Перейти к содержимому

Фото

Сибирский кулак - Авилов ты отхватишь, еще раз!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 15:32

Т.А.Н. я к вам отношусь с огромным уважением. Но после того бреда который в БИПе писал Карамов и семейка Брагиных БИП я не читаю. После ухода Горбылева Додзе конечно многое потеряло однако по крайне мере там не пишут откровенно шарлатанские материалы типа Казачий рукопашный бой- Сказочные ратоборства Сергея Махова

Согласен. Но Карамов печатается и в Додзё нового разлива, насколько я от него слышал. Я лично с интересом просматриваю БИП (поскольку уж его регулярно получаю, как автор). Это, конечно, не академическое издание, много смешного, но они дают высказаться и опубликовать материал в таком виде, в котором мне это надо. Там нет рекламы, только методические и технические рекомендации. А уж какие из них изучать (и вообще читать) - дело каждого. Так что альтернативы БИПу все равно пока нет. Я печатался раньше в ФиС, но он исчез, в СЖР были только общие статьи. С Додзё посотрудничал в начале. Но самая полная техническая программа опубликована на сегодняшний день "Здоровьем Народа", этого не отнять. В идеале надо иметь свое издание, но оно будет очень дорого (раз), для узкого круга (два), да и материалы быстро иссякнут (три).
Кстати, не было бы БИПа, мы бы до сих пор не знали о сказочных ратоборствах! ;) :lol:

#22 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 19:17

Т.А.Н. лишь бы вы улыбались :lol: ;) :D

#23 Суховер

Суховер

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 10:20

Господа, я согласен с каждым высказыванием! Я как и г-н Боков лично знаком с Авиловым. Сибирский кулак, это синтез "великого мастера" по Шотокан каратэ, Авилов-синий пояс 4 кю и великого борца самбо (Авилов КМС), величайшего тренера всех времен и народов, к своему "счастью" присутствовал на детской тренировке, да есть и такие. Детей учат работать против пистолета и автомата не ставя при этом ударной техники. Извините но это такая чушь!!!! Детей учить работать против боевого оружия? Стыдно за профанацию и элементарное не знание .... И причем здесь гордое имя- Сибирь, в Сибири много прекрасных тренеров и спортсменов, а здесь позорище на весь мр боевых искусств!!!!

#24 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 08:34

Видел его "шикарную книжку" давно так несмеялся :) Хотя конечно печально все это что такой бред публикуют :D

#25 Суховер

Суховер

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 17:30

Книга естьи уменя тоже , даже с автографом автора... Рисунки скатаны с книги Никаямы "Динамика каратэ" :) За деньги опубликуют и не такой бред, на книжных развалах что твориться.... Каждый суслик, агроном!!!! :) :lol: :D

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 16:57

обалдеть какое творение авилова http://bookmail.ru/s...roduct&pId=3683 одназначно к врачу психиатру... автора естествено :lol:

#27 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:45

Как тоже атор печатающийся в БИПе, скажу, что я реально тащусь от читки ...разговора с мастеом...Батаева и от боевого ужаса Авилова...

есть дельные статьи, есть явный бред именно наличие бреда - нам урок и сравнение...

но бреда хватает и везде и это факт...

#28 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:29

Ни хрена себе в одну кучу наваляли от Рода до экипировки иностранных армий....

#29 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 11:51

Владимир Иванович еще и не то может

#30 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 01:25

Ни хрена себе в одну кучу наваляли от Рода до экипировки иностранных армий....

+1 :(
Особенно - Кметь... :)
я-то, по наивности своей думал, что кметь это крестьянин, взятый (чУУУдом, волею случая) в дружину и чудесным, недюженным образом, проявивший себя.

p.s. Константин, а Вам что не нравится?!
Ну пиарит человек сам себя, ну и что? За что в стену позора-то определили - ...нюк он и есть ...нюк - Вам-то что до того?! - фото Ваше?! :D ну и йух с ним - мало ли где моё фото "случайно" оказывается - так я вообще молчу (типа я не я и хата не моя) и разговоров как-то значительно меньше становится :) видать зацепил он что-то личное для Вас, а? :)

#31 Счастливый

Счастливый

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Май 2009 - 06:14

Думаю Константину (отчества извините не знаю) так сказать за родину обидно... И есть от чего надо сказать. Так действительно возвращаясь к названию темы, сходился с господином Авиловым кто-нить в бою али нет? Всех распугал его крик?;)

#32 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 08 Май 2009 - 08:54

Если на призервативе будет мое фото - особо использовнном - мне есть дело...

а историю повторю...принося диск и говорят - какое ты отношение к этой шняге имеешь место? И так стало интересно, что же там...а там призерватив использованный...

вот так все...

А дело мне есть - когда мужчины с нашивками Военной разведки, с мышкой на плече кричать и показывают чудо приемчики....

#33 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 15:30

Везде сейчас псевдо системы да аферисты в сфере БИ.

На стену позора, надо повесить всех лохотронщиков которые называют себя инстркторами спецназа, да всех изобретателей велосипеда то есть всех создателей псевдо систем. А всевдо система это ни что иное как новодел. Что бы создать собственный стиль рукопашного боя, надо иметь мировое признание в боевых искусствах, да заниматься надо всю жизнь причем многи стилями. Также надо иметь мастерские степени в данных стилях.

Так что лохи будут всегда а также те кто их будет доить.

#34 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:16

С одной строны, да, плохо дело. С другой стороны, нормальный человек DVD-шки смотреть не будет, тем более их покупать. Нормальный человек идет на секцию и там занимается с реальным тренером, который воспитал уже не один десяток КМС и МС по рукопашке, по САМБО. Или Карате, Ушу - школы с настоящими тренерами, имеющими сертфикаты и подтвержденные даны.

А вот этой ересью русского стиля занимаются романтики. Это я к чему. Не фиг DVD смотреть и на семинары ходить.

Одно дело когда сборник ММА боев для развлечения. Или семинар куда тебя твой тренер направил. А другое дело самопальство и загреб бабла лопатой с романтичных лохов, думающих что просмотр DVD как-то поможет им овладеть боевыми навыками.

#35 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:42

Везде сейчас псевдо системы да аферисты в сфере БИ.

На стену позора, надо повесить всех лохотронщиков которые называют себя инстркторами спецназа, да всех изобретателей велосипеда то есть всех создателей псевдо систем. А всевдо система это ни что иное как новодел. Что бы создать собственный стиль рукопашного боя, надо иметь мировое признание в боевых искусствах, да заниматься надо всю жизнь причем многи стилями. Также надо иметь мастерские степени в данных стилях.

Так что лохи будут всегда а также те кто их будет доить.

Стену позора закрыть давно пора, поскольку на стене приличных людей скоро будет едва не столько же сколько лохотронщиков, а Вы ещё предлагаете вешать на стену по каким то смешным критериям. Для того чтобы создать свой стиль РБ совсем не обязательно быть ни авторитетом ни мировым ни признанным, совсем не обязательно всем заниматься... Чтобы создать свой стиль нужно просто его создать.. при этом ничего позорного в этом не вижу. Хочет человек идти своим путём... а Вы его на стену..Просто за то что своим... и при этом чужим путём до этого десятилетиями не шёл.

#36 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 01:27

Хочет человек идти своим путём... а Вы его на стену..Просто за то что своим... и при этом чужим путём до этого десятилетиями не шёл.

"Музыка навеяла":
-Вы на рояле играть умеете?
-Не знаю, не пробовал...

Так и у вас, получается.

Вот тоже человет систему создал:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jv3qKTZNWm0

Изменено: серый карп, 25 Декабрь 2012 - 01:27

#37 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 01:56

"Музыка навеяла":
-Вы на рояле играть умеете?
-Не знаю, не пробовал...

Так и у вас, получается.

Вот тоже человет систему создал:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jv3qKTZNWm0

Вы путаете тёплое с мягким. Я делая что то новое не опираясь на старое делаю свой выбор в своём пути - это моё не в чём не позорное право. При этом в истории науки множество примеров когда прорывы как раз и базировались на новом взгляде. Меня убивает желание единоборцев подвести всё под свой аршин и обозначить свой путь как самый верный

#38 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 04:42

Если свежесозданный стиль основан не на 10 летнем опыте, а на фантазиях автора, то в разделе Стена Позора ему и место.

Если человек способен создать новую систему - это хорошо. Способен идти своим Путем - отлично. Только не надо за собой вести людей и стричь с них деньги, когда нет достаточного опыта и не надо врать, дескать преподают супер крутой стиль для спецназа, или что в учителях самые громкие имена, когда на деле это были не учителя, а семинары.

Есть разница между своим Путем и обманом населения.

#39 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:09

Меня убивает желание единоборцев подвести всё под свой аршин и обозначить свой путь как самый верный

Какой вы ранимый)))
Вы не стиль живописи создаёте, где можно отмазаться - я так вижу),а абсолютно проверяемую вещь.
теорий очень много было, тот же металлический водород, а сколько из них оказалось верными? А сколькие окажутся из ныне существующих?
А всё для чего, что бы появился новый айфон?
Хотите стать новым Брюсом Ли? А кому он нужен?
Тут наследие старого распихивать некуда. До сих пор полно неофитов спрашивающих секции Джиткундо. И что самое интересное, такие секции появляются — спрос видите ли. Хотите присоединиться?

в истории науки множество примеров когда прорывы как раз и базировались на новом взгляде.

Только в науке нужно сначала учиться, а тут поле непаханное. Ведь основы научных знаний в школе преподают, а основы единоборств - нет, Т.е.большинство людей перед шарлатаном как дикари перед торговцем бусами и зеркальцами.

#40 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:41

А мальчик на видео тоже не на ровном месте свою систему создал. Руководствуясь личным опытом - увиденным в кино, в инете и компутерных играх. Получается, оснований быть родоначальником стиля даже больше, чем у тех, кто "не опирается на старое"