Перейти к содержимому

Фото

Набор веса во время экстремальных нагрузок

• Закрыто Тема закрыта
42 ответов в теме

#21 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 19 Июль 2016 - 07:52

Да, влияет, но и вы пишете именно о медленном наборе веса за счёт жиров. Такое толстение медленно, но неуклонно, и по умолчанию никуда потом не девается.

У автора же проблема радикально другая: он пишет, что может в сутки сожрать один кусок пиццы и при этом поправиться аж на 5 кг, но едва отдохнув и отоспавшись, теряет их снова. И в итоге его вес - 63 кг при 165 см роста, ни о каком ожирении нет и речи. Единственный механизм, за счет чего это может произойти - это набор жидкости и последующий её сброс. Человек наверняка не замечает, что при напряжении много пьёт и мало ходит в туалет.

Хотя нормализация питания, вполне возможно, может снять эту проблему. А делать с ней что-то надо, слишком велик размах колебаний.

При таком режиме отекаешь как не знаю кто.

После 48 часовой рабочей смены с получасовыми перерывами на сон и с монодиетой в виде пиццы из соседнего ларька, тушка отекает так, что утром после отсыпа рожа от китайской не отличима.

Меняю работу! )))

Достаточно нормальную жратву со собой в контейнере из дома брать и кушать понемногу в течении дня.

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:01

И контролировать количество выпиваемой жидкости.

Поскольку жидкость на отёк, чтобы "рожа от китайской неотличима" оказалась, тоже должна откуда-то взяться; как правило, она берется из бесконечных чаёв-кофе-водичек в течение дня. Т.е. пожрать негде и некогда, а вот чайку-водички хлебнуть - это пожалуйста, и недостаток еды восполняется объёмом поглощаемой жидкости. Вот отсюда и отёки.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:33

Да-да, еда из дома и все такое. А еще нормальный сон НОЧЬЮ. А как быть тем, у кого смены ночные?

#24 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:55

Да-да, еда из дома и все такое. А еще нормальный сон НОЧЬЮ. А как быть тем, у кого смены ночные?

Я пробовал полифазный сон в разных вариантах.

До сих пор живу в бифазном режиме. 

И контролировать количество выпиваемой жидкости.

Поскольку жидкость на отёк, чтобы "рожа от китайской неотличима" оказалась, тоже должна откуда-то взяться; как правило, она берется из бесконечных чаёв-кофе-водичек в течение дня. Т.е. пожрать негде и некогда, а вот чайку-водички хлебнуть - это пожалуйста, и недостаток еды восполняется объёмом поглощаемой жидкости. Вот отсюда и отёки.

Не думаю, что переизбыток жидкости напрямую влияет на отеки.

Скорей качество этой самой жидкости (сладкие газировки, кофе литрами и пр.) помноженное на неправильное питание (соль, избыток простых углеводов, усилители вкуса).

А пить много простой водички вроде как даже полезно.

Сам выпиваю литра три не меньше и пока без отрицательных эффектов.

#25 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 12:53

Насчёт "много водички" - полезно до определенных пределов. 3 литра в сутки при вашей комплекции - где-то верхний предел нормы. Нижний - 2 литра (это без учёта супов и прочих источников жидкости).

А если 3-4 литра зараз выглотать, то и коньки отбросить можно, прецеденты известны. Среди любителей "водопития" такие смерти регулярно случаются.

Да, если нет возможности нормально поесть, действительно надо пить именно воду, причём лучше всего чуть подсоленную.

#26 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 19 Июль 2016 - 15:16

А еще нормальный сон НОЧЬЮ. А как быть тем, у кого смены ночные?

мелатонин - из Америки в неск. рас дешевле

я пю уже чисто ибо

нет настроения спать по 10-12 часов как бодибилдеры

Изменено: роботы, 19 Июль 2016 - 15:20

#27 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 19 Июль 2016 - 19:19

Хватит жути нагонять, 3 литра воды выпить зараз не сложно и не смертельно. Выпиваю на жаре в течении 3-4 часов 5-6литров не замечая. Отмечаю только по пустым бутылкам.

Человек не замечает, что воду пьет как лошадь, а потом по весам пытается что-то определить. У меня вес в течении дня меняется до 6-7кг безо всяких проблем, потому что жрать могу с обеда и до полночи без перерыва, пока холодильник не кончится. А недавно приезжал малолетний родственник приезжал лет 12, вот глядя на него я подумал, что такого сынишку мне бы не прокормить - жрал как конь, вес под 80. Напомню лет 12!!!

Мне интересно как шестидесятикилограммовый товарищ грузит 100кг кейсы. Вот это, действительно, интересно.

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 20:24

Ну, жор с обеда и до полночи крайне трудно назвать здоровым питанием :) Организм с таким трэшем может справляться лишь до некоторых пределов. Есть, конечно, неубиваемые люди, однако у большинства в таких случаях пищеварение рано или поздно говорит "кря".

То, что вы способны три литра выпить и не помереть - опять-таки особенность вашего организма, и вы почти наверняка телосложения вовсе не эльфийского. А вот худощавый человек (или обладатель не идеальных почек), вылакав зараз 3-4 литра воды , запросто может получить отёк мозга. Некоторых после этого не откачивают. Прецедентов, повторюсь, хватает.

#29 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 20 Июль 2016 - 07:29

В паре с товарищем))) Ну и за годы работы в этой сфере-точная концентрация усилия.))) Да я и не столько по весам, сколько по внешнему виду и отяжелению передвижений. А вот про сон точно, когда перебои состояние такое интересное, 4/1 часа надо,чтоб передвигаться. 4 в движении, 1 спишь, входишь в состояние безразличия и даже страшновато менять что-то, домой ехать, идти в магазин и тд. Прям волевое усилие над собой совершаешь, чтоб уйти с площадки.

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 11:14

Судя по вашему описанию, вам точно надо менять работу... Или переходить на использование на оной витаминизированных белковых коктейлей регулярно.

#31 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 15:27

Пишу,а сообщения исчезают.

#32 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 15:59

Скорее всего, форумный глюк.

#33 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 16:58

А проблема то в чем? С набором разобрались - это вода или еда, сожранная с голодухи после физнагрузки. Если есть желание, то ограничить потребление жидкости. Очень помогает дозирование - типа взял фляжку типа армейской и на целый день. Если пить из кулера, то объем выпитого не считаешь.

Что касается работы, то при постоянных нагрузках результат устаканился бы. Ну и при весе в 60кг, я бы вообще об этом не думал.

#34 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 19:17

Ну,большой проблемы это не составляет, просто эффект странный. В прнципе, можно закрывать.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Июль 2016 - 12:03

Скорее всего, форумный глюк.

однозначно, я не удаляла,тем более что с тлф захожу.

#36 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 13:40

Уважаемые форумчане,обьясните,в чём прикол. После относительно экстремальных нагрузок 

ИМХО махр., экстрим в любом виде- команда жировым клеткам , что "хана, приехали, дальше только хуже будет, еды может не быть вообще". Посему они наоборот, не отдают последнее, а начинают запасать. Посему толстеют те,кто худеет и не сохнут те,кто экстремальничают. Естествено все вариативно и индивидуально.  

Изменено: ZS, 21 Июль 2016 - 13:40

#37 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Июль 2016 - 12:15

Ну, жор с обеда и до полночи крайне трудно назвать здоровым питанием :) Организм с таким трэшем может справляться лишь до некоторых пределов. Есть, конечно, неубиваемые люди, однако у большинства в таких случаях пищеварение рано или поздно говорит "кря".

То, что вы способны три литра выпить и не помереть - опять-таки особенность вашего организма, и вы почти наверняка телосложения вовсе не эльфийского. А вот худощавый человек (или обладатель не идеальных почек), вылакав зараз 3-4 литра воды , запросто может получить отёк мозга. Некоторых после этого не откачивают. Прецедентов, повторюсь, хватает.

Ну не знаю...Я обычно пользовал для устранения вчерашних явлений. Выдуваешь трехлитровую банку воды одеваешь тренировочный костюм теплый поверх него из плащевки спортивный и либо кросс либо гиревые часа на полтора в хорошем темпе. 

Мне интересно как шестидесятикилограммовый товарищ грузит 100кг кейсы. Вот это, действительно, интересно.

Техника и опыт. Когда на мясокомбинате работал грузчиком в легкую таскал на себе при весе в 60 - 63 кг по два мешка обычной или костной муки всю смену под разгрузками. Это 120 кг. 

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 12:35

Ну не знаю...Я обычно пользовал для устранения вчерашних явлений. Выдуваешь трехлитровую банку воды одеваешь тренировочный костюм теплый поверх него из плащевки спортивный и либо кросс либо гиревые часа на полтора в хорошем темпе.

У вас железное сердце. Нормальных людей такое "устранение явлений" и в гроб загнать может.

#39 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 17:22

Кейс не мешок, его на спине не унесешь. Кстати, а как таскают два мешка на спине сразу?

#40 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Июль 2016 - 22:33

Кейс не мешок, его на спине не унесешь. Кстати, а как таскают два мешка на спине сразу?

Очень просто.подходишь берешься за ухо если на верху пачки лежит и подворотом - полный аналог броска через плечо кладешь его диагонально себе на плечо. Второй почти аналогичным манером на другое. Получается две диагонали. Если снизу пачки то тут уже совсем сноровка нужна что бы второй положить - там через присед подворот и становую тягу.  Лучше когда напарник помогает - кто с пачки на раздаче - один положил себе на плечо в диагональ второй берешь за два уха с торца напарник с другого и раскачиваете. На втором третьем раскаче подворачиваешься как на бросок через плечо и пошел. Который уже лежит не упадет если грамотно делаешь.. Когда подбегаешь к поддону то первый скидываешь себя таким цыгунистым ипульсом по ходу движения как бы второй скидоваешь на развороте и бежишь обратно. Скидовать надо по месту в ряды плотно и слои кладутся по разному что бы самодержались. Мышцами приучаешься работать по минимуму и учишься включать в движение все тело. Иначе просто сдохнешь на первой палете. Но это простая и легко обучаемая практика. Гораздо труднее и там реально травматично - это разгрузка говяжьих туш с шаланды прицепа. Шаланду подгоняют кормой к трапу обитому железом по полу - сиречь крытому листовой вроде нержавейки...Скользко аж жуть. выдают ( выдавали) сапоги типа лесорубных с железными носами. Фартук до земли перчатки и длиннющий острючий крюк стальной - инструмент типа как у сталеваров стальная такая длинность с кольцом на одном и крюком на другом окончании. Еще крюк малый на себя за ремень цепляешь. Крюк посылаешь в навалы туш ( туша рубленная на четыре части - грудная клетка с передними ногами на две и крестец с задними на две) тянешь на себя и выдаешь напарнику сзади - тот подхватывает коротким и рукой и кантует дальше.Тут гораздо сложнее - во первых скользко от жтра на железе. Во вторых налететьна крюк - нефиг делать. В третьих эти куски трупов - дико неухватистые и жирно скользкие -обычно пробиваешь ножом между ребер туда руку суешь и тащишь - в задней части сложнее - там в бедре пробивашь разрез туда пальцы запускаешь и волочишь..Каждая хватка разная по другому того и гляди себе ченить оторвешь в рывке от перекосов и натуги...Вот тут были травмы - на крюки напарывались и с помоста навертывались...Еще одна веселая работа - вырубать свиные головы из рефрижератора комбинатовского. Приводят тебя в рефрижератор дают телогреку топр и ломик ..Закрываешь за собой дверь а перед тобой стена смерзшихся в камень свиных голов глубиной от двери до упора и высотой до потолка. ну и надо их по отдельности отделять. Их потом в тачки и в цех....Фильм ужосов...Желтые мертвые ...бесконечные..Вбиваешь лом между раскачиваешь. Меняешь место.. опять...Выломал рубишь топором вдоль откидываешь...

Чудеса силы я там видал от женщины....Сначала думали что мужик - голос узловатые руки в засученных рукавах широченные плечи - в забойном месте была видна только верхняя часть тела. Потом увидал целиком - голые кости коленей из под халата - в юбке )))) ходила. Забитых бычков надо было подвешивать за заднюю ногу на крюк потом тыкать ножом в шею  и спускать кровь . для подвеса пробваась ножом дыра вставлялся крюк и дерг цепь вниз через блок - бычок взлетал вверх. Она дергала ОДНОЙ рукой. Увидев нашу возню с напарником в попытке ровно разложить сырую коровью шкуру в пачке на поддоне она искренне возмутилась подошла и сказала - вот так надо - взяла как простыню и встряхнув в воздухе ровно накрыла пачку шкур на поддоне. А они там свежие СЫРЫЕ И КРУПНОРАЗМЕРНЫЕ. Встряхнуть как простынь и положить свежеснятую шкуру с коровы - это - ну Годзо Сиода со всем Такедами - они и рядом не стоят. И так по 8 часов...Очень полезная оказалась практика тела.Очень многое дала для последующего развития в будо.