Перейти к содержимому

Фото

Артроз сустава - чем помочь, чем заниматься?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 09:05

МРТ не делал и не делаю.

Мне достаточно работоспособности суставов, слава Богу)

Если есть желание понять, что такое китайская медицины, цзинло и проч... обратитесь к соотвествующим источникам.

Их достаточно.

В современной западной медицине, которая методологически застряла на уровне механицизма 16-17 веков, отсутствует понятие здоровья)))

Здоровье - это отсутствие симптомов болезни.

Это уже само по себе наводит на грустные размышления.

#22 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 348 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:49

я вылечился ею.

китаец в даосском монастыре. .... пробивает каналы.

вырос в медицинской семье чуток знаю.

Остальное  - хрень...

Бог в помошь

Коль уж вы и даосов, и бога, и воспитание в мед.семье - все помянули, то вспомните и главное правило- НЕ НАВРЕДИ ( в том числе, советами). 

Приводить личный опыт в пример, не называть состав, механизм действия пластыря, советовать, мол,есть координаты и пр.- все это разит низкопробной сетевухой и магазинаминадиване. Отсюда и реакция.   

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 243 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 13:27

МРТ не делал и не делаю.

На чём тогда основано заявление о том что Вы восстановили сухожилие? 

Если есть желание понять, что такое китайская медицины, цзинло и проч... обратитесь к соотвествующим источникам.

Их достаточно.

У меня есть желание что бы люди в теме про медицину не несли чушь. 

• ZS это нравится

#24 Trumen

Trumen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 13:41

Их достаточно.

Упоминаемые Вами соответствующие источники такие же ущербные в большей массе из доступного  как  и понятие здоровья в современной западной медицине

подскажите хорошие источники пожалуйста

#25 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:01

Вы врач?

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:06

Вы врач?

Спортсмен. Это позволяет на базовом уровне знать физиологию.

#27 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:08

Коль уж вы и даосов, и бога, и воспитание в мед.семье - все помянули, то вспомните и главное правило- НЕ НАВРЕДИ ( в том числе, советами). 

Приводить личный опыт в пример, не называть состав, механизм действия пластыря, советовать, мол,есть координаты и пр.- все это разит низкопробной сетевухой и магазинаминадиване. Отсюда и реакция.   

Имя Божье всуе поминать не рекомендуется.

И уж я-то точно его не упоминал.

Не вполне понятно: Вы ничтоже сумняшеся постебаться изволили или об деле?

Ну и так к слову: когда Вы глотаете лекарство, Вы беспременно предварительно серьезно изучаете

состав (причем С ЗНАНИЕМ дела)?

и МЕХАНИЗМ (опять-таки со знанием дела)

или просто ради красного словца головы "разоблачать" и "изобличать"?
Ну и наконец:

извольте-ка выложить РЕАЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ для приписывания мне желания заниматься здесь т.н. сетевой коммерцией!

Спортсмен. Это позволяет на базовом уровне знать физиологию.

Тем не менее Вы ничего не знаете о китайской медицине, которая признана во всем мире.

НУ и к слову, именно она является одним из факторов достижений китайской олимпийской сборной.

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:09

Ну и так к слову: когда Вы глотаете лекарство, Вы беспременно предварительно серьезно изучаете

состав (причем С ЗНАНИЕМ дела)?

и МЕХАНИЗМ (опять-таки со знанием дела)

Я изучаю состав лекарства прежде чем его глотать. Подробно, с пристрастием, консультируясь с медиками. И да, механизм тоже, влияние на давление, почки, желудок, кислотность и т.д.

Дальше чего?

#29 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:15

Вы отвечаете на вопрос НЕ ВАМ заданный.

1. Где я писал про сухожилиие?))) я писал про СУСТАВ.

2. Основание - еще раз, степень работоспособности. МРТ - всего-лишь один из способов диагностики, а не Господь Бог. Так что мне на него молиться?

И наконец ГЛАВНОЕ

Я привел в пример то, что испытал на себе и то, что работало на моих знакомых. Реальное эффективное лекарство)

Вот и все.

Тем и поделился)))

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:24

Вы отвечаете на вопрос НЕ ВАМ заданный.

А, это была личная переписка? Предупреждение выписать?

1. Где я писал про сухожилиие?))) я писал про СУСТАВ.

"что-то с памятью моей стало" (С)

Я вот все плечо лечил с перфорированными надрывами связок.

В более тяжелом случае - последствия двух надрывов сустава большого пальца ноги - очень длительный положительный эффект.

2. Основание - еще раз, степень работоспособности. МРТ - всего-лишь один из способов диагностики, а не Господь Бог. Так что мне на него молиться?

МРТ способ определить влияние лекарства на организм. Свойства МРТ от религиозных обрядов, как правило, не меняются.

Изменено: ВиШень, 30 Ноябрь 2016 - 02:25

#31 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:31

извольте-ка выложить РЕАЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ д

вы сами, да и каждый человек, может есть чего угодно из того, что зарегестрировано в Минздраве и продается в аптеках РФ. При этом можно не читать состав и не знать механизм. Мы также имеем прво купить в аптеках других стран зарегистрированные средства лечения ДЛЯ СЕБЯ или ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ 

а когда вы советуете ЧУЖИМ и НЕЗНАКОМЫМ людям 1. Не зарегистрированное в рф средство лечения 2. Не говорите о его составе и механизме действия НИ СЛОВА 3. говорите, что его могут сделать в неком даосском монастыре, кроме как голимой сетевухой это не назвать 

Я привел в пример то, что испытал на себе и то, что работало на моих знакомых. Реальное эффективное лекарство)

Вот еще пример продолжающейся сетевухи 

Еще очень хорошие лекарства делают и наносят их в виде пластыря в даосском монастыре Наньянгун на Удане.

Вот только что в конце 20-х чисел общался с человеком, который этим занимается там. Если что, есть контакт.

с этого то вашего "информационного " сообщения все и началось.

Упомянутый мною "пластырь" - это просто распределенное по поверхности лекарственное средство традиционной китайской медицины

Пробовал на себе: длительный эффект. В ряде случаев (суставы пальцев рук) практически полное излечение.

В более тяжелом случае - последствия двух надрывов сустава большого пальца ноги - очень длительный положительный эффект.

вы сами перечитайте свой совет молодому человеку, у которого болят суставы. вы его куда отправляете то? в таком случае, все лекарства в мире, это "набор органических или неорганических веществ обладающих определеным воздействием в некой форме для применения"....

Уж извините, продолжу настаивать на том, что такие "советы" просто опасны для здоровья.

Изменено: ZS, 02 Декабрь 2016 - 12:36

#32 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 21:04

вы сами, да и каждый человек, может есть чего угодно из того, что зарегестрировано в Минздраве и продается в аптеках РФ. При этом можно не читать состав и не знать механизм. Мы также имеем прво купить в аптеках других стран зарегистрированные средства лечения ДЛЯ СЕБЯ или ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ 

а когда вы советуете ЧУЖИМ и НЕЗНАКОМЫМ людям 1. Не зарегистрированное в рф средство лечения 2. Не говорите о его составе и механизме действия НИ СЛОВА 3. говорите, что его могут сделать в неком даосском монастыре, кроме как голимой сетевухой это не назвать 

Вот еще пример продолжающейся сетевухи 

с этого то вашего "информационного " сообщения все и началось.

Во-первых, т.н. "сетевуха" или сетевой маркетинг предполагает желание "советующего" наварить в свой карман.

Извольте указать: где это есть??

Нет? - Тогда не надо сорить пустыми словами.

Что касается того, что я имею право употреблять или советовать - то это исключительно дело моей вменяемости и моей совести.

Я не врач, не фармацевт и не торговец.

Я не использую официальные каналы - что, кстати, сплошь и рядом есть и в интернете и в СМИ, когда зарегистрированные (а тут сплошь и рядом дело не качества препарата, а в количества занесённых денег) и апробированные препараты суют куда ни попадя.

Далеко ходить не буду.

Женщины наверно помнят огромные постеры на стенах метрополитена с рекламой зарегистрированного и т.п... (ну прямо всё в соответствии с вашими требованиями) препарата, первагинально вводимого девочкам в качестве профилактики рака шейки матки.

Правда потом выяснилось, что зарегистрированный и проч... и проч... препарат оказался мягко говоря неоднозначным по своему действию.

Так что, уважаемый господин, не надо мнить себя святее папы римского.

И навязывать свою святость, зарегистрированную в Минюсте  ;)

PS:

нашел в завалах остатки пластыря (уже просроченные), а по ним и инфу

Может кому эта информация и пригодится.

Не все ж на Минъюст молятся.

Называется по китайски Гуцытье 骨刺贴

Есть в разных вариантах:

для плечевых суставов и локтей,

для коленей и т.п...

Вот как выглядит и информация о нем, разумеется на китайском:

http://e.jjlg.com.cn...d=4744&gid=4743

#33 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 348 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 13:13

Называется по китайски Гуцытье 骨刺贴

Вот как выглядит и информация о нем, разумеется на китайском:

http://e.jjlg.com.cn...d=4744&gid=4743

прекрасный пост! :)

осталось только связать даосский монастырь и раскрученный инфракрасный пластырь. Если вы и тут выкрутитесь, то ура!

Jiulongtang, on 15 ноя 2016 - 19:26, said:snapback.png

Еще очень хорошие лекарства делают и наносят их в виде пластыря в даосском монастыре Наньянгун на Удане.

Вот только что в конце 20-х чисел общался с человеком, который этим занимается там. Если что, есть контакт.

#34 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 21:42

Лексика у Вас репрезентативная.

https://youtu.be/e-qDHM0slB0

Ну не терпится разоблачать и выводить на чистую воду...

Успехов в нелегком и неблагодарном труде, товарищ!

Изменено: Jiulongtang, 14 Декабрь 2016 - 21:42

#35 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 348 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 11:17

Ну не терпится разоблачать и выводить на чистую воду...

Успехов в нелегком и неблагодарном труде, товарищ!

спасибо, вот только не товарищ уж точно!

а может и надо некоторых фантазеров разоблачать,кто его знает...особенно когда советы по лечению дают

все ж с ваших фантазий началось, что супер пластырь, делают в даосском монастыре, состав не указан и пр. А на деле обычный коммерческий инфракрасный пластырь из аптеки,который на разбитые руки клеить категорически запрещено, т.к. воспаление, даже если в самом зачатке, только разовьется 

• Zhila это нравится

#36 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 01:45

Непонял одно китайцы в даосских монастырях уже что стали высылать пластыри по почте всем подряд ,даже не видя и не щупая больного ? Техника невидимого диагностирования на расстоянии ?

#37 Qu Yuan

Qu Yuan

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:01

Схожая ситуация была с коленным суставом. По МРТ один врач сказал артроз, другой - нет артроза (поставил диагноз - артралгия т.е. просто боль в суставе). Год как-то лечился всякими инфракрасными лампами и прочими средствами, пил выписанные таблетки. Еще раз сделал МРТ - улучшения не было, опять сказали артроз. В итоге в клинике мне предложили сделать операцию - посмотреть что с суставом. Это жесть, как по мне. В итоге решил как-нибудь сам. Пробовал йогу - боль чувствовалась. А вот цигун подошел отлично. Через три месяца боли не было. Уже два года занимаюсь, могу бегать (но немного), приседать, проблем с коленом практически нет. 

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:47

В итоге в клинике мне предложили сделать операцию - посмотреть что с суставом. 

Это в смысле как? Что планоровалось увидеть на разрезе? Причины воспаления?

#39 Zhilan

Zhilan

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 20:56

Если еще актуально (очень бы хотелось помочь страждущим), то вот статьи на больную тему с рецептами мазей и отваров. Надеюсь, сможете извлечь пользу.

https://cemicvet.med...etody_lecheniya

https://cemicvet.med...na_suschestvuet

А вот эта статья от известной монастрырской травницы Зайцевой Е. Ф.

https://interesnosti...a_i_oduvanchika

Здоровья Вам.