Перейти к содержимому

Фото

Есть ли в Воронеже школа\секция, куда берут с диабетом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 00:15

Желательно чтобы было много занятий в неделю, т.к у меня график не пойми какой

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 26 Май 2016 - 17:38

А какие у Вас ограничения с диабетом? Вы куда-то уже ходили и Вас не приняли?

#3 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 21:56

Я ходил ещё осенью в секцию вин чун IWCO, там с меня потребовали справку о том, что мне можно заниматься единоборствами. Не помню какая форма, только недавно её нашёл и выбросил, не суть. Суть в том, что в поликлинике мне эту справку не выдали. Сказали: "пару раз по голове получишь и ослепнешь". Может оно и верно и тогда, получается, мне вообще мало куда можно ходить, но на всякий случай спрашиваю

#4 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 27 Май 2016 - 11:33

Мой знакомый много лет с диабетом занимается тайским боксом. Без всяких вредных для здоровья последствий. Если ваше здоровье ослаблено, не участвуйте в контактных соревнованиях и всё.

• sergo это нравится

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 12:29

Сложно что-то советовать...

Я бы нашел хорошего врача в Воронеже, эндокринолога и посоветовался с ним на счет спорта, очертил круг единоборств. Из них выбрал бы то, что больше нравится. Ну а дальше интернет в помощь... 

#6 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 27 Май 2016 - 18:10

Мне тоже врач посоветовал спортом не заниматься:), но без него ни как. Следите что бы перенапряжения не было и всегда имейте с собой конфетку или лучше сладкую воду, что бы глюкозу поднять если вдруг она у вас от нагрузок упадет. Предупредите товарищей о СД, если вдруг что, что бы скорую вызвали. И самое главное не падайте духом. Удачи!!!

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:19

Я ходил ещё осенью в секцию вин чун IWCO, там с меня потребовали справку о том, что мне можно заниматься единоборствами. Не помню какая форма, только недавно её нашёл и выбросил, не суть. Суть в том, что в поликлинике мне эту справку не выдали. Сказали: "пару раз по голове получишь и ослепнешь". Может оно и верно и тогда, получается, мне вообще мало куда можно ходить, но на всякий случай спрашиваю

что за бред? вам показаны физнагрузки. большие - показаны...

Мне тоже врач посоветовал спортом не заниматься :), но без него ни как. Следите что бы перенапряжения не было и всегда имейте с собой конфетку или лучше сладкую воду, что бы глюкозу поднять если вдруг она у вас от нагрузок упадет. Предупредите товарищей о СД, если вдруг что, что бы скорую вызвали. И самое главное не падайте духом. Удачи!!!

все так! но спорт вам прямо показан! аэробные нагрузки либо серьезные силовые

• vitki это нравится

#8 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 01:35

что за бред? вам показаны физнагрузки. большие - показаны...

все так! но спорт вам прямо показан! аэробные нагрузки либо серьезные силовые

Наверное физнагрузки - одно, травмы и повреждения - другое

#9 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 15:15

У меня диабет 1 типа, если что

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 15:43

Если нет сопутствующих проблем, вы можете идти в любую секцию, не советую только наиболее травматичные виды, поскольку у подавляющего числа диабетиков не раньше, так позже вылезают проблемы с регенерацией (иными словами, все травмы заживают подолгу и, как правило, с приключениями).

Ситуация "пару раз по голове получишь - ослепнешь" возможна в том случае, если у вас в придачу к диабету есть риск отслойки сетчатки. Если такой диагноз есть, то в контактные виды вам и впрямь лучше не соваться, можно пробовать ушу, каратэ шотокан и тому подобное. Если нет - на сей счёт можете  не париться.

По поводу справок - следует иметь в виду, что у большинства врачей из "полуклиник" настрой именно такой - чуть что, норовить уложить больного на диван и в смирительную рубашку, а то как бы чего не вышло. Поэтому присоединяюсь к рекомендации найти приличного эндокринолога, у которого можно получить грамотную консультацию, чем вам стоит заниматься, а чем не стоит. Или, второй вариант, можете идти заниматься на свой страх и риск, просто найдя то место, где справок не требуют и категорически взяв все возможные проблемы на себя. Совсем никому ничего не говорить всё-таки рискованно: в зале обязательно должен быть кто-то, кто знает как оказать первую помощь при гипогликемии, если где-то не рассчитаете нагрузок. Так что просто дайте кому-нибудь (тренеру, другу), чёткий алгоритм, что делать, если что, и тренируйтесь спокойно.

• kek это нравится

#11 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:21

А если будет можно, в каких школах наиболее прикладное направление в Воронеже?

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:02

Тут, боюсь, вам мало кто сможет помочь - из завсегдатаев форума я не могу припомнить ни одного воронежца.

Но по общему правилу, можете начать с банального поиска в интернете - большинство серьезных школ и секций там так или иначе отражены. А там - прийти, куда понравится, осмотреться и сделать выводы, туда вы пришли или надо ещё поискать...

#13 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 23:42

Наиболее прикладное направление в Воронеже точно такое же, как и везде. Это бокс и борьба.

• kek и Shifu пользователям это нравится

#14 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 00:24

Наиболее прикладное направление в Воронеже точно такое же, как и везде. Это бокс и борьба.

А разве не смешанные стили\рукопашный бой? Там же больше всяких ударов отрабатывается, руками, ногами, захваты, болевые приёмы и т.д. В боксе и борьбе я думал много правил и ограничений

#15 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 16:56

Классический бокс был и остаётся самым прикладным... Приклалность не зависит от количества техник и разнообразия приёмов. Чем проще - тем быстрее Вы освоите и сможете применить.
Кстати, а почему Вы ищите прикладное направление? Вы часто попадание в ситуации, где требуются особые навыки?

#16 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 01:29

Просто хочу научиться драться в целях самообороны, удар поставить хотя бы. Не часто, но бывали случаи, когда пригодилось бы. Наверное как и у всех

#17 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 10:03

Я не знаю ситуацию в Воронеже, но в Москве, если Вы обычный адекватный человек, к тому же не обремененный по роду службы сталкиваться с преступниками, то риск таких случаев в рамках статистической погрешности...

Поставить удар - то бокс, кик, самое то. Но в любом случае найдите доктора для начала, Воронеж не такой маленький город ,чтобы не было адекватного эндокринолога, способного Вас проконсультировать.

Изменено: Shifu, 14 Июнь 2016 - 10:04

#18 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 20:29

Всем спасибо за ответы!

#19 dmi336

dmi336

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 14:05

Отложил вопрос до сейчас. Сейчас лёг в больницу, там эндокринолог сказала, что не рекомендует идти на бокс, потому что есть проблемы с позвоночником (а они и правда есть, всякие шейные остеохондрозы и поясничные грыжи, правда, вроде, небольшие) ну и удары по голове с диабетом могут реально навредить. Риска отслоения сетчатки вроде нет. Есть начальная стадия ретинопатии и астигматизма. Уточню этот вопрос. Что посоветуете? Хотел бы всё-таки на бокс походить, хотя бы полгодика

#20 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 00:50

Хотите - идите, в чём проблема-то? Для смягчения последствий стоит заняться ещё и комплексом ЛФК, который, по идее, вам должен поставить врач.