Перейти к содержимому

Фото

Самооборона для девушки, Санкт-Петербург, приморский р-н

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:16

Р..S. не подскажете, какими кодами добавляются цитаты собеседника к уже написанному сообщению?

Кнопка "ответить" в сообщении, или [quote) [/quote) поменять круглую скобку на квадратную.

Если не брать частности, по физухе: мужчины обычно сильнее, тяжелее, с более высоким болевым порогом.

Высота болевого порога разная в рамках одного пола, восприятие боли так же разное в рамках одного пола. В процессе тренировок организм учится адаптироваться (кстати женский учится быстрее), и на боль моментально даёт выброс эндорфинов. 

С весом так же. Никто ж не говорит парню весом 65 кг что у него мало шансов, потому что есть парень весом в 120 кг. Сильнее тот, кто тренируется больше.

По психике: более агрессивны, особенно при реакции на угрозу, более подготовлены к стрессовым ситуациям.

Стандартные реакции "бей, беги, замри" тоже идентичны для обоих полов. 

• Galba и Drake пользователям это нравится

#22 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:45

Стандартные реакции "бей, беги, замри" тоже идентичны для обоих полов. 

Как я понимаю, психология у вас или профессиональное  или как минимум хобби.

С этой точки зрения я с вами спорить не буду, однако мой опыт показывает все-таки озвученное мной ранее.

Про то, что тренировка дает наработку необходимых навыков спорить бессмысленно, однако стартовый набор имеет значение.

А чтобы нивелировать низкий старт как минимум нужна упорная и долгая работа.

Про парня с 65 кг. Против парня со 120 таки все равно грустно. Но при этом в среднем по больнице либо 70-85 кг, либо больше, но отягощенные избыточным весом. Встретить 120 агрессивно настроенных килограмм с физухой схожей либо превосходящей довольно сложно.

Говоря про СО для девушки, предполагают все-таки что нападает на нее парень,  а это 50-60 кг против уже озвученных 70-85 уже мотивированных на агрессию. 

В СЕ же не просто так существуют весовые категории

Изменено: Nordling_, 07 Октябрь 2016 - 16:46

#23 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:38

В СЕ же не просто так существуют весовые категории

Я, наверное, устал после тренировки, но при чем здесь весовые категории в СЕ? Весовые категории в СЕ введены для уменьшения травматизма спортсменов. 

#24 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:48

не хочешь отдать девушку в Кульсинат, Сырсанат, там даже есть раздел стиль женщины, очень простая рабочая техника, https://vk.com/kulsanat

А я был уверен, что там ступень женщины, а не раздел. Т.е. типа вначале тебя сделают Бараном, потом Петухом, и так через несколько лет будешь Женщиной. А на выходе получится Сатана. Разве не так?