Перейти к содержимому

Фото

Отжимания на пальцах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:35

ДЕФОРМАЦИЕЙ СУСТАВОВ пальцев рук и ног действительно можно вызвать проблемы со ЗРИТЕЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ, поскольку подушечки пальцев включаются (очень грубо, зато понятно) в СИСТЕМУ ОСЯЗАНИЯ. Такие проблемы связаны с компрессией (ущемлением) чувствительных нервных волокон отёчными связками. Просто не надо пытаться сразу проколоть пальцами стену, а спокойно и последовательно их укреплять. От этого, кстати, улучшается СФЕРА ВОСПРИЯТИЯ - опять же за счёт ОСЯЗАТЕЛЬНОГО компанента.

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:48

ДЕФОРМАЦИЕЙ СУСТАВОВ пальцев рук и ног действительно можно вызвать проблемы со ЗРИТЕЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ, поскольку подушечки пальцев включаются (очень грубо, зато понятно) в СИСТЕМУ ОСЯЗАНИЯ. Такие проблемы связаны с компрессией (ущемлением) чувствительных нервных волокон отёчными связками. Просто не надо пытаться сразу проколоть пальцами стену, а спокойно и последовательно их укреплять. От этого, кстати, улучшается СФЕРА ВОСПРИЯТИЯ - опять же за счёт ОСЯЗАТЕЛЬНОГО компанента.

1. Какая связь между суставами и осязанием ?

2. Грубый пример - когда я работал в биохимической лаборатории у меня
подушечки пальцев были сожжены разными веществами и в большинстве своем ничего не чуствовали, однако это не нарушало моего зрительного восприятия - что не удивительно тк зрительная и осязательная информация анализируется разными участками головного мозга.

#23 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:59

Странно, коллега: похоже, что со зрительным восприятием у Вас проблемы всё-таки есть (лаборатория?)... :wink:

Попробую ещё раз:

ДЕФОРМАЦИЕЙ СУСТАВОВ (а не подушечек) пальцев рук и ног действительно можно (не обязательно, но возможно) вызвать проблемы со ЗРИТЕЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ, поскольку подушечки пальцев включаются (очень грубо, зато понятно) в СИСТЕМУ ОСЯЗАНИЯ. Такие проблемы связаны с компрессией (ущемлением) чувствительных нервных волокон отёчными связками (может такое быть или нет, как Вы считаете?).

О-Кей, а ВЕСТИБУЛОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ и связанные с ним проблемы со зрительным восприятием, возникающие за счёт нарушения функции ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА (вовсе не связанного со зрительными отделами больших полушарий головного мозга) Вы также подвергните сомнению?

Если рассматривать зоны Брока изолированно и игнорировать наличие между ними АССОЦИАТИВНЫХ СВЯЗЕЙ - то да, Вы правы. Если же рассматривать сферу ВОСПРИЯТИЯ целостно, как СИСТЕМУ - тогда совсем другое дело. Я же не про ЗРЕНИЕ, а про ЗРИТЕЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ писал.

#24 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 22:20

Такие проблемы связаны с компрессией (ущемлением) чувствительных нервных волокон отёчными связками[/b] (может такое быть или нет, как Вы считаете?).

Если можно ссылку на нерв ущемленный отечным суставом. Я не говорю про фотографию - хотя бы историю болезни. Мне такая связь - отек сустава->ушемление локтевого нерва->нарушение зрительного восприятия кажется сомнительной.

О-Кей, а ВЕСТИБУЛОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ и связанные с ним проблемы со зрительным восприятием, возникающие за счёт нарушения функции ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА (вовсе не связанного со зрительными отделами больших полушарий головного мозга) Вы также подвергните сомнению?

Сетчатка как известно не круглая, поэтому для формирования изображения мозг исползует данные вестибуларного аппарата о положении головы относительно гравитации. Это совершенно из другой области

Если рассматривать зоны Брока изолированно и игнорировать наличие между ними АССОЦИАТИВНЫХ СВЯЗЕЙ - то да, Вы правы.

Зона Брока отвечает за речь. Она тут причем ?
Восприятие изображения контроллируется задним отделом височной доли и зрительной корой расположеной в затылочной области.

Но мы сильно отвлеклись от темы

#25 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 23:11

Если можно ссылку на нерв ущемленный отечным суставом. Я не говорю про фотографию - хотя бы историю болезни.

На историю болезни в Интернете? Это вряд ли, уж простите пожалуйста.

#26 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 22:06

Перенес все что касается удара в носогубную ямку в отделную тему.
Каюсь - она мне более интересна чем отжимания на пальцах

#27 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:26

Думаю что связь между пальцами и зрением всего лишь выдумка. Ибо есть люди у которых кисти или руки были ампутированы, а зрение хорошее как было так и осталось.

#28 valeri2011

valeri2011

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 07:35

Может быть стимуляция точек на пальцах при отжиманиях наоборот укрепляет зрение?

#29 Dragon15

Dragon15

Интересующийся

• Неподтвержденные
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 22:58

Может быть стимуляция точек на пальцах при отжиманиях наоборот укрепляет зрение?

Смешно разговор обернулся . . . :)

#30 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 18:41

То, что вы осязаете, обязательно дублируется зрительным образом. А что дублирует мозг когда осязательные импульсы формируют нечто запредельное? Наверное все индивидуально. Комуто пофиг, а кто то особо впечатлительный прикрутит яркость. Надо за собой понаблюдать и не усугублять, ежели чего.