Перейти к содержимому

Фото

Помогите определится с выбором вида единоборств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 AlZhir

AlZhir

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 11:54

Здравствуйте! Подскажите, есть ли виды единоборств, позволяющие не причинять вреда, тупо уклонятся и выматывать противника. Пока что удается гасить конфликты, но боюсь что лафа закончится. а кроме словесной и эмоциональной гасиловки конфликта я не владею. Но при этом вред человеку я не смогу причинить, точнее смогу, но потом будут психические и эмоциональные расстройства. А я всячески хочу этого избежать. Надеюсь на ваши советы.

#2 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 13:14

Айкидо же!!!!

#3 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 25 Июль 2016 - 13:28

Бокс. Там хорошо проработаны уклоны и перемещения. Сможете уклоняться и выматывать противника.

Айкидо к единоборствам никакого отношения не имеет, на мой взгляд конечно.

#4 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 25 Июль 2016 - 15:04

Если Вам сложно бить человека чисто психологически, даже агрессивного (не то, что партнера на тренировке), а такое я встречал... то лучше выберете вид связанный с борьбой, работой с суставами, сухожилиями. Если интересен именно спорт, то например дзюдо, если нет, то традиционные японские школы.

Есть стили в которых есть некая философская составляющая, которая близка Вам ментально: Хакко Рю, Айкидо...

Изменено: Shifu, 25 Июль 2016 - 15:07

• kek это нравится

#5 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 15:11

Мне тоже кажется, что борьба - хороший выбор. Во первых, в борьбе серьезное физо, соотв. внешний вид будет такой, что количество агрессивных людей вокруг сразу поубавится, во вторых можно не уворачиваться и убегать, а скажем взять противника на захват и подержать пока он не успокоится.

#6 BorlandRussian

BorlandRussian

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:1)Тхэквандо2) рукопашный бой3)Традиционное Каратэ-До Фудокан

Опубликовано 25 Июль 2016 - 15:45

АРБ или БС. Хотя если хотите для себя тогда бокс.тайский бокс,кикбоксинг.

#7 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 16:00

К вопросу о словесной и эмоционально составляющей - это тоже нарабатывается, и прорабатывается. С точки зрения пользы в жизни - может даже актуальнее боевых искусств. Что касается неприятия удара - его тоже можно переработать, у меня было, сейчас заметно угасло, но мне повезло очень краткое время быть в "интеллигентной" школе карате, это было вадо рю. Давно занесло ветром судьбы, случайно, им же и унесло.

Вообще, в карате - там есть и уклоны, и блоки, если найти подходящего тренера и ресурсы для личных занятий, то вполне можно наработать запрошенное, как мне думается, при всем бесконечном почтении к айкидо, тайцзи - карате ближе к практике.

Изменено: trilobit, 25 Июль 2016 - 16:06

#8 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 25 Июль 2016 - 21:53

Будзинкан. Ключевой момент в тренировках - работа с дистанцией, углами, перемещениями. 

• Shifu это нравится

#9 tanto01

tanto01

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 25 Июль 2016 - 22:28

Бокс, в меньшей мере кик-боксинг, ну и тайский бокс. Учит работать с реальной дистанцией и скоростью. Борьба это уже все таки более плотный контакт, не "потанцуешь".

#10 Boy

Boy

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Judo

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:51

Здравствуйте! Подскажите, есть ли виды единоборств, позволяющие не причинять вреда, тупо уклонятся и выматывать противника. Пока что удается гасить конфликты, но боюсь что лафа закончится. а кроме словесной и эмоциональной гасиловки конфликта я не владею. Но при этом вред человеку я не смогу причинить, точнее смогу, но потом будут психические и эмоциональные расстройства. А я всячески хочу этого избежать. Надеюсь на ваши советы.

Борьба ! Вольная или Дзю-До ( Дзю-до в одежде эффективнее, Вольная без одежды  ),  как раз для таких случаев ... 

Изменено: Boy, 08 Сентябрь 2016 - 14:57