Перейти к содержимому

Фото

Спортивный уголок на балконе своими руками:-)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan

Опубликовано 31 Август 2016 - 15:08

Доброго времени суток друзья:-) вот, наконец обзавелся квартирой:-) в ней имеется лоджия, хотелось бы в одной стороне оной, сделать что- то вроде спортивного уголка, с турником, брусьями, горизонтальной скамьей для жима лежа ну и с грушей или макиварой:-) может кто-то заморачивался этим? Поделитесь опытом:-) фото и тем, как и что делали:-)

Изменено: Alf, 31 Август 2016 - 15:12

#2 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 16:01

Доброго времени суток друзья:-) вот, наконец обзавелся квартирой:-) в ней имеется лоджия, хотелось бы в одной стороне оной, сделать что- то вроде спортивного уголка, с турником, брусьями, горизонтальной скамьей для жима лежа ну и с грушей или макиварой:-) может кто-то заморачивался этим? Поделитесь опытом:-) фото и тем, как и что делали:-)

Деревянного человека,макивару можно поставить(если это соседей беспокоить не будет),грушу,смотря какая лоджия.У меня балкон очень маленький думаю туда деревянного человека и макивару поставить и турник,больше туда ничего не влезет.

#3 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 31 Август 2016 - 16:31

На балконе? Просто долбите рукой в стену, да чтобы погромче было...

Уж простите, не смог удержаться. :ph34r:

Какой площади ваша лоджия?

#4 santippa

santippa

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Иной раз сам забываю, как называется...

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:25

Вы знаете, уважаемый Alf, могу Вам посоветовать лоджию не использовать для организации спртзальчика. Места там будет, скорее всего, мало. Макивару, манекен, да и мешок установить там будет проблематично (хотя при желании, наверное, возможно), и я уже молчу об озлобленных в виду хронического недосыпа соседях. А физо заниматься (турник, брусья, гири и проч.) вполне можно на улице. Я Вам на личном примере это могу предложить. Уличных спортплощадок сейчас предостаточно, Вы можете легко заниматься на "природе". Более того, скажу Вам, это еще и полезно для здоровья (относительно свежий воздух), закалка организма (занимайтесь в любое время года и при любой погоде). Колличество потенциальных упражнений, которые Вы сможете выполнять на улице, явно будет больше чем на лоджии. И, что не мало важно, Вы сами того не замечая будете "вживую" пропагандировать своим примером здоровый образ жизни и Shotokan (коим Вы, как мы поняли, занимаетесь)....

Изменено: santippa, 31 Август 2016 - 17:26

#5 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:59

[quote name="Centre" post="1028952" timestamp="1472650318"]
На балконе? Просто долбите рукой в стену, да чтобы погромче было...
Уж простите, не смог удержаться. :ph34r:
Какой площади ваша лоджия?[/quote]Можно и в стену, но увы- травмы и возраст...:-( да и если по груше, то соседи будут меньше волноваться за свой ремонт:-)
Размеры такие: ширина- 94,5см.;длинна-6метров, высота- около 2метра 35сантиметров; пока не застекил,но собираюсь. Хотелось бы турник, брусья и откидную скамью для жима гирь или гантелей от груди, макивара наверное отпадает, в связи с грохотом по стене:-( остается груша, которую можно подвешивать на турник, а потом снимать. Хотелось бы увидеть варианты того, как у кого подобные вещи решались, особенно с откидной скамьей и брусьями.

[quote name="santippa" post="1028957" timestamp="1472653533"]
Совет конечно дельный, но есть прлблема: в нашем городе люди малость диковатые и стоит мне начать все это делать на улице, обязательно появятся люди желающие"научить" меня правильно качаться и руками махать:-( я их конечно не боюсь, повидал разных, но не хотелось бы конфликтовать с законом, и без того уже с участковым не один раз сталкиваться приходилось и прятаться от него, из-за таких"учителей", по этому я лучше дома, подальше от разных глаз, да и дома я буду только когда не в зале, не так уж соседей и побеспокою.

Изменено: Alf, 31 Август 2016 - 18:04

#6 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 924 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:01

Вместо макивары может быть борцовский мат с разметкой в виде человека на стену сгодится, зачем мешок при ширине 94см - я не представляю себе.

Изменено: Bert, 31 Август 2016 - 18:06

#7 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:05

Деревянный человек отчасти поглашает звук и вибрации или макивара,но не та которая к стенке крепится,а такая что стоит на опоре.

Изменено: Quanji Shou, 31 Август 2016 - 18:07

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:05

Стучать по макиварам и тем паче мешкам на балконе в высшей степени не рекомендую. Поскольку постоянная вибрация может отрицательно сказаться на самой балконной плите (особенно, если дом не из монолита) и она начнёт разрушаться.

Ну, и по поводу соседей уже написали - на балконе стучание и бренчание будет слышно достаточно далеко, даже если он застеклённый.

Куда разумнее на утеплённую лоджию вынести рабочий кабинет, или детскую, а спортуголок оборудовать дома, желательно возле несущей стены. На ней, кстати, можно установить примочки, до известной степени гасящие звук и вибрацию.

#9 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:08

Вместо макивары может быть борцовский мат с разметкой в виде человека сгодится, зачем мешок при ширине 94см - я не представляю себе.

Спасибо, про мат я не подумал, мешок можно, видел небольшие груши, в аысоту где-то около метра и диаметром около 35-40см.

#10 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:09

Поддерживаю мнения выше, для мешка 1 метр - маловато. Штанга то по моему шире, так что жимовая скамья тоже под вопросом. Я бы на вашем месте оборудовал все это в комнате, если уж так критично заниматься дома.

Вообще, не знаю как в вашем городе, я обнаружил неожиданно что абонемент в зал сильно дешевле, чем устраивать спортзал дома.  Конечно все мы крепки задним умом, я это выяснил только после приобретения кучи снаряги.

Спасибо, про мат я не подумал, мешок можно, видел небольшие груши, в аысоту где-то около метра и диаметром около 35-40см.

Вы только прямые удары отрабатывать будете?

Мне кажется если так хочется ударки, лучше подумать в сторону настенных подушек. Но опять же, блин, метр ширины!

Изменено: kek, 31 Август 2016 - 18:10

#11 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:11

Стучать по макиварам и тем паче мешкам на балконе в высшей степени не рекомендую. Поскольку постоянная вибрация может отрицательно сказаться на самой балконной плите (особенно, если дом не из монолита) и она начнёт разрушаться.
Ну, и по поводу соседей уже написали - на балконе стучание и бренчание будет слышно достаточно далеко, даже если он застеклённый.
Куда разумнее на утеплённую лоджию вынести рабочий кабинет, или детскую, а спортуголок оборудовать дома, желательно возле несущей стены. На ней, кстати, можно установить примочки, до известной степени гасящие звук и вибрацию.

Насчет вибрации согласен,а вот на балконе или в доме у меня например особой разницы нет,акустика такая что я слушаю любовные утехи молодой пары сверху до трех часов ночи.

#12 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 924 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:12

Если мешок по прикидкам помещается,то есть руки-ноги вы себе не поломаете об стены в процессе нанесения ударов, то в принципе водоналивной мешок небольшого диаметра может подойти - он по идее гасит удары и вибрации (надо проверить собственноручно в магазине). Но это будет недёшево. Идеальный малошумный вариант - наверное боксёрские груша на резинке (главное чтобы стёкла не выбила), и самодельные мешочки с сухими бобами. Мешочки такие крепятся с двух сторон, как груша на резинке, но на верёвочках - одна к потолку, а вторая снизу ограничивает амплитуду раскачивания. Лучше всего они получаются из штанин нетянущихся джинсов.)

Изменено: Bert, 31 Август 2016 - 18:26

#13 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:13

Деревянный человек отчасти поглашает звук и вибрации или макивара,но не та которая к стенке крепится,а такая что стоит на опоре.

А как закрепить опору?

#14 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:14

А стоячая макивара чем не устраивает?

А как закрепить опору?

Зачем ее закреплять?После треньки можно будет вынести на балкон.

Изменено: Quanji Shou, 31 Август 2016 - 18:14

#15 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:19

Водоналивной мешок при сильных ударах будет отрываться от пола, и соответственно, греметь. Что на балконе не лучший вариант (соседям снизу будет страшно, что на них балкон обрушится). Бить по стенам я предложил в шутку, на некоторых балконах бить в стены все равно что под собой сук пилить. 

#16 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:23

Ну кабинет на балконе- еще куда не шло:-) а вот качалку в квартире- жена не поймет;-) да и именно она поедложила на балконе что- то соорудить, чтобы иногда на абониментах экономить и хоть иногда видеться, режим работы такой, что - иногда неделю только в пастеле на пару часов встречаемся, а еще и в зал нужно ходить, бросать не хочу, вот и ищу варианты, да и если мешок на турнике будет, а турник на выходящую несущую стену повесить, то я думаю вибрация будет гаситься немного.

А стоячая макивара чем не устраивает?
Зачем ее закреплять?После треньки можно будет вынести на балкон.

Нужно подумать.

#17 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 888 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:36

Поддерживаю мнения выше, для мешка 1 метр - маловато. Штанга то по моему шире, так что жимовая скамья тоже под вопросом. Я бы на вашем месте оборудовал все это в комнате, если уж так критично заниматься дома.

Штанга определенно шире, я себе домой покупал, гриф 120 см в ширину или даже шире. Т.ч. жимовая скамья отпадает точно(для лоджии) если только не поставите в комнате. 

Изменено: Drake, 31 Август 2016 - 18:36

#18 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 313 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:38

Штанга определенно шире, я себе домой покупал, гриф 120 см в ширину или даже шире. Т.ч. жимовая скамья отпадает точно(для лоджии) если только не поставите в комнате. 

Ну можно извратиться и сделать скамью отсоединяющейся, поставить стойку на против балконной двери. Когда надо, поставил скамеечку в дверной проём и жми с половиной тулова в комнате  :D

#19 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 924 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:41

Проще гантели разборные купить под соответствующие веса, впрочем 94см всёравно мало. В общем скамье место хранения на балконе, а жим в комнате делать.)

Изменено: Bert, 31 Август 2016 - 18:44

#20 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 888 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:44

Ну можно извратиться и сделать скамью отсоединяющейся, поставить стойку на против балконной двери. Когда надо, поставил скамеечку в дверной проём и жми с половиной тулова в комнате  :D

У меня все еще хитровудуманее: комната средняя, поэтому скамью ставить негде, нашел у знакомых два железных бруска- вместе по ширине как скамья, в длину тоже, один конец на диван, второй на стул сверху плед, и вперед. Вот так и живем...