Перейти к содержимому

Фото

Частые синяки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 00:29

Друзья подскажите что делать , у меня постоянные синяки после тренировок ,особенно на руках и ногах ,на груди так же ,не так давно начал ходить на бс ( на 4 тренировку пойду) ,может тело не привыкло еще не знаю ,раньше не замечал за телом такое. На ногах где колени вобще пятном и теперь при падении острая боль когда проворачиваю, на двух причем сразу. Вчера вроде отдохнул полегчало нет так болит ,точнее болит только когда в стойке прокручиваю как бы ,вчера бросок сделали сел отдыхать по этой причине. 

Ну вот вкраце так ,у ребят с которыми занимаюсь ни одного ,а я как долбатинец )) это я нежный такой или у новичков всегда так?? Подскажите может сталкивались кто ,мази мож какие или не хватает чего в организме?

Изменено: Viktor86, 10 Июнь 2016 - 00:30

#2 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 08:23

Мне кажется, после 4 тренировок (это типа полторы недели же?) рано судить, проблема в БС или в вас. Если волнуетесь, можно пройти диспансеризацию в спорт. диспансере, наиболее страшные штуки там должны заметить.

Ну и немного личного опыта - я когда начинал заниматься (начал заниматься уже взрослым), тоже постоянно был в синяках и травмах, причина я считаю пополам отсутствие техники и присутствие дури. Со временем дури поубавилось, техники хочется верить прибавилось, и синяков стало меньше в разы.

И еще, я не врач, но не очень понимаю откуда у вас синяки именно на коленях. Возможно если понять из-за чего они возникают, будет в целом яснее, откуда берутся остальные травмы. Скажем, возможно вы любите броски с понижением и постоянно падаете на колени, или неправильно ставите блоки ногами. Или у вас в секции суровые уличные бойцы, которые даже на тренировке лупят лоу по колену оппоненту. Копайте в эту сторону, и мне кажется многое прояснится.

#3 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 09:05

Ну так займитесь плаваньем и синяков не будет))

#4 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 09:13

Насчёт острой боли в коленях. Не допускайте такой ситуации. Я бы на вашем месте наплевал на все и пропускал тренировки до восстановления. Чем и не люблю спорт, что за достижением результатов не замечаешь очагов перенапряжения, а порой и травм. Я лично могу спокойно пропустить приличное кол-во тренировок вплоть до нескольких месяцев, если чувствую что что-то не так. В последний раз из-за непонятки с коленом 3 мес. пропустил и сейчас уже забыл что и как там болело. Мне 35 лет и у меня (тьфу-тьфу) ни одной травмы спортивной. Успех тренировок не только в упахивании, но и правильном восстановлении, причём не менее, чем 50/50. Ради прикола можно глянуть последние громкие апсеты в ММА. Что Биспинг, что Диаз были вызваны практически из релакса (в момент звонка менеджера попивали пивко) и победили убедительно сильных, но возможно перетренированных спортсменов. Не значит, конечно что нужно расслабиться и пить пиво. травмировали низ - плавайте, верх - бегайте, а все возможные нагрузки на травмированные звенья я бы исключил. Тем более колени - вообще не шутка. Все мои тренера были травмированные перетравмированные, бедолаги у всех локти с коленями перекрученные, даже встать на них не могут. Что самбисты, что грепплеры. Стоит ли оно того? 

Ну так займитесь плаваньем и синяков не будет))

Меня тут уже отправили на танцы, из-за того, что я против установки на нокаут в боксе. Пришлось записаться в школу go-go, а что делать. Парень 4 раза на треню сходил, офигел с синяков и решил узнать у опытных ребят нормально это или просто он не такой как все. Кожа может чувствительная или ещё что. Он не писал, что ему не нравятся синяки и что он хочет сменить вид спорта.

#5 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 09:22

Меня тут уже отправили на танцы, из-за того, что я против установки на нокаут в боксе. Пришлось записаться в школу go-go, а что делать. Парень 4 раза на треню сходил, офигел с синяков и решил узнать у опытных ребят нормально это или просто он не такой как все. Кожа может чувствительная или ещё что. Он не писал, что ему не нравятся синяки и что он хочет сменить вид спорта.

О точно еще танцы можно. Но там ноги себе тоже ломают))

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 11:12

Друзья подскажите что делать , у меня постоянные синяки после тренировок ,особенно на руках и ногах ,на груди так же ,не так давно начал ходить на бс ( на 4 тренировку пойду) ,может тело не привыкло еще не знаю ,раньше не замечал за телом такое. На ногах где колени вобще пятном и теперь при падении острая боль когда проворачиваю, на двух причем сразу. Вчера вроде отдохнул полегчало нет так болит ,точнее болит только когда в стойке прокручиваю как бы ,вчера бросок сделали сел отдыхать по этой причине. 

Ну вот вкраце так ,у ребят с которыми занимаюсь ни одного ,а я как долбатинец )) это я нежный такой или у новичков всегда так?? Подскажите может сталкивались кто ,мази мож какие или не хватает чего в организме?

По поводу синяков. Возможно у Вас более слабые сосуды чем у прочих, бывает. Мази: "Бадяга 911" или смешать Артрозелен+траксевазин+гепариновая мазь в равных частях,мазать 3-4 раза в день, не втирать, дать впитаться.

Колени. Мазь "сабельник 911". Далее. Боль (резкая) в коленях говорит о том, что у вас идёт травмирующая нагрузка на суставы, и Вы рискуете нажить артрит. Причина-  неправильная стойка. Причина неправильной стойки - либо слабые ноги (голеностоп), либо зажатые мышцы. Если поймёте что голеностоп слабый - становая тяга, хват "сумо" , режим "фитнесс", первые несколько тренировок обязательно под присмотром опытного тренера, у него же узнаете в каком режиме увеличивать вес штанги.

PS . имеет смысл сходить к врачу, возможно у Вас плохая свёртываемость крови, и при микроставмах возникают синяки из-за этого. Категорически рекомендую сходить если синяки похожи на небольшие отёки.

Изменено: ВиШень, 10 Июнь 2016 - 11:19

• Яри и kek пользователям это нравится

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 11:36

Первым делом дежурный совет: срочняком к дохтуру... Особенно из-за коленей. Боль в колене не хороший симптом. Если колени "пролетят", то хреново будет. А без диагноза сложно посоветовать, поскольку причин из-за чего может болеть много.
С синяками. Такое бывает, у самого занималась девушка у которой после захватов на руках оставались синяки (на теле не знаю, не смотрел, а она не говорила. Вопрос решили накатки и набивка в щадящем режиме, но опять таки важен диагноз. А то может получится как в шутке, что лечили запор, а умер от поноса...

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 11:40

С синяками. Такое бывает, у самого занималась девушка у которой после захватов на руках оставались синяки (на теле не знаю, не смотрел, а она не говорила. Вопрос решили накатки и набивка в щадящем режиме, но опять таки важен диагноз. А то может получится как в шутке, что лечили запор, а умер от поноса...

+100 по поводу накатки, у самой такие проблемы были (да и есть, если хватают сильно),

топикстартёр, если Вы в Москве можете попробовать связаться с Асатой, у него есть хороший способ накатки тела, при ктором происходит уплотнение подкожной соединительной ткани, вследствие чего кожа делается более плотной. Способ абсолютно безвреден, и никаких побочных эффектов не имеет. 

#9 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 15:20

Возможно сосуды близко к коже. У меня тоже любое прикосновение следы оставляет на коже. Проблемы не вижу в этом. Ну и всегда кажется, что окружающие какие-то более стойкие ко всему, чем ты сам.

#10 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 07:19

всегда носил с гордостью

щас скучаю по ним, конешно...

#11 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 08:24

Такая же байда, всегда тело особенно после борьбы в тисках, походу капилляры находятся близко к поверхности кожи.

#12 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 19:48

Мне кажется, после 4 тренировок (это типа полторы недели же?) рано судить, проблема в БС или в вас. Если волнуетесь, можно пройти диспансеризацию в спорт. диспансере, наиболее страшные штуки там должны заметить.

Ну и немного личного опыта - я когда начинал заниматься (начал заниматься уже взрослым), тоже постоянно был в синяках и травмах, причина я считаю пополам отсутствие техники и присутствие дури. Со временем дури поубавилось, техники хочется верить прибавилось, и синяков стало меньше в разы.

И еще, я не врач, но не очень понимаю откуда у вас синяки именно на коленях. Возможно если понять из-за чего они возникают, будет в целом яснее, откуда берутся остальные травмы. Скажем, возможно вы любите броски с понижением и постоянно падаете на колени, или неправильно ставите блоки ногами. Или у вас в секции суровые уличные бойцы, которые даже на тренировке лупят лоу по колену оппоненту. Копайте в эту сторону, и мне кажется многое прояснится.

Откуда на коленях сложно сказать (и внешняя и внутренняя сторона ) внутренняя более менее понятно ,висим на перекладине на коленях комбинируем с мысками ,затем снова колени. А вот боль при скрутке голеностопа загадка ,под конец тренировки ( после офп и турника) отрабатывали в парах элемент ( не знаю как называется) цель перевернуть противника с живота на спину , одной рукой давим на плечо тянем его как бы к ковру ,вторая берет за щиколотку и поднимает ногу ,получается типа мельница и при выполнении этого элемента моя нога была в согнутом положении как буквой Г (пятка к ягодицам) делаю рывок и вес тела переноситься как раз на колено как на упор ,оно еще скручено и при этом необходимо немного приподняться чтоб завершить переворот ,т.е. я выгибаю его но все еще в букве Г приподнимаясь и так с двух сторон. На след день хромал ,щас начало проходить. 

PS . имеет смысл сходить к врачу, возможно у Вас плохая свёртываемость крови, и при микроставмах возникают синяки из-за этого. Категорически рекомендую сходить если синяки похожи на небольшие отёки.

Благодарю за совет , синяки как отеки как раз, а возможна такая проблема по причине курения и алкоголя ? 3 месяца назад курил как паровоз и попивал частенько , подпортил сосуды этим? 

#13 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 06:59

По мне так просто тренироваться в щадящем режиме. Раз уже есть опыт курения и алкоголя, то при одышке или сердцебиении просто в сторонку отползти и полежать. Поговорить с тренером насчёт собственного графика тренировок, например для начала походить пару раз в неделю. В общем героя не строить из себя и сильно молодого. Даже если не сорвете себе здоровье ещё сильнее, организм просто заблокирует мотивацию и перестанете заниматься якобы под уважительным предлогом, что-то более важное обязательно найдётся. Что-то выворачивает по причине неправильной техники? Ну тут сразу же вопрос к тренеру, что-то делаете не так. Не торопитесь бежать к травме. А что касается синяков, то я тоже первую недели 2-3 после пропуска тренировок весь в синяках, потом как бы мобилизуется организм и всё это проходит. Если ковет/татами шероховатый, то лучше в шортах не ходить в трико или рашгарде, а то стирается и жжёт на коленях, не успевает от трени к трене заживать.

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 10:47

синяки как отеки как раз, а возможна такая проблема по причине курения и алкоголя ? 3 месяца назад курил как паровоз и попивал частенько , подпортил сосуды этим? 

Тогда в любом случае старайтесь найти время намазать хотя бы траксевазином, если лень смешивать несколько, ну и всё-таки обратиться к врачу выяснить что там - хрупкость сосудов или плохая свёртываемость крови. Могли ли сосуды испортить я, конечно, не знаю, ибо мои познания ограничиваются физиологией. 

#15 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 15:39

Вы антикоагулянты не принимаете? Типа Варфарина, Гепарина, Синкумара... Может аспирина много пьете?

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 17:27

Я бы для начала посоветовал для разжижения крови не колёса глотать,а травы попить...
Травы для разжижения крови – донник, ива, каштан, красный виноград, каркаде, таволга, облепиха.
Эффект есть, но воздействие на организм щадящий.

Изменено: asata, 14 Июнь 2016 - 17:33

• sergo это нравится

#17 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:14

Вы антикоагулянты не принимаете? Типа Варфарина, Гепарина, Синкумара... Может аспирина много пьете?

Курс амиксина и валтрекса пропил недавно , насколько знаю это не антикоагулянты , сильные препараты антибиотики ,антивирусные. Аспирин бывает таблетки 3 в месяц где-то

Если ковет/татами шероховатый, то лучше в шортах не ходить в трико или рашгарде, а то стирается и жжёт на коленях, не успевает от трени к трене заживать.

Заметил остаются полосы от кожи после офп, колени ноги стираются как на терке, об этом как раз не подумал благодарю что приметили! В майке и шортах хожу ,подумываю купить куртку для самбо ,борцовки и т.д. может имеет смысл еще наколенники сразу купить ? 

#18 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:30

подумываю купить куртку для самбо

погоди брат!

тогда на шее полосы пугающие будут

будут думать, што суицидник

• kek это нравится

#19 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:44

Я бы для начала посоветовал для разжижения крови не колёса глотать,а травы попить...
Травы для разжижения крови – донник, ива, каштан, красный виноград, каркаде, таволга, облепиха.
Эффект есть, но воздействие на организм щадящий.

Я тут не как совет что-то принимать, чтобы найти причину... Жидкая кровь на фоне приема указанной группы лс один из вариатнов...

Курс амиксина и валтрекса пропил недавно , насколько знаю это не антикоагулянты , сильные препараты антибиотики ,антивирусные. Аспирин бывает таблетки 3 в месяц где-то

Некоторые антибиотики хорошо влияют на показатели свёртываемости крови... Подобная картина появилась после лечения? Зачем пьёте аспирин? Есть показания?
Советую сдать анализ на МНО или ПТИ и сходите к терапевту с этим...

Изменено: Shifu, 14 Июнь 2016 - 18:47

• kek это нравится

#20 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 19:25

Просто, если разжижать с помощью трав, то есть щадящий эффект. Кроме того травами можно и укрепить сосуды... Соблюсти баланс.
Травы, защищающие сосуды – тмин, укроп, анис, одуванчик, тысячелистник, фенхель.
  • sergo это нравится