Перейти к содержимому

Фото

русбой - вариант 56

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#101 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:12

Русбой?!? И что же тут такого необычного? Выскажу сугубо своё личное мнение (возможно я и ошибаюсь), но ничего нового (или старого - как хотите) я не увидел. В разных боевых системах можно встетить подобные техники. И в боевом самбо, и в системе Кадочникова, и во всевозможных "старых русских кулачных" стилях. Даже в такой странной системе, как Чой (или базово-кустарном методе Попова) такие элементы были (по крайней мере в том варианте, в котором она существовала в конце 80-х начале 90-х гг.).

Это не говорит о том, что Русобой - это плохая или неэффективная система. Совсем нет. Просто ничего нового я не увидел. Обычный новодел. Особой перспективы стать чем-то грандиозным, ИМХО, нет. Просто одна из многих. Не более.

Просто раньше было модно выдавать свои придумки-компиляции за древние восточные системы (та же Чой), а теперь в моде этакая русскость. Куда ни глянь - народные напевы, псалмы, косоворотки (на худой конец - "военка")...

ИМХО, конечно же.

#102 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:23

Это взято с их сайта - интересно, а как это не зависит физической силы и веса? Расскажите а как применить навыки рукопашного боя в любви, учебе и работе(я простой менеджер) А какие сверхспособности бывают?

Ну бабушка обученная на уровне ветерана Альфы это наверное срашно ;)
А применение в работе учебе? Ну отлавливаете своего начальника/преподователя в темном переулке, разбиваете на его глазах рукой пару кирпичей, бутылок, досок, ну или еще что под руку попадется и объясняете, что если он не повысит зарплату/поставит экзамен то завтра это будет его голова, после чего растворяетесь в ночи :)

#103 yorey

yorey

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:43

Ну бабушка обученная на уровне ветерана Альфы это наверное срашно ;)
А применение в работе учебе? Ну отлавливаете своего начальника/преподователя в темном переулке, разбиваете на его глазах рукой пару кирпичей, бутылок, досок, ну или еще что под руку попадется и объясняете, что если он не повысит зарплату/поставит экзамен то завтра это будет его голова, после чего растворяетесь в ночи :)

Опасные бабушки в Бельгии - это мы уже выяснили. А как же сверхспособности? Ну и про любовь?
Или в стиле ловишь девушку в подъезде......?
Честно говоря не нравится мне такое применение.......сидел думал а как же всё-таки?(я про применнеие на работе, в любви и сексе) так ничего в голову и не пришло кроме того что предложил ты.......АБЫДНО ДА? В общем мнение мое таково - писал человек отмороженный.

#104 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:28

http://www.youtube.c...player_embedded вот самый что ни наесть РУС БОЙ

#105 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:58

А вот по этому видео что скажете? Вроде неплохо
выглядит, хотя показуху конечно снять можно любую.

это не Русбой - это Извор и причем, нормальные мужики... Русбой - толстый в тренеках поехавший на секретности шизик...

#106 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:21

Русбой - толстый в тренеках поехавший на секретности шизик...

А где его фото можно увидеть?

#107 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:51

надо их сайт найти, там было 2 видео с этим чудо-мастером..

#108 makc160

makc160

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 14:34

В поиске: www.rusboy-systema.ru Лукьяненко нервно курит в стороне. Даже для чтения опасно, от форума мозг виснит от отказа воспренимать информацию

#109 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 18:30

Заглянул на форум этого сайта. Честное слово, или я в лыжи обутый или... :D

Что касается самой системы. Вот только один пример. Читаем на сайте:
"Поскольку движения в комплексе происходят по «ОСЬМАВЕ» - волшебным восьми осям..." И картинка соответствующая:
Posted Image

Интересно мне стало, что же это за уникальные передвижения повосьми осям? И уникальна ли эта система? Искал я не долго.
Вот, например, схематическое изображение базовых движений (перемещений, комплексов), которое можно найти у Попова в его БКМ (базово-кустовом методе):
Posted Image

И потом, мне кажется, что подобныё схемы можно найти во многих системах. Но зачем выдавать это за некую особенность своей системы? Возможно просто обычное желание стать основателем уникальной боевой системы. Первым учителем? Гранд-мастером? И в чём уникальность и особенность? Скомпилировать свежий "винегрет" из разных систем, придать ему ауру таинственности и национального колорита - и вот новая боевая система, которой обучают, чтобы убивать :) . Вот цитата с сайта: "Русское АБО - вещь страшная! Пропустил удар - не подымешься. АБО не для обороны, не для драки, Оно для убийства врага..." С. Лукьяненко

Хм, интересно название самой системы. АБО (расшифровку все знают). Просто в переводе с украинского або означает или. Символично. Постоянно задаёшься вопросом: это действительно уникальная авторская система (в эффективности которой, как и в множестве других подобных систем, я, кстати, не сомневаюсь, потому что, как гласит старая мудрость: "побеждает не боевое искусство, а побеждает мастер") или очередная компиляция из др. систем? Просто их слишком много появляется. И все претендуют на уникальность.

Изменено: Verwoolf, 18 Ноябрь 2009 - 18:32

#110 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 22:16

Вот он инструктор всех спецназов мира. Ужасный и беспощадный.

;)

#111 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 22:33

;)

Мда действительно что то напоминающее Айкидо есть ... А штаны у него это что, что то среднее между камуфляжем и хакамой???

#112 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 00:06

Нда-а-а... ;)) Оставлю без комментариев. Скажу только, что понатаскано техник ото всюду. Да и исполнение как-то не очень, ИМХО. Разве что лихо правой ногой размахивает, а так - ничего особенного. В любом ВУЗе МВД обучают подобным вещам. Правда, в более жёсткой форме.

#113 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 00:46

Дааааааа, во кого не ожидал увидеть и услышать. А я его помню ещё с зала в Сабурово. Наверно лет 20 он уже показывает своё "исскуство"
а там нам сопливым пацанам казалось это верх совершенства ;)
Но отдайте должное 20 лет рассказывать байки это надо уметь определённый склад ума, а он ведь наверно не голодал эти годы :D

#114 makc160

makc160

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 04:50

Решено, патентую систему ПротоСамбо. :)

#115 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 07:42

:)

А за запястья его хватают, чтобы свирепый Рус-боЕц не выхватил Рус-катану

#116 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 10:25

Штаны у них зачетные в стиле Чапаева

Изменено: ares, 19 Ноябрь 2009 - 10:25

#117 makc160

makc160

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 15:24

Батаевцы ;)

#118 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 08:09

Смех-смехом, но...
Смотрел выступление какого-то танцевального ансамбля из Сибири. Мужики в сапогах и косоворотках.... Ипппаатьььь!!!! Я чуть слюной не захлебнулся. Когда вот такой вот "танцор" из положения приседа взлетает метра на 2 и с такой резкостью раскидывает ноги в стороны (в фильме "Лучший из лучших" вродек в части 2 одноглазый кореянец сие как верх мастерства показывал) я с холодцем на сердце представил, что будет с моей челюстью.... Много вариантов было ударов ногами с развороту в прыжке типа Ванн Дамм (мужики извините, как по научному называется, я у простого бывшего спецназовца занимался, он названий и не знал, да и откуда, служил то 6 лет в СССР). Некторые варианты видел в показательном фильме про шаолиньских монахов, как смертоносные техники ударов ногами и т.д. Правда они там все это делали не так высоко как наши и босыми пятками, а тут сапоги... Плюс еще фильм-то ессно после монтажу, а тут прямая трансляция (было 12.06.2005г. - день независимости России, от кого независимость сами думайте)...
Често?! Задумался.... задумался... Это ж если вместо разминки делать такие весчи - так натаскаться можно... Там ведь не только ноги, там и руки мелькали с такой скоростью - ой-ой-ой....Все таки что-то есть в этом... Да чего только наш прославленный ансамбль песни и пляски ВС СССР стоит?
Но всякие АБСРНы и т.д. - это все таки полный пипец

Сходите в балет, или посмотрите на видео. Молодой М. Барышников очень высоко прыгал, а как крутил. Это так сказать дополнение Вашего эстетического восприятия. Балет и танцы, это немного не то... В БИ немножко бьют по телу и не только, и говорят это больно.

про похожий способ укрепления гениталий читал в книге "Железный воин" - перевод С. Березнюка

по поводу кажется, думаю что показалось, последующие посты мне столь сумбурными не кажутся
а по поводу ВЫ так я тут ко всем так обращаюсь, считаю что лучше перейти на ты чем вдруг обидеть кого-то панибратством, так что это просто на всякий случай
"иду на ВЫ" говорил толи Ярослав то ли Святослав, князь Киевской Руси идя войной на означеного субъекта, да может и называли другов ТЫ, но мы вроде незнакомы даже, так что "приличия, мать их" (с)

Укрепить гениталии можно только одним радикальным способом, ИХ отсутствием.

#119 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 11:03

оффтоп удалил

#120 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 01:24

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Не сочтите совсем уж оффтопиком...
Подниму давний коммент:

Пригласил меня приятель, который занимался в том же зале, в другой группе, после Батаева - приходи мол, СУПЕРНИНДЗЯ, всех мочит. Сам он его не видел, как и учеников, но реклама на районных столбах была ошарашивающая. Все те же спирали, обезоруживания итд.
Пришли. Начало тренировки, тренера нет, мы сидим на лавочке, ждем чего-то необыкновенного, типа он сейчас из клубов дыма явится.
Ученики разминаются, привыкли , видать к сенсеву опозданию.
Входит в зал мужичок лет сорока, толстенький, невзрачный, с сумкой спортивной через плечо. Мы думаем - ученик опоздавший ( к слову - там много людей занималось - человек 30, возраст самый разный, от 18 до 50 ).
Мужик начинает в уголку переодеваться. Треники с пузырями на коленях и МАЙКА. БЕЛАЯ. В ПЯТНАХ. ЖЕЛТЫХ. Б-е-е.
Далее - мама дорогая. Из сумки извлекается спартаковский шарф ( так мы подумали ) и повязывается на то, что должно быть талией. Не на бедра, а на пивной животик. Только потом я узнал, что это 8 дан.
Явился сам БАТАЕВ!
После короткого разговора с нами оху.. охе.. обалдевшими, нам было милостливо разрешено "сидеть, смотреть и не вякать". Ладно, проглотили.
Разминка типа школьной физкультуры.
Байка минут на десять о древних ниндзя, явно скомунизженая у только вышедшего "Путь невидимых" А. Горбылева.
А дальше - КЛЯНУСЬ, БУДУ УМИРАТЬ, ВСПОМНЮ ЭТО НА СМЕРТНОМ ОДРЕ!
- Темой сегодняшнего занятия будет развитие и УПОТРЕБЛЕНИЕ внутренней энергии. Бла-бла-бла. Сейчас я покажу энергетический удар.
вызывается парень лет двадцати
-Встань в тренировочную стойку.
парень принимает что-то среднее между киба-дачи, фудо-дачи и шико-дачи, короче широко раздвигает ноги и приседает
- Внимание! Концентрация энергии! (машет перед собой руками)
И! СО ВСЕЙ ДУРИ! КАК ПАРНЯ В ПАХ! ЗВЕЗДАНЕТ! НОГОЙ!

Я первый раз в жизни видел как течет пена изо рта.
Парень даже не кричал. Он молча, свернувшись креветкой рухнул на пол и особо даже не корчился. Как будто ему свело все мышцы.
Выходя из зала мы услышали:
"Я ударил его не ногой. Это было зримое восприятие моей энергии. Сейчас я поправлю ему энергетическую оболочку и он встанет".
Мобильников тогда не было и скорую на адрес Новоалексеевская, 25 мы вызвали из ближайшего таксофона.
На следующей неделе Батаева там уже не было. Надеюсь, с парнем все в порядке.
Все вышеизложенное - правда, совпадения исключаются.

Так вот, на экраны вышел фильмец.... "Безумный спецназ". И там была практически аналогичнейшая сцена )))
НО!!! Вся фишка в том что фильм построен на реальных событиях) И у героев есть прототипы!!!
Может он оттуда нахватался?

[/color]