Перейти к содержимому

Фото

Спортивный уголок на балконе своими руками:-)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:44

У меня такая же штанга и скамья,тренируюсь в доме,а после треньки выношу на балкон.Макивару пока сам думаю как сделать,в продаже таких не видел какая мне нужна.Конструкция в голове уже есть,надо сходить заказать к сварщику опору для нее.

Изменено: Quanji Shou, 31 Август 2016 - 18:46

#22 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:54

У меня все еще хитровудуманее: комната средняя, поэтому скамью ставить негде, нашел у знакомых два железных бруска- вместе по ширине как скамья, в длину тоже, один конец на диван, второй на стул сверху плед, и вперед. Вот так и живем...

Повеяло начало 90-х: спортзалы с дощатыми полами с щелями в палец толщиной, облупленные стены, подтеки по потолкам, непередаваемый (ныне вызывающий ностальгию) запах сырости, пота и еще не пойми чего, и чуваки катают ката. Эх...  ^_^

#23 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:26

Ну кабинет на балконе- еще куда не шло:-)

Я тоже так думал. За это лето заливало трижды, сильный ливень, плюс соседи сверху, которые не закрывают форточку = ниагара из люка.

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 14:22

Так кабинет на балконе требует предварительной гидроизоляции и утепления...

Насчет вибрации согласен,а вот на балконе или в доме у меня например особой разницы нет,акустика такая что я слушаю любовные утехи молодой пары сверху до трех часов ночи.

От такой акустики спасает только ремонт с установкой звукоизоляции по стенам...

#25 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 15:12

От такой акустики спасает только ремонт с установкой звукоизоляции по стенам...

Да я уже вот думаю что Вы наверное правы,зачем из балкона делать спортзал если можно заниматься в доме,а потом выносить снаряды на балкон.

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 16:39

Да я уже вот думаю что Вы наверное правы,зачем из балкона делать спортзал если можно заниматься в доме,а потом выносить снаряды на балкон.

Ну допустим снаряды не всегда в квартире помещаются.

#27 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 16:56

Ну допустим снаряды не всегда в квартире помещаются.

Мои помещаются:штанга и скамья,мне нужна только макивара,спасибо ТС дал толчок в размышлениях как ее лучше сделать в квартире.
Если они в квартире не помещаются как их на балконе разместить?

Изменено: Quanji Shou, 01 Сентябрь 2016 - 16:57

#28 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 21:26

Сделал все работы, которые можно делать без влезания на балкон к соседям сверху. Т.е. по сути неизолированным оказался только частично люк. И вот через это "частично" достаточно бодро хлещет вода. Впрочем, к этой теме вопрос отношения не имеет.

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 22:15

А установить под люком раму с ещё одним люком, герметичным и с дренажом наружу - никак?

#30 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 06:59

А установить под люком раму с ещё одним люком, герметичным и с дренажом наружу - никак?

К сожалению никак (

#31 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 16:48

Доброго времени суток друзья:-) извините что долго не отвечал в теме, как и писал выше- работа:-(... Всем Огромное Спасибо за советы:-) Вот что попробовал: жим лежа- только с гирями и на наклоннй скамье поставленной немного по диагонали в углу(в роле скамьи выступила крышка старого журнального столика и табуретка) вполне удобно и места хватает вполне:-) штанга- действительно отпадает, но это не страшно, т.к. привык к гирям и организм очень хорошо реагирует.
По поводу ударки: повесил на стену лапу, пнул и ткунул несколько раз, встал так же- немного по диагонали для отработки боковых ударов(для прямых, сами понимаете,место-вполне:-) ), так вот, может по тому что еще не застеклил, но маваши,как гери, так и цки, вполне - норм:-) вот только грохот...:-( но думаю что если повесить турник и небольшую грушу на него(съёмную), то грохот сведется к минимуму. Единственное- это то, что особо не подвигаешься и уширо-маваши не проработаешь. Думаю что кое что придумаю:-)

Изменено: Alf, 17 Сентябрь 2016 - 16:50