Перейти к содержимому

Фото

боль в груди при отжимании на брусьях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Leeeo

Leeeo

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:20

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Начал и занимался самбо где-то полгода. Заметил, что теперь не могу отжиматься на брусьях, когда на турник хожу, болит грудь, чуть выше солнечного сплетения. Возникает какая-то боль. Не пойму, что это. Что это может быть? Травм именно в этой области не было.

И ещё если надавить на грудь ровно посередине между солнечным сплетением и горлом (не знаю, как лучше описать), то тоже есть какое-то чувство боли

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:23

Что это может быть?

Наиболее вероятная (хоть и не единственная) причина - межрёберная невралгия ("прислушайтесь" к себе, при невралгии боль идёт по ходу рёбер). Причина (если это она) - искривление позвоночника. 

Изменено: ВиШень, 10 Июль 2016 - 18:24

#3 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:25

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Начал и занимался самбо где-то полгода. Заметил, что теперь не могу отжиматься на брусьях, когда на турник хожу, болит грудь, чуть выше солнечного сплетения. Возникает какая-то боль. Не пойму, что это. Что это может быть? Травм именно в этой области не было.

И ещё если надавить на грудь ровно посередине между солнечным сплетением и горлом (не знаю, как лучше описать), то тоже есть какое-то чувство боли

выбирайте: "защемление нерва" в позвоночнике (самбо могло поспособствовать) или ишемическая болезнь сердца :) может того, неожиданно, к доктору? :)

• Яри это нравится

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Июль 2016 - 20:27

В этом месте находится грудина, а за ней сердце. К врачу.

Для начала к кардиологу, чтобы исключить сердечные заболевания. Если их нет, он потом пошлет к невропатологу и/или остеопату.

Изменено: Яри, 10 Июль 2016 - 20:28

• kek это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 01:15

В общем, Лео, начинайте прислушиваться к себе , любимому и собирать анамнез: 1) как болит (варианты: боль резкая, тупая, при вдохе, при выдохе, при нагрузке, после нагрузки, утром сильнее, вечером сильнее) ; куда отдаёт (в спину, вдоль ребра, в ключицу, в живот и т.д.) ; какими ещё ощущениями сопровождается (слабость, затруднение дыхания и т.д.); какие есть проблемы помимо этой (морская болезнь, повышенное давление и т.д.) . Врачу будет тем проще разобраться, чем подробнее Вы опишете что происходит. 

Изменено: ВиШень, 11 Июль 2016 - 01:16

#6 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 10:14

Ещё не мешало бы возраст указать. Отжимания на брусьях довольно сложное упражнение его можно делать по-разному. Можете написать сколько честных полноамплитудных отжиманий делали раньше, когда боль не мешала?

#7 FACE

FACE

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 16:24

Наиболее вероятная (хоть и не единственная) причина - межрёберная невралгия ("прислушайтесь" к себе, при невралгии боль идёт по ходу рёбер). Причина (если это она) - искривление позвоночника. 

Мне кажется, что от межреберной невралгии тяжело глубоко вздохнуть, ну и влияет она всётаки именно на рёбра, а товарищ говорит про грудину.

Почему вообще решил написать, в детстве, в возрасте около 10 лет, после глубоких или даже одного глубокого отжимания на брусьях, потом долгое время болела грудная клетка, а может и мышцы какие-то, сейчас точно не скажу, но было ощущение как будто бы что-то себе порвал или растянул. В общем поболело и прошло.

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:37

Мне кажется, что от межреберной невралгии тяжело глубоко вздохнуть, ну и влияет она всётаки именно на рёбра, а товарищ говорит про грудину.

Во-первых читаем внимательнее

Заметил, что теперь не могу отжиматься на брусьях, когда на турник хожу, болит грудь, чуть выше солнечного сплетения

Во вторых ворошим справочники , ищем причину межрёберной невралгии, какое искривление её даёт. Далее ищем возможные искривления, компенсаторные по отношению к тому, кторое делает невралгию. И делаем вывод как (скорее всего) случается это:

Изменено: ВиШень, 13 Сентябрь 2016 - 23:39