.
Я ничего не имею против любой школы рукопашного боя - до тех пор, пока не составлю о ней какое-то впечатление. Зато как историк я очень не люблю профанацию и, если так можно выразиться, "фоменковизацию" истории. Если кому-нибудь интересно - я готов по пунктам прокомментировать упомянутый мною раздел сайта.

#33 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 19 Май 2006 - 23:42

Мне интересно. Только вот я не вижу, что там можно комментировать и разбирать. В смысле - истории.

#34 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 09:53

Эк тема-то разрослась...
Насколько я понимаю, началось все с моей реакции, так что надо ее пояснить.
Я ничего не имею против любой школы рукопашного боя - до тех пор, пока не составлю о ней какое-то впечатление. Зато как историк я очень не люблю профанацию и, если так можно выразиться, "фоменковизацию" истории. Если кому-нибудь интересно - я готов по пунктам прокомментировать упомянутый мною раздел сайта.

Буду очень признателен.

#35 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 20 Май 2006 - 12:58

Тема про самбо вынесена в отдельную ветку - http://www.budo-foru...opic.php?t=4962

/Moderator

#36 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 21 Май 2006 - 09:31

Не знаю, что такое на самом деле как БИ боевая йога, но долго смеялся от самой истории чувака, который все это рассказывал.
По рен-тв есть какая-то передача про всякие там магические числа, магию и всякую чертвощину (ведет мужик, закадровый текст читая тетка со страшным голосом). Смотрел мельком, рассказ шел про боевую йогу. Мужик рассказывал, что много лет назад он упал с крыши 5-этажного дома, сломал позвоночник и много еще чего, но остался жив. Потом в его голову начали приходить странные мысли и тело начало вспоминать движения какие-то :( :shock: Потом все он сложил в какую-то суперсистему БИ, но названия все еще не придумал. И тут он увидел (то ли по ТВ, то ли в каких-то свитках) движения похожие на его - и это оказалась его система, и он назвал ее боевой йогой.
Бред конечно. У нас это называется шизой или постравматическим психозом, ну контузило мужика. Что такое боевая йога не знаю, но история - отпад

#37 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 11:20

Мужик рассказывал, что много лет назад он упал с крыши 5-этажного дома, сломал позвоночник и много еще чего, но остался жив. Потом в его голову начали приходить странные мысли и тело начало вспоминать движения какие-то...

А почему бы и нет. Чё смешного-то?

#38 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 13:00

Мужик рассказывал, что много лет назад он упал с крыши 5-этажного дома, сломал позвоночник и много еще чего, но остался жив. Потом в его голову начали приходить странные мысли и тело начало вспоминать движения какие-то...

А почему бы и нет. Чё смешного-то?

Ну да, ну да.... если бы я с такой высоты шарахнулся и жив остался, у меня бы тоже странные мысли в голове и непонятные движения тела были бы. Да только по другой причине, а не по причине неизвестно откуда взявшейся во мне суперохрененнокрутой БИ лемуро-атлантов.

#39 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 09:34

Да только по другой причине, а не по причине неизвестно откуда взявшейся во мне суперохрененнокрутой БИ лемуро-атлантов.

Лемуро-атланты здесь причем???

#40 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:17

Да только по другой причине, а не по причине неизвестно откуда взявшейся во мне суперохрененнокрутой БИ лемуро-атлантов.

Лемуро-атланты здесь причем???

Да тот чувак тоже загонял про древних ариев и гипербореев. А если что, я про боевую йогу вообще ничего как о системе не знаю, я об этом сразу написал, сама история поприкалывала