Перейти к содержимому

Фото

Управление "КИ" (энергией). Как этому обучиться?

• Закрыто Тема закрыта
70 ответов в теме

#61 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:47

Можно конечно ощущения и придумать, но упереться в фантазию нельзя.

Серьёзно что ль? Психосоматические заболевания до онкологии вплоть во что упираются-то?

#62 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 09:39

Я как думаю, когда иглоукалывают, иглотерапевты - по телу бегают ощущения, если ими научиться управлять - то и здоровьем управлять тоже, поднастраивать допустим. Как гениальные китайцы это все отследили и в каталог ввели, уму непостижимо. Так что даосы вполне себе умеют анализировать. это больше чем гениальность. Я как инженер тихо офигеваю от этого....

А ки которая в айкидо, это наверное нечто другое. В рейки - вообще третье. Разговор начался с айкидошной ки.

Protokarate, а попиши про спас, отдельно. Зачем его с ки смешивать? пусть о нем будет рассказ в его терминологии, с его духом, с его мифом и практиками 

=======

Мира и долгой жизни всем.

#63 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Август 2016 - 10:12

"попишу - порежу..."

#64 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 11 Август 2016 - 16:53

На мой взгляд, обучение работе с ки хорошо поставлено в Син Син Тойцу айкидо,есть система тестов, экзаменов,что бы было понятно, что студенты не играют в свои фантазии ( правда таких все равно хватает, при этом такие все равно учиться ). Конечно все зависит от тренера, меня хорошо учили, сам активно интересовалься. Лет 6 как не пракиикую ки айкидо, а навык остаться, недавно проверяли, тренер несколько занятий давал работу с ци, все без проблем получалось. При этом мой друг продолжая ходить в ту же секцию айкидо, только другой тренер, толком ничего не выходило,толтко после поправок пошло .
Немного оффтопа, причем тут казаки и спас ? Спас разработка ВС СССР, 30 гг, при этом большая часть народа прекрасно это знает.

#65 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 21:42

Разговор начался с айкидошной ки.

Ну, у ТС, видимо, не пошел гипноз в продажах, вот и возникла эта тема. Мир жесток :(

#66 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Август 2016 - 03:40

Ну, у ТС, видимо, не пошел гипноз в продажах, вот и возникла эта тема. Мир жесток :(

Конечно,продавцы задают массу вопросов и они видят где продажник а где болтун неумеха.
А ки это нематерьяльно ,поэтому лохам можно впаривать, какое то время

#67 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 12 Август 2016 - 09:56

Конечно,продавцы задают массу вопросов и они видят где продажник а где болтун неумеха.
А ки это нематерьяльно ,поэтому лохам можно впаривать, какое то время

После смерти человека вес тела (трупа) уменьшается на несколько граммов. Поэтому душа человека вполне материальна (см. труды епископа Игнатия Брянчанинова). Также вполне материальна энергия Ци, тем более физические явления сопровождающие её ток (в ветке речь идёт вроде об этом). Например, при движении Ци меняется электрическая проводимость каналов (также другие вполне физические параметры). В мире цигуном (и его разновидностями) занимаются не маленькая группа людей (избранных), а десятки миллионов людей. Никаких секретов нет - нужно делать вполне определенные упражнения и через какое-то время будет вполне осязаемый результат.

#68 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 10:13

sahorusev,

мне думается , что никто не пробовал класть умирающего в замкнутую колбу и фиксировать вес в процессе умирания, а если бы попробовал - по моему мнению обнаружил бы, что все осталось в колбе. С растениями похожее проделал Лавуазье.

Что касается электропроводности - согласен. но это мне, как инженеру, намекает что ==китайская== ци - это больше о функционировании тела, чем о некой ==субстанции==. (Пока трудно сформулировать яснее.)

#69 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Август 2016 - 10:24

Мне как инженеру кажется, что тн ки - это суммарная энергия разделенных, разнонаправленных контуров циркуляции: сердечно-сосудистого, цнс+пнс, лимфатического. Найдите в сети картинки трех систем раздельно и наложите единым образом, у вас получится новогодняя елка с шариками и фанариками, которая сияет центрами различной мощности (сердце, печень, желудок, мозг, легкие, нервные центры и лимфатические узлы). Баланс всего возможен, как отрицательный, так и положительный - в единицу временного периода суток (инь и янь).

#70 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 11:15

Мне как инженеру кажется, что тн ки - это суммарная энергия разделенных, разнонаправленных контуров циркуляции: сердечно-сосудистого, цнс+пнс, лимфатического. Найдите в сети картинки трех систем раздельно и наложите единым образом, у вас получится новогодняя елка с шариками и фанариками, которая сияет центрами различной мощности (сердце, печень, желудок, мозг, легкие, нервные центры и лимфатические узлы). Баланс всего возможен, как отрицательный, так и положительный - в единицу временного периода суток (инь и янь).

Мне вот не понятно, нахрена это надо- я думаю, мне кажется? Лень заглянуть в учебник по аккупунктуре? Все уже давно открыто и изучено, веками людей лечат. Нет, блин, одному чего-то кажется, другой считает. Берем книжку и читаем. Кому экзотики надо, тот берет не учебник, а трактат "Наньцзин". Есть прекрасный перевод Дубровина - "Трудные вопросы классической китайской медицины" Кто не верит Дубровину, в книге приведен оригинал.

Казалось бы....но нет несут извините за выражение херню про разнонаправленные контура, ибо кажется. Когда кажется- креститься надо. 

#71 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Август 2016 - 12:31

Тема закрыта, как ушедшая в бредятину.