Перейти к содержимому

Фото

Набор веса во время экстремальных нагрузок

• Закрыто Тема закрыта
42 ответов в теме

#1 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 17 Июль 2016 - 00:10

Уважаемые форумчане,обьясните,в чём прикол. После относительно экстремальных нагрузок по времени и физухе, человек должен высыхать. Я наоборот набираю жирка. Относительно экстремальные это: полтора суток физического труда разной степени тяжести и разного рода деятельности, то есть от загрузки кейсов по 50-100кг в машину и разгрузки до лазания по перекрытиям(почти скалолазание траверсом) и подъёма на высоту определённых тяжестей. Очень разные нагрузки от динамики до статики. Причем питание может составлять порядка 2 кусков пиццы или какой тормозок раз в сутки. Прихожу домой, как будто отдыхал на шашлыках.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Июль 2016 - 07:52

Имеет смысл уточнить исходный рост/вес, процент набранного, и повторяемость набора. То есть,к примеру, два раза в месяц Вы так сможете вес набрать?

#3 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 17 Июль 2016 - 11:18

А с какой периодичностью эти экстремальные нагрузки, полтора суток через день, раз в неделю, раз в месяц?

#4 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 16:24

165/63/33года,набор небольшой плюс 3-5 кг. Происходит это часто, но нерегулярно, 2-3-4 раза в месяц. Как бы это не критично, просто очень интересно, почему так. Наверное, организм в испуге запасается.)))

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Июль 2016 - 17:59

А куда потом этот вес девается? Рассасывается или так и остается?

#6 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 17 Июль 2016 - 19:50

Происходит это часто, но нерегулярно, 2-3-4 раза в месяц. Как бы это не критично...

Как бы по минимуму 3кг 2-3 раза, это +/- 4-9кг в месяц - ???

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 20:11

А я потому и спросила, куда потом вес девается. Если набранные килограммы уходят в процессе последующего отдыха - то это, скорее всего, особенность обмена веществ, грубо говоря, его организм в мобилизованном состоянии вообще не занимается усвоением пищи, просто складывает её "в загашник", чтобы разобрать на досуге, причем сопровождая большим количеством жидкости. Если при напряжении в комплекте с набором веса идёт задержка стула/мочеиспускания - то почти наверняка так оно и есть, такому человеку в условиях сверхнагрузок лучше питаться мелкими дробными порциями с упором на белок (ни в коем случае не раз в сутки). Можно не есть вообще ничего, но без подготовки и с учетом не шибко большого веса это рискованнно.

И - в любом случае - жестко ограничивать количество выпиваемой жидкости. Обязательно. Ибо большая часть набираемого таким образом веса - это жидкость. И, с учетом размаха этой свистопляски, я бы рекомендовала автору темы проверить почки и ещё заглянуть к эндокринологу. Ибо сие может быть ранним симптомом серьезных нарушений обмена веществ.

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 20:36

Ну давайте ещё попробуем спросить топикстартёра: в какрм месте откладывается жир,и не наблюдается ли некоторая отёчность? Как зафиксировать отёчность: легко ли Вы надеваете привычную обувь?

#9 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 21:16

Сходит после отсыпа часов в 10-12. Жир откладывается туда, куда и у всех- на живот. Ноги может и отекают, но походите 24 и более часов, у любого отекут. А лицом наоборот худею.

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 21:39

Да нет, не у любого отекут. Выраженные отёки при нагрузках - однозначный признак косяков в почках. Повторю совет, выберите время, сходите к нефрологу, чисто на всякий случай...

потому как при вашем весе его нормальными суточными колебаниями можно было бы считать 0,5 кг, максимум 1 кг. Но никак не три и тем более не пять килограммов.

Изменено: Яри, 17 Июль 2016 - 21:41

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 22:22

Жир откладывается туда, куда и у всех- на живот.

некоторые толстеют с морды, а некоторые с жопы,почему-науке пока что доподлинно неизвестно. Ну это так,в качестве болтологии,самое разумное уже Яри сказала-большая часть набранного скорее всего вода.

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 23:06

Да не скорее всего, а однозначно вода, никакая другая субстанция не может дать такие колебания веса.

Жир накапливается куда медленее, а чтобы его потом согнать, абсолютно недостаточно выспаться...

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 08:15

Да не скорее всего, а однозначно вода, никакая другая субстанция не может дать такие колебания веса.

Жир накапливается куда медленее, а чтобы его потом согнать, абсолютно недостаточно выспаться...

для устранения 3х кг воды выспаться тоже недостаточно, её надо куда-то вылить. А усиление этого процесса он бы заметил,мне кажется,так что чёрт его знает.

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:28

Через потение, особенно у мужчин, уходит довольно много, да и объёмы мочи человек определенно не замеряет.

#15 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Июль 2016 - 13:21

К доктору это за всегда не лишнее сходить.

Но.

У меня в институте на первом курсе ровно тоже самое было. 

Работы физической много: лазанье по крышам и чердак с бабиной оптовлокна и инструментом, загрузка/загрузка машины перед выездом на объект и пр. Вообщем работы физической много, а надо еще учиться и тренироваться. 

Начал толстеть несмотря на нагрузки.

Все дело в стрессе, неправильном нерегулярном питании и недосыпе.

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 14:38

У меня в институте на первом курсе ровно тоже самое было. 

Начал толстеть несмотря на нагрузки.

Все дело в стрессе, неправильном нерегулярном питании и недосыпе.

Так-то оно так, но по-моему, вы путаете набор веса с его суточными колебаниями. Потому как вы начали толстеть, а автор не толстеет, а отекает при нагрузке, причём очень сильно отекает, почему я и посоветовала заглянуть к медикам - такие симптомы говорят или о проблемах с почками, или о скрытых гормональных проблемах.

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:28

А вот согласен с Мастером Сплинтером. Очень влияет недостаток сна в сочетании с нагрузками. Ну и качественный состав жратвы. Если много углеводов и жиров, а в состоянии повышенных нагрузок организм именно их и желает, то реакция "блин, я толстею!" вполне себе частая. Вот ежели много пахать и мало жрать, то однозначно хрен растолстеешь. Но будешь грустен и подавлен.

#18 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:45

Да, влияет, но и вы пишете именно о медленном наборе веса за счёт жиров. Такое толстение медленно, но неуклонно, и по умолчанию никуда потом не девается.

У автора же проблема радикально другая: он пишет, что может в сутки сожрать один кусок пиццы и при этом поправиться аж на 5 кг, но едва отдохнув и отоспавшись, теряет их снова. И в итоге его вес - 63 кг при 165 см роста, ни о каком ожирении нет и речи. Единственный механизм, за счет чего это может произойти - это набор жидкости и последующий её сброс. Человек наверняка не замечает, что при напряжении много пьёт и мало ходит в туалет.

Хотя нормализация питания, вполне возможно, может снять эту проблему. А делать с ней что-то надо, слишком велик размах колебаний.

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 19:09

Народ,в общем да,потолстение от недосыпа, потолстение психосоматического свойства,,оно не за один день делается,и отэтого веса хрен потом избавишься так легко.

#20 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 22:11

Меняю работу! )))