Перейти к содержимому

Фото

Сломал ребенок нос и руку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Тим

Тим

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 11:14

Когда-нибудь обязательно бы случилось, вообщем, сломал мой восьмилетний отпрыск нос и руку. Диагноз докторов (по памяти): перелом верхней полости носа без смещения, перелом головки лучевой кости. Нос был атакован головой, локоть сломан в результате попытки удара сей частью тела по противнику, но попаданием по кафельной плитке на стене и ее (плитки) разбиванием. Остальные обстоятельства, я думаю, особого значения не имеют. Пассив: лангет почти на всю руку, ограничение подвижности, распухший нос и синяк на нем и как резюме - отсутствие тренировок. Лечение: нос мажем - "Спасатель", "Долобене", капли - "Галазолин", назначили еще УВЧ на нос, рука - гипс. Теперича вопросы: уважаемые участники, специалисты и родители! 1) Исходя из вашего опыта, что еще надо для лечения возникших неприятностей? 2) Каков срок реабилитации после снятия гипса для начала тренировок по дзюдо? 3) Какие упражнения вы можете посоветовать в нынешней ситуации, а то мой сын изнывает без тренировок, может ногами грушу лупасить?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 12:48

Нос был атакован головой, локоть сломан в результате попытки удара сей частью тела по противнику, но попаданием по кафельной плитке на стене и ее (плитки) разбиванием.

1. Собственно все это не страшно - заживет. Я надеюсь что врач который вас лечит адекватен и большую часть вопросов можно адресовать ему. Город какой ?
2. Обратите внимание на то что ребенок ест. Возможно стоит больше давать творога и молочных продуктов.
3. Спасатель не причем совсем.
4. Долобене гель - гепариновая мазь от синяков. И увлекаться ей не следует.
5. Галазолин обладает местным сосудо суживающим действием. Називин делает это гораздо лучше.
6. Имеет смысл подавать общеу крепляющие травки (солодка и тп) и витамины.
7. Физической активности пока не надо никакой и уж ни в коем случае не надо лупасить ногами грушу.- пользы от этого не будет, а вред может быть большой,
пускай книжки читает - это тоже иногда надо делать.
8. Когда можно начинать тренировки лучше спросить у врача и тренера. Скорость срастания костей у всех разная.

#3 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 13:00

Тим, из тренировок можно попробовать медленные, расслабленные комплексы типа тайцзицюань.
Есть интересный вариант "бой с тень в воде". Т.е. движения расслабленные и медленные, как будто исполняющий в воде находится и защищается и нападает. Можно работать и в паре, но это нужно уметь не ускоряться.

Для заживления есть психотехники, но, думаю, ребенку - это рано.

#4 Тим

Тим

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 15:10

Получается, что "Долобене" лучше не использовать? А какие мази можно применять? Читал про мази из арники и окопника, как хорошо помогающие при переломах, но как на самом деле - не знаю. К сожалению, сейчас в Севастополе нет моего друга - отоларинголога, того самого, который лечится аромотерапией. По телефону он мне тоже сказал, чтобы "Долобене" использовали только в первые дни, а потом перешли на гепариновую мазь. Еще посоветовал ломать "Кальцинову" или другие витаминные комплексы с кальцием. Плюс, конечно, творог, сыр. Физическую активность пытаюсь ограничить, но тяжело... А что творится в школе...Так что готов пробовать любые методики.
С благодарностью приму любую информацию.

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 15:25

Есть интересный вариант "бой с тень в воде".

Для восьмилетнего ребенка ???

Получается, что "Долобене" лучше не использовать?
...
чтобы "Долобене" использовали только в первые дни, а потом перешли на гепариновую мазь.

Долобене это и есть разновидность гепариновой мази. А вообще зачем вам использовать какую-то мазь ?
Я понимаю естественное желание родителя что-нибудь сделать для больного ребенка - но я бы не делал ни чего. У здорового ребенка все должно пройти естесественным путем и любые медикаменты это в большинстве своем пустая
трата денег и сил.

#6 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 20:13

dsamersoff,

Для восьмилетнего ребенка ???

у детей богатая фантазия, что позволяет им намного лучше пользоваться такими игровыми рейнингами.

#7 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 23:37

Фантазия - это конечно замечательно... но недостаточно - у дитёв в попе у кого моторчик а у кого и реактивный двигатель. Какая уж тут "вода"...