Перейти к содержимому

Фото

Управление "КИ" (энергией). Как этому обучиться?

• Закрыто Тема закрыта
70 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Август 2016 - 08:16

Количество не означает качество.

Да конечно))))) после тысячного удара в макивару либо сделаешь качественно (опимально,энергосберегающе) , либо руки отвалятся)))) 

Ведь сложное понятие "КИ", и ея аналоги, присутствует не только (и не сколько) в айкидо, как мне кажется..

дайте пожалуйста формулировку "что такое Ки", что бы мы могли обсудить присутствуют ли аналоги где-то ещё.

Изменено: ВиШень, 04 Август 2016 - 08:15

#22 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 04 Август 2016 - 08:40

Активная биоэнергия ки формируется за счет работы энергогенератора сердце-мозг,энергоносителем служат нервная, кровеносная и лимфатическая системы. Возникающий суммарный градиент усилий способен нанести существенный вред противнику. Это из основ казачьего спаса.

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 10:24

Активная биоэнергия ки формируется за счет работы энергогенератора сердце-мозг,энергоносителем служат нервная, кровеносная и лимфатическая системы. Возникающий суммарный градиент усилий способен нанести существенный вред противнику. Это из основ казачьего спаса.

Да-да)))) "физик-теоретик может объяснить любое явление, после того как оно уже случилось" (С) один уважаемый мной чел. К теоретикам-биоэнергетикам это тоже прекрасно прикладывается. Все могут объяснить случившееся, никто не может предложить практику развития этой самой биоэнергии с прогнозируемым результатом ;)

Изменено: ВиШень, 04 Август 2016 - 10:24

#24 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 10:56

Да-да)))) "физик-теоретик может объяснить любое явление, после того как оно уже случилось" (С) один уважаемый мной чел. К теоретикам-биоэнергетикам это тоже прекрасно прикладывается. Все могут объяснить случившееся, никто не может предложить практику развития этой самой биоэнергии с прогнозируемым результатом ;)

Да в том и дело, Оксана, если человеку предлагаешь прогнозированный результат и объясняешь усилия, которые для этого надо предложить, то он тихо сливается. ;)

#25 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 11:16

"никто не может предложить практику развития этой самой биоэнергии с прогнозируемым результатом"
в случае спаса все прогнозируемо: совмещение планомерного увеличения-снижения частоты сердечных сокращений с духовной молитвенной практикой, одновременный пиковый запуск трех систем (кровь-нервы-лимфа) по другому затруднен.

#26 santippa

santippa

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Иной раз сам забываю, как называется...

Опубликовано 04 Август 2016 - 11:44

Определение КИ я давать не буду, потому что нет его, определения, да и КИ самой нет скорее всего тоже. А вот НЕЧНО, что заставляет нас всех жить есть, и что это я не знаю. И считать, что айкидо или еще там что-нибудь исключительно в сути своей, и рождает "суперсилу", глупо. Нет ничего там за "занавесью" и не может быть. Вся наша жизнь пронизана обыденностью, "секреты" невероятных супермастеров на поверку окажутся сказками взрослых для взрослых. Есть только тонкости и нюансы движений и усилий, а еще есть ХАРАКТЕР. Без него нифига не будет работать. И рассуждения о перетекании энергий из "подпупочной зоны" в верние чакры и проч., ни что иное, как бред и обман. Не верьте...

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 12:11

Определение КИ я давать не буду, потому что нет его, определения, да и КИ самой нет скорее всего тоже. И рассуждения о перетекании энергий из "подпупочной зоны" в верние чакры и проч., ни что иное, как бред и обман. Не верьте...

Вот так вот. Пришел: я не верю и вы не верьте. :D А может поискать? У китайцев вон вся традиционная медицина на этом построена. Лечат то, что нашим эскулапам и не снилось. ;)

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 12:27

одновременный пиковый запуск трех систем (кровь-нервы-лимфа)

Сам-то понял чё написал? "Пиковый запуск" -нет такого термина в физиологии, если это термин какой-то секты - следует разъяснять, далее, что значит запуск нервов? Остальное время они стоят что ли?

Ведь сложное понятие "КИ", и ея аналоги, присутствует не только (и не сколько) в айкидо, как мне кажется..

Определение КИ я давать не буду, потому что нет его, определения, да и КИ самой нет скорее всего тоже. А вот НЕЧНО, что заставляет нас всех жить есть, и что это я не знаю. 

Вы нам предлагаете обсудить наличие того, не знаете чего, в других системах? Давайте подождём Вашего просветления (когда Вы нам это всё разъясните), тогда и обсудим.

И рассуждения о перетекании энергий из "подпупочной зоны" в верние чакры и проч., ни что иное, как бред и обман. Не верьте...

Мнемоническая система (просто иная нежели чем европейская), объясняющая вполне конкретные физиологические процессы. Если в вашу голову это не вмещается - никто кроме вас в том не виноват.

Да в том и дело, Оксана, если человеку предлагаешь прогнозированный результат и объясняешь усилия, которые для этого надо предложить, то он тихо сливается. ;)

Волшебная таблетка и её поиски - это вечное))) но я его спрашиваю из попытки понять втыкается ли он вообще в тот огород, который городит. PS. у меня ощущение что осеннее обострение начинает надвигаться.

#29 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:30

Сам-то понял чё написал? "Пиковый запуск" -нет такого термина в физиологии, если это термин какой-то секты - следует разъяснять, далее, что значит запуск нервов? Остальное время они стоят что ли?

эт строго по спасу, там еще бубновый запуск есть и другие, по типу четырех стихий ;)

#30 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:40

"Остальное время они стоят что ли?"
Находятся в состоянии покоя. Активность нейромедиатаров напрямую зависит от происходящего в коре головного мозга (гнев, тревога и тд) резкому усилению этой активности как раз и способствует сочетание функциональной нагрузки и духовной практики.

#31 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:41

Волшебная таблетка и её поиски - это вечное))) но я его спрашиваю из попытки понять втыкается ли он вообще в тот огород, который городит. 

Ну, разумеется "втыкается". Один "градиент усилий" чего стоит.  ;)

А "Активность нейромедиатаров"- охренеть не встать! :huh: 

Изменено: Начинающий, 04 Август 2016 - 13:43

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:49

"Остальное время они стоят что ли?"
Находятся в состоянии покоя. Активность нейромедиатаров напрямую зависит от происходящего в коре головного мозга (гнев, тревога и тд) резкому усилению этой активности как раз и способствует сочетание функциональной нагрузки и духовной практики.

Если ты не начнёшь изъясняться по-человечески, забаню за флуд. Бредить на неизвестном науке языке можно исключительно в ветке, посвящённой соответственному стилю. Если таковой ветки нет - можешь организовать типа  "космогония спаса" , или как-то ещё.

#33 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:52

Нейромедиаторы являются, как и гормоны, первичными посредниками, но их высвобождение и механизм действия в химических синапсах сильно отличается от такового у гормонов. В пресинаптической клетке везикулы, содержащие нейромедиатор, высвобождают его локально в очень маленький объём синаптической щели. Высвобожденный нейромедиатор затем активно диффундирует через щель и связывается с рецепторами на постсинаптической мембране. Диффузия является медленным процессом, но пересечение такой короткой дистанции, которая разделяет пре- и постсинаптические мембраны (0,1 мкм или меньше), происходит достаточно быстро, почти мгновенно и позволяет осуществлять быструю передачу сигнала между нейронами или между нейроном и мышцей.
Можешь банить и меня и викишпедию

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:55

Нейромедиаторы являются, как и гормоны, первичными посредниками, но их высвобождение и механизм действия в химических синапсах сильно отличается от такового у гормонов. В пресинаптической клетке везикулы, содержащие нейромедиатор, высвобождают его локально в очень маленький объём синаптической щели. Высвобожденный нейромедиатор затем активно диффундирует через щель и связывается с рецепторами на постсинаптической мембране. Диффузия является медленным процессом, но пересечение такой короткой дистанции, которая разделяет пре- и постсинаптические мембраны (0,1 мкм или меньше), происходит достаточно быстро, почти мгновенно и позволяет осуществлять быструю передачу сигнала между нейронами или между нейроном и мышцей.
Можешь банить и меня и викишпедию

И какова роль казаков-спасовцев в этом замечательном процессе? Они этот механизм сделали, в то время как древние укры копали чёрное море, а древние казахи вытаптывали великую степь?

#35 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 13:58

Спас имеет возможности запустить ускоренно этот механизм и еще два одновременно, молитвенным усилием воли, это тема этой темы - управление индивидуальным ки, не путать с коллективным. Я закончил.

#36 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:03

Спас имеет возможности запустить ускоренно этот механизм и еще два одновременно, молитвенным усилием воли, это тема этой темы - управление индивидуальным ки, не путать с коллективным. Я закончил.

А какое отношение эта вся хрень имеет к КИ? Какое нахрен коллективное КИ? Это секс бывает групповой и коллективный, про коллективный цигун ни разу не слышал.

#37 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:07

про коллективный цигун ни разу не слышал.

Теперь ты слышал всё))))) 

а кроме шуток - рэйки чем не коллективный цигун? реальность полученной энергии, конечно, подвопросна, но тем не менее.

Изменено: ВиШень, 04 Август 2016 - 14:09

#38 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:17

Теперь ты слышал всё))))) 

а кроме шуток - рэйки чем не коллективный цигун? реальность полученной энергии, конечно, подвопросна, но тем не менее.

Я в рэйки не силен. В ухо мне когда-то дули, т.е. обряд инициации проводили, но уровень проводившего как-то сильно меня смущал. ;) Смысл я понял- действительно один из видов цигуна, но в коллективных оргиях участия не принимал. ;)

#39 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:31

Разве не делали в группе ката, в группе энергичных

#40 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:37

Я в рэйки не силен. В ухо мне когда-то дули, т.е. обряд инициации проводили, но уровень проводившего как-то сильно меня смущал. ;) Смысл я понял- действительно один из видов цигуна, но в коллективных оргиях участия не принимал. ;)

Ну вот у меня двойственное отношение - с одной стороны "поток ощущений" у адептов при коллективных оргиях вполне реальные,  с другой - транслировать сие человеку, не верующего в Рэйки проблематично. А с третьей я вроде как могу объяснить всё что с адептами происходит, вынеся верхнюю силу за скобки вообще.