Перейти к содержимому

Фото

добок без рукавов...Что это такое?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 11:13

Мои знакомые из Вышнего Волочка попросили меня достать кимоно... без рукавов! Им, мол, для секции таэквон-до нужно.
А я про такое вообще в первый раз слышу! Всегда полагал, что для таэквон-до нужен добок.
Они мне на компьютере набросали рисунок, но я никогда раньше такого не видел. Есть чёткое впечатление, что их тренер сошёл с ума.Ни в одном магазине я такого не нашёл. Выглядит это чудо, как рубаха без рукавов, с характерной для добока тёмной каймой. Кроме того, есть ещё два прямоугольника, нашитых на грудь.
Искренне прошу помочь подсказать, что это за зверушка. Я не видел такого даже в славяно-горице.
Опубликованное фото

#2 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:41

Очень напоминает форм из фильма "Лучшие из лучших", также напоминает одежду героя тхэквондиста из компьютерной игры.

#3 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 14:25

Во, в каждом виде есть свои джедаи...

#4 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 18:23

Да нет, джедайство тут не причем, тут, скорее голливудщиной попахивает.

#5 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 22:09

Немного запоздало, но всё равно, спасибо.
Оказывается, эта форма реально существует. В неё...Э-э...облачаются адепты "Чанбара". Это такое фехтование на поролоновых мечах. Забавная вещь. А данный рисунок, оказывается, взят из компьютерной игры (судя по всему, лично тренером). Алексей1710, вы оказались совершенно правы насчёт тхэквондиста.

#6 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 09:21

Немного запоздало, но всё равно, спасибо.
Оказывается, эта форма реально существует. В неё...Э-э...облачаются адепты "Чанбара". Это такое фехтование на поролоновых мечах. Забавная вещь. А данный рисунок, оказывается, взят из компьютерной игры (судя по всему, лично тренером). Алексей1710, вы оказались совершенно правы насчёт тхэквондиста.

Спасибо! Приятно чувствовать, что хоть где-то я прав.