Перейти к содержимому

Фото

Какая комбинация ударный стиль+борьба оптимальна?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Dr.Faust

Dr.Faust

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 02:27

Я хотел бы услышать ваше мнение, какая комбинация ударка+борьба будет самой эффективной в драке? Да и вообще, я хочу в ближайшее время заняться двумя БИ одновременно так, чтобы наши отношения с ними продлились еще долгие годы. Что бы вы порекомендовали?

#2 santippa

santippa

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Иной раз сам забываю, как называется...

Опубликовано 26 Июль 2016 - 15:09

Да чтож такое! Напасть какая-то навалилась на народ наш!!! Молодые умы и тела захватывает как паразит, и губит их на корню. Пишут бред полнейший, вместо того, чтобы просто пойти в ближайший зал - и тренероваться!!! Один спрашивает про "СИЛЬНЕЙШИЙ" удар, так чтоб наповал, и чтоб (желательно) не тренируясь, другой - что делать "когда партнер (или противник) бросает меня об мат" и т.п. Заняться больше нечем? Два БИ!!! А почему не три или четыре сразу?? Это ж "боевитее" получится? Тогда держись враг и трепещи. Почему то у меня складывается впечатление, что автор Dr.Faust не то, что двумя БИ (слово то какое!) не станет заниматься, просто до зала не дойдет - найдутся другие, более животрепещущие вопросы.... Хотя я могу (и надеюсь!!!!) ошибаться.....

Изменено: santippa, 26 Июль 2016 - 15:10

#3 Dr.Faust

Dr.Faust

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 16:33

Да чтож такое! Напасть какая-то навалилась на народ наш!!! Молодые умы и тела захватывает как паразит, и губит их на корню. Пишут бред полнейший, вместо того, чтобы просто пойти в ближайший зал - и тренероваться!!! Один спрашивает про "СИЛЬНЕЙШИЙ" удар, так чтоб наповал, и чтоб (желательно) не тренируясь, другой - что делать "когда партнер (или противник) бросает меня об мат" и т.п. Заняться больше нечем? Два БИ!!! А почему не три или четыре сразу?? Это ж "боевитее" получится? Тогда держись враг и трепещи. Почему то у меня складывается впечатление, что автор Dr.Faust не то, что двумя БИ (слово то какое!) не станет заниматься, просто до зала не дойдет - найдутся другие, более животрепещущие вопросы.... Хотя я могу (и надеюсь!!!!) ошибаться.....

Можете и ошибаетесь. Перед тем, как в следующий раз начнете делать предположения из ниоткуда и предаваться воспоминаниям, будьте добры, просто вежливо задайте вопрос тому, на кого собираетесь все это обрушить.

Заняться есть чем и как раз хватает времени на вечеренюю тренировку каждый день (но, я думаю, 5-6 раз в неделю хватит).

2 БИ (о, да, бойтесь этого слова!) тоже взято не из воздуха - я же написал про ударный стиль+борьбу. Мне с одной стороны сложно выбрать между ними, а с другой стороны у меня есть время на занятия обоими, и к тому же я считаю, что, с точки зрения эффективности, это идеальное сочетание.

До зала я дойду, можете не волноваться. Просто (возможно Вам на это плевать и это мой личный бзик), не хочу заниматься тем, что первее увижу. Когда я был менее сведущ во всех этих делах, у меня бвл неприятный опыт занятия единоборством, которое оказалось слишком декоративным.

Спасибо за абсолютно бесполезный ответ.и кому же больше нечем заняться?

#4 Djeron

Djeron

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Тай цзи

Опубликовано 26 Июль 2016 - 18:31

Как вариант MMA там и борьба и ударка. 

P.S. Пособие для начинающих: НАЧНИТЕ.

#5 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 27 Июль 2016 - 01:30

Dr.Faust, вижу некую тенденцию к флудогенерации, зарание предупреждаю, общение дальше в той же манере будет награждатся предами, первое устное предупреждение.
Для всех к сведенью, други давайте общатся доброжелательно, а то накидаю предов и тему прикрою.

#6 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 27 Июль 2016 - 06:48

Собираетесь много драться на улице7

Посоветовал бы кудо, но вам нужно 2 единоборства, как вариант: тайский и что нибудь в вашем вкусе...

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 27 Июль 2016 - 08:16

Если вы новичок, то 5-6 тренировок тренировок в неделю будет многовато.

Спечётесь.

Если стоит задача комплексной подготовки ударка+борьба+физуха, идите в Кудо.

3-4 тренировки в неделю для начала хватит с головой.

Будет мало, добавьте дополнительное физо.

#8 santippa

santippa

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Иной раз сам забываю, как называется...

Опубликовано 27 Июль 2016 - 09:28

Уважаемый Dr.Faust. Ни в коем случае я не хотел Вас оскорбить или каким-либо иным способом обидеть. Вы поймите, открытая Вами тема по существу - бессмысленна, и как было замечено уважаемым vitki - чрезвычайна похожа на флуд. Подобные сообщения с завидным постоянством, достойным лучшего применения, появляются на Форуме. Они бессодержательны и, складывается впечатление, что написаны "языком детей". Речь ребенка по своему прекрасна, но все-таки она (речь дитя) лишь формируется и еще не полноценна (что не лишает её непосредственности и яркости). Но Ваше сообщение, уважаемый Dr.Faust, затрагивает достаточно сложный, тематический вопрос - вопрос формирования (по сути) новой личности. И здесь "речь ребенка" не подходит. Возможно, Вы просто не полностью сформировали свою мысль в Теме. Возможно Вы хотели сказать, что некоторое время занимались (занимаетесь) чем-то (неважно чем), достигли определенных результатов и (или) столкнлись с некими трудностями (читай пробелами) в личном тренеровочном процессе. Посему озадачились поиском метода разрешения этой проблемы - возможно совмещение двух разных систем (каких-то). И решили обратиться к Участникам Форума за советом. Возможно. Или Вы, уважаемый Dr.Faust, в настоящее время не имеете сколько-нибудь значительного тренеровочного опыта в единоборствах, и решили с нуля начать занятия. Или возможен какой-то третий вариант, а может и четвёртый, пятый... Вот тогда, уважаемый Dr.Faust, Вы должны со мной согласиться, что и ожидаемые Вами советы и рекомендации от Участников Форума будут напрямую зависить именно от этих самых вариантов, зачастую взаимоисключающих друг друга.

Иначе, Вам лишь будут рекомендовать те системы и школы, которыми Участники Форума сами занимаются, т.е. это будет реклама.

Пока у меня сложилось впечатление, что Вы, уважаемый Dr.Faust, не планируете заниматься.

Но, если я ошибаюсь (а это частенько случается), то надеюсь в следующем Вашем сообщении "услышать" нотки НОВОГО человека, который стал таки на путь изменений самого себя...

Изменено: santippa, 27 Июль 2016 - 09:34

• Galba это нравится

#9 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 27 Июль 2016 - 09:58

У разных БИ могут быть и разные "движки", которые могут вполне себе конфликтовать, особенно если Вы новичок. Поэтому, если хотите какого-то микса бросковой и ударной техники, то лучше обратиться к школам где есть и то и то на одном движке... Кудо, Серендзи-кэнпо, Асихара Каратэ, ММА...

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Июль 2016 - 12:40

Если для крепости телесной и бытового вялотекущего мордобоя, то вольная и бокс. В 9 случаях из 10 при нормальном реагировании на развитие конфликта, а не торможении, хватит за уши, а по времени быстрее любых других комбинаций за счет меньшего количества минимально необходимых рабочих навыков. Можно еще быстрее - классическая и бокс. Но это за счет еще большего сужения тактико-технического диапазона и большего смещения в сторону силы. Но есть серьезное "но". Без грамотной сборки это будут именно два разных способа драться. Чтобы быть в состоянии накладывать бокс на борьбу и наоборот, нужно специально этому учиться.

#11 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 28 Июль 2016 - 13:10

Имхо, классическая борьба- сложнее вольной, в силу ограничений. Или я заблуждаюсь7

Соглашусь, про новичка в би, схватить что то одно бывает сложно и руки опускаются, а еще и партнеры будут отрабатывать на вас технику...

Так что лучше сосредоточиться на одной комбинированной технике, а там уже поймете, что вам ближе, что вам нужно.

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июль 2016 - 14:13

Классическая борьба сложнее не технически. Она сложнее в освоении некоторых нюансов управления центрами масс и контроля центров тяжести. Именно из за ограничения техник, борцы вынуждены очень тонко работать на контролях усилия и центров масс. Но это заметно только на продвинутом уровне, когда борец способен активно работать в захвате. Если посмотрите поединки классиков, то заметите, что в отличии от других спортивных видов борьбы без фиксированного захвата у классиков захват не предваряющая фаза броска, сваливания или перевода, а нормальное стартовое положение. То есть они какое то время примериваются, могут побороться за контроль кистей, а потом сходятся в обоюдный захват и уже в этом захвате начинают работать. То есть двигаться, брать захваты для атаки и все такое. Именно потому, что из за невозможности выведения за счет убирания естественных опор (ног), приходится работать за счет перенаправления усилия противника. Вот есть такое очень характерное для классики действие - выключение плеча, оно очень наглядно показывает вообще весь характер работы в классике. Вообще, по моему личному мнению, если изначально заниматься классикой и не зациклиться, то потом освоение любых других видов борьбы будет намного прощ . Ну и плюсом уже к концу первого года дурь растет немеряно. Штангу, может, и не будешь таскать как собака кость, но любой противник, коего сгребешь в руки, весьма прочувствует. Я уж сколь долго не тренировался вообще ничем, и за 30 тогда далеко ушел, и про драки забыл, а как сгреб человека, так он потом казав, шо реально ребра трещали, хотя я не сказать, чтоб напрягся.

#13 Jonson

Jonson

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 00:29

Я бы тоже посоветовал кудо. Вот только сегодня узнал, что Хисаки Като начианл с кудо,

#14 alshid

alshid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:KUDO Daido Juku

Опубликовано 06 Август 2016 - 13:48

Он и сейчас в нем остается...

#15 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 06 Август 2016 - 15:59

насколько, вы щитаете, техника вин-чун

ложитса на технику айкидо всё-таки??

#16 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 06 Август 2016 - 18:12

Чайникк, вольная проще классической тем, что там разрешён ряд действий (да хоть те же проходы в ноги), которые делать проще, чем техники классической.

Так что вольная+бокс=оптимально для безоружной уличной драки за звание "самый крутой пацан в классе". Вольную можно заменить на самбо/дзюдо, бокс на кикбоксинг. Но для уличной самозащиты предлагаю включить "третий предмет" - фехтование на саблях. Ну и практическую стрельбу, если предстоит борьба за звание "реальный пацан" :)

#17 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 27 Август 2016 - 12:59

насколько, вы щитаете, техника вин-чун

ложитса на технику айкидо всё-таки??

Это смотря техника какого мастера вин-чун на технику какого мастера айкидо.
В каждой избушке - свои погремушки, в каждом додзё делают по своему. В каких условиях рос и как воспитывался мастер и ученик.
Есть мастера у которых всё на всё ложится, за ними тренера по всем видам с детства бегают. А от других не знают как избавиться, хоть он и взносы первым платит и ходит - не пропускает.

#18 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 907 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:59

У разных БИ могут быть и разные "движки", которые могут вполне себе конфликтовать, особенно если Вы новичок. Поэтому, если хотите какого-то микса бросковой и ударной техники, то лучше обратиться к школам где есть и то и то на одном движке... Кудо, Серендзи-кэнпо, Асихара Каратэ, ММА...

...Хапкидо, боевое самбо, во многих стилях джиу-джитсу вполне приличная ударка. Нужно ходить по школам, смотреть, примеряться, что именно подходит нашему "некроманту"

#19 Quanji Shou

Quanji Shou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 14:59

Согласен с Чайникком,ИМХО лучший микс бокс+классика.Остальные элементы уже лучше на этой базе добавлять.

#20 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 29 Август 2016 - 08:56

Мое мнение, как уже и писал в боле ранней подобной теме. Сначала борьба (вольная, самбо, классика, дзюдо), не менее трёх лет, потом бокс не менее полутора. И в принципе все. В обычной драке, типа: "Кто круче" равных практически не будет. Когда ситуация потребует вылезет все в полной мере, что нужно. Но данный подход применим не позднее 14 лет, если вы старше, то нужен другой.