Перейти к содержимому

Фото

Самооборона для девушки, Санкт-Петербург, приморский р-н

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 20:33

Привет всем!

Ищу для своей давней доброй знакомой группу по единоборствам. Желаемый уровень - любительский. Девушка абсолютно адекватная, понимающая что женская самооборона - это отмахаться от первой атаки и быстро убежать, но что бы отмахаться надо тренироваться минимум пару раз в неделю. Стилевых предпочтений нет - может быть и крав-мага, и прикладное каратэ и джиу, и ещё что-то. Небольшой опыт тренировок по каратэ в прошлом есть. 

Район Приморский, Старая деревня. 

Земляки,может ли кто посоветовать тренера? 

#2 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:31

Девушкам, как существам разумным, лучше всего подойдет самооборона с использованием различных предметов. 

Это позволяет, естественно в сочетании с легкой атлетикой, немного сравнять шансы.

А из достоверных источников мне ведомо, что вот эти товарищи занимаются в выходные по утрам в парке меж м. Пионерская и Удельная

https://vk.com/club128836454

Для связи в СПб вот такой контакт: +79218891318 Николай 

#3 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:40

На Савушкина есть клуб (134?)... в самом конце, почти на выезде из города. Там еще А.Л. Шидловский "оздоровительную борьбу" преподает, там микс-файт. Там очень серьезные ребята и вполне может быть, кто-то преподает самооборону. А.Л. Шидловский есть "в контакте". Еще есть Андрей Шмелев он тренирует в КШВСМ кажется. Его опять же можно найти "в контакте". http://shmelev.pro/

Изменено: Galba, 07 Октябрь 2016 - 07:41

#4 Dimdimych

Dimdimych

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 10:31

не хочешь отдать девушку в Кульсинат, Сырсанат, там даже есть раздел стиль женщины, очень простая рабочая техника, https://vk.com/kulsanat

Изменено: Dimdimych, 07 Октябрь 2016 - 10:36

#5 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 10:37

ОФФ 

Это кульсинат тот же что и кулъсинат? Боевое искусство воинов Тамерлана? Шелковый путь охранять?

Изменено: Galba, 07 Октябрь 2016 - 10:38

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:00

не хочешь отдать девушку в Кульсинат, Сырсанат, там даже есть раздел стиль женщины, очень простая рабочая техника

Я, признаться, очень с подозрением отношусь ко всему, что имеет раздел "стиль женщины". Считаю что женщину надо тренировать на общих основаниях, снизив, разве что требования по физо до, приблизительно, мужских подростковых.

А вообще стиль не имеет значения, имеет значение хороший тренер.

#7 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:14

В золотой фонд цитат.

#8 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:25

Я, признаться, очень с подозрением отношусь ко всему, что имеет раздел "стиль женщины". Считаю что женщину надо тренировать на общих основаниях, снизив, разве что требования по физо до, приблизительно, мужских подростковых.

Для самоообороны....

Я, к примеру, очень плохо представляю себе среднестатическую девушку (мне кажется стоило обозначить ТТХ знакомой) в любительской греко-римской борьбе.

"женская самооборона - это отмахаться от первой атаки и быстро убежать"

Лучше наверное просто бежать. Причем чтобы убежать бегать тоже надо уметь, а для отбиться ГБ допустим.

ИМХО.

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:45

В золотой фонд цитат.

Ну не совсем, потому что стиль не имеет значения в данном случае. В прочих может быть иным образом.

Лучше наверное просто бежать. 

В принципе , наиболее распространённое атакующее действие в отношении девушек - это попытка контроля. Захват за руки, за одежду. 

#10 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:51

Да самооборона она что для мальчиков, что для девочек. Понимание, что делать при недостатке веса и силы, понимание, что будет если попадут, понимание хрупкости тела, ценности жизни -- результат не искать себе приключения...

Андрей Шмелев тренирует борьбу и мордобой, А.Л. Шидловский классный борец. Он еще в этом районе живет. Так что я бы с ним связался через контакт, у него там и видео интересные.

#11 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 13:00

Да самооборона она что для мальчиков, что для девочек. П

Только у них немного разная физуха и психика. Ну и у пацанов как правило какой-то опыт участия в мордобитии присутствует.

Для девушки - мне больше верится в то, что в случае ЧП она сможет применить газовый балончик, чем в то, что сумеет в стрессовой ситуации заставить себя и суметь акцентированно бить.

Добавить сюда : "А часто ли у знакомой возникают такие ситуации или даже их предпосылки?" И отсюда вопрос: "А стоит ли заниматься ,,,, да еще и 2-3 раза в неделю, да не один год только ради самообороны?"

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 13:10

Добавить сюда : "А часто ли у знакомой возникают такие ситуации или даже их предпосылки?" И отсюда вопрос: "А стоит ли заниматься ,,,, да еще и 2-3 раза в неделю, да не один год только ради самообороны?"

Не возникают. Заниматься, если я правильно понимаю, хочется ради общей уверенности в себе и просто потому что человек получает удовольствие именно от такого вида физ.нагрузки. Идея "самообороны" там так, чисто для доп. мотивации. 

Для девушки - мне больше верится в то, что в случае ЧП она сможет применить газовый балончик, чем в то, что сумеет в стрессовой ситуации заставить себя и суметь акцентированно бить.

Женская одежда неудобна для ношения баллончика на поясе, как это делают мужчины. Кстати я , меж прочим, не смогу в стрессовой ситуации про баллончик вспомнить, даже если будет. А вот пнуть от души - запросто, проверено неадекватными автомобилистами.

Только у них немного разная физуха и психика.

В чём Вы видите принципиальную разницу?
  • Galba это нравится

#13 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 13:16

Не возникают. Заниматься, если я правильно понимаю, хочется ради общей уверенности в себе и просто потому что человек получает удовольствие именно от такого вида физ.нагрузки. Идея "самообороны" там так, чисто для доп. мотивации. 

Мне у Хорева понравилась мысль (не дословно): ставя перед собой какую-то одну цель, вы закрываете другие.

Мне кажется, оптимальным вариантом для вашей знакомой является посетить доступные ей залы и самой оценить что больше подойдет/понравится. Тем более что "такой вид нагрузки" меняется от зала к залу / тренера к тренеру и человека к человеку.

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 13:24

Мне у Хорева понравилась мысль (не дословно): ставя перед собой какую-то одну цель, вы закрываете другие.

А можно промежуточную логику с точки зрения психологии?

#15 МайскийЖук

МайскийЖук

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:танланцюань

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 14:40

Девушкам, как существам разумным, лучше всего подойдет самооборона с использованием различных предметов. 

Это позволяет, естественно в сочетании с легкой атлетикой, немного сравнять шансы.

А из достоверных источников мне ведомо, что вот эти товарищи занимаются в выходные по утрам в парке меж м. Пионерская и Удельная

https://vk.com/club128836454

Для связи в СПб вот такой контакт: +79218891318 Николай 

Занимаемся, занимаемся! :D  В субботу и в воскресенье по утрам. В Удельном парке, если точно. Как девушка, могу сказать: шест/меч/копьё в руках очень добавляют уверенности в себе и улучшают физическое самочувствие. На практике, правда, не приходилось применять (и не очень рвусь), но думаю, отвесить от души и смотаться - с этим справлюсь :)

Занятия по рукопашке у нас тоже проходят, но в парке они только летом, в остальное время - в зале, у метро Владимирская/Достоевская

Тайцзитанлан мы

Контакт, указанный выше верный, можно ещё +7921781227 (Марина). Если интересно - велком

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 14:48

Как девушка, могу сказать

Серьёзно? Всю дорогу по логичности построений текстов и тут и на шеньфе, думала что парень пишет ( в профиль не заглядывала)

#17 МайскийЖук

МайскийЖук

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:танланцюань

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 15:18

Серьёзно? Всю дорогу по логичности построений текстов и тут и на шеньфе, думала что парень пишет ( в профиль не заглядывала)

Оффтопик:
Отчёты по экспедициям я просто оформляю и выкладываю, так что тут Вы совершенно правы) а так ведь пишу мало, вот и сбила с толку :D

#18 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 15:56

А можно промежуточную логику с точки зрения психологии?

Хотел на исходник ссылку дать, но быстро найти не получилось.

Ну а в моей трактовке, не знаю, как там ТЗ психологии, а из виденного:

Приходит допустим чел с горящими глазами учится прикладухе, а ему кроме той прикладухи еще и ката кихоном, а то еще и всякие дыхательные упражнения и прочую лабуду напрямую руки/ноги/головы никому не откручивающие - Да нафиг, вот тут я мне интересно, а тут что-нибудь изображу (а может и не буду).

Приходят за здоровьем - подвигаться, потянутся. А техника - ну что-то похожее попробуем изобразить - Маай? Кадзуси? Да фиг чай с ними.

Еще интересный вариант - приходит чел в японщину, потому как ему японская культура интересна. А его понимаешь всякие заломы делать заставляют, да еще и на нем тренируются. А как же высокое?

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:01

Хотел на исходник ссылку дать, но быстро найти не получилось.

Ну а в моей трактовке, не знаю, как там ТЗ психологии, а из виденного:
Приходит допустим чел с горящими глазами учится прикладухе, а ему кроме той прикладухи еще и ката кихоном, а то еще и всякие дыхательные упражнения и прочую лабуду напрямую руки/ноги/головы никому не откручивающие - Да нафиг, вот тут я мне интересно, а тут что-нибудь изображу (а может и не буду).
Приходят за здоровьем - подвигаться, потянутся. А техника - ну что-то похожее попробуем изобразить - Маай? Кадзуси? Да фиг чай с ними.
Еще интересный вариант - приходит чел в японщину, потому как ему японская культура интересна. А его понимаешь всякие заломы делать заставляют, да еще и на нем тренируются. А как же высокое?

Да, человек в большинстве случаев не знает чего хочет, и чаще всего хочет не то, что декларирует, это нормально.

#20 Nordling_

Nordling_

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:03

В чём Вы видите принципиальную разницу?

Если не брать частности, по физухе: мужчины обычно сильнее, тяжелее, с более высоким болевым порогом.

По психике: более агрессивны, особенно при реакции на угрозу, более подготовлены к стрессовым ситуациям.

Р..S. не подскажете, какими кодами добавляются цитаты собеседника к уже написанному сообщению?