Перейти к содержимому

Фото

Растяжение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 12:50

Мне тут в декабре сильно рванули плечо - неаккуратно проведеный болевой. Так вот оно до сих пор побаливает, и рука работает не совсем. У кого-нить есть опыт, сколько нужно подобным травмам для полного заживления?

#2 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 09:57

Мне тут в декабре сильно рванули плечо - неаккуратно проведеный болевой. Так вот оно до сих пор побаливает, и рука работает не совсем. У кого-нить есть опыт, сколько нужно подобным травмам для полного заживления?

Подобным травмам для полного заживления нужен прежде всего врач. Если нет улучшения, не стесняйтесь посоветоваться с несколькими врачами. Ну а по поводу времени, если это растяжение, полгода - многовато получается, пора бить тревогу, не затягивайте.

#3 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 10:31

Если плечо болит полгода - боюсь, это навсегда. Оно, конечно, может подзажить. Но таким как до травмы оно уже не будет. И тут есть такая штука. Что болит-то? Если сустав, то это совсем плохо. Если мышцы или сухожилия, то еще ничего....

#4 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 10:53

Что болит-то? Если сустав, то это совсем плохо. Если мышцы или сухожилия, то еще ничего....

Болят сухожилия. Боль проявляется либо в "крайних" положениях (спину почесать, например :lol: ) либо при сильном напряжении.
А врачи ничего толком не говорят - "подождите, со временм заживет..."

#5 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 12:08

Что болит-то? Если сустав, то это совсем плохо. Если мышцы или сухожилия, то еще ничего....

Болят сухожилия. Боль проявляется либо в "крайних" положениях (спину почесать, например :lol: ) либо при сильном напряжении.

У скольких врачей спрашивал? В принципе, у меня была похожая фишка с лодыжкой, когда я ещё баскетболом занималась. Но через 5 месяцев вроде уже ничего было. Подвижность в суставе, правда, меньше стала.

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 12:12

А какие врачи - спортивные или районный травматолог? Я вот никак с выбитым суставом до Курской не доеду, в Центр спортивной медицины :lol: Травматолог сказал что все ерунда, скоро само заживет... Блин, второй месяц уже заживает...

#7 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 12:23

А какие врачи - спортивные или районный травматолог? Я вот никак с выбитым суставом до Курской не доеду, в Центр спортивной медицины :lol: Травматолог сказал что все ерунда, скоро само заживет... Блин, второй месяц уже заживает...

У вас в городе что, травматолог только 1? Мой совет - сходить не только в поликлинику, но и в стационар, посоветоваться с кем-нибудь из хирургов в травматологическом отделении. В травмпункте часто коновалы сидят.

#8 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 12:39

У вас в городе что, травматолог только 1? Мой совет - сходить не только в поликлинику, но и в стационар, посоветоваться с кем-нибудь из хирургов в травматологическом отделении. В травмпункте часто коновалы сидят.

Не, я так подозреваю, что их несколько больше :wink: Просто меня пока хватило только на один раз - потерял часов пять в разных очередях :lol: Вот скоро отпуск будет - тогда и займусь...
Кстати, на всякий случай москвичам (и не только :-)) -
Московский Научно-практический центр спортивной медицины:
Адрес: 107120, Земляной вал, д.53. Справочная служба: т. 916-4484
http://www.komzdrav....in.php3?dID=102
В справочной сказали что прием у травматолога 500 рублей, по направлению - бесплатно.

#9 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 12:58

Болят сухожилия. Боль проявляется либо "

А, ну это не так страшно. Что-нть типа миозита, тендовагинита. Хуже, если бурсит. Главное, что артроз вам не грозит(надеюсь). Действительно, какого-то особо эффективного лечения нет. Рекомендую просто-таки повиснуть на Вашем ревматологе или хирурге, требуя провести нормальное лечение. Оно, как правило, включает НПВС и физиотерапию. НПВС - диклофенак/вольтарен/типа того инъекциями, мази того же диклофенака, индометацина, примочки димексида местно. Разогревающе/отвлекающие мази местно.
Физиотерапия: магнитотерапия(очень проста и малоэффективна. Но преимущества в том, что эффект возрастает, если ее делать каждый день несколько месяцев подряд. Это очень просто, отнимает мало времени. Но для этого надо иметь какой-нть портативный прибор дома), лазеротерапия(портативный устройств нет, эффективность неплохая), электромагнитная терапия аппаратами типа ЛУЧ, электроаналгезия синусоидальными токами(АМПЛИПУЛЬС. Хорошо снимает боль. Лечению способствует слабо), электрофорез и ультразвук. Тоже слабые средства, но их эффект резко усиливается лекарственными препаратами, с которыми они используется(и ЭФ и УЗ используются как средства усиливающие проникновение препарата в тело с образованием "кожного депо" препарата). В некоторых случаях показан массаж. А также ПОКОЙ(отсутсвие напряжения!) больной мышце. А вот просто движение(сокращение/СЛАБОЕ растяжение) без нагрузки полезно.

#10 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 16:48

2 Dirk Diggler

Спасибо за совет, хотя половину медицинских терминов я не понял. :lol:
Поначалу я лечился траксевазином(это мазь) и витафоном (это аппарат). Достиг определенного эффекта, но дальше не продвинулось.