Перейти к содержимому

Фото

Аналоги Великой Силы из ЗВ в нашем мире

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 13:57

А как Вы время зафиксируете?

А Вы не умеете? :blink: А туда-же, к Йоде в коллеги...

#22 klochkovmax

klochkovmax

Пипец

• Пользователи
  • 2 152 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 16:21

А Вы не умеете?.

Научите а? Работу срочно сдавать, не успеваю...

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:32

Научите а? Работу срочно сдавать, не успеваю...

Да оно того не стоит. Затраты не окупятся. ;)

#24 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 21:03

А как Вы время зафиксируете?

Дык он, наверное, предлагает фиксировать пространство, сидя ровно на попе. А время пусть себе идет...

#25 УВей

УВей

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Мэйфу Синкагэ рю, Синкагэ рю Маробасикай, Бокс

Опубликовано 22 Май 2016 - 23:35

Дык он, наверное, предлагает фиксировать пространство, сидя ровно на попе. А время пусть себе идет...

То, о чём Вы пишете, возможно только в рамках ньютоновской системы координат. Если же мы выйдем на уровень Вселенной, либо на микроуровень, то увидим, что лежащее на диване тело активно движется (вместе с Землей вокруг Солнца и на уровне элементарных частиц, да и просто крови по венам). Если во Вселенной заморозить всё движение, то времени тоже не будет, ибо исчезнут все изменения. Время и пространство - две стороны одной медали, по сути - абстрактные понятия в помощь нам для описания свойств материи (не случайно говорят о пространстве-времени).

А Вы не умеете? :blink: А туда-же, к Йоде в коллеги...

Я умею писать по теме топика и по существу.

#26 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 22 Май 2016 - 23:43

Надежду не "переоткрытите" даёт знакомство с эверетовской интерпретацией квантовой механики 

ух ты... пенроуза "новый ум короля" читали?:)

Да нет, просто берем четырехмерную систему координат, одна из осей которой -время. Не понимаю, что может помешать точке двигаться по любой оси, при условии, что три другие зафиксированы?

ключевой вопрос в "берем" :) даже тут, на форуме праздновали, вроде столетие ОТО :)

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:15

Я умею писать по теме топика и по существу.

Не вопрос. Вопрос в самой теме. Осталось обсудить по существу подъемную силу Черномора и генетические особенности избушки на курьих ножках. Вы тут завели тему про аналоги способностей Йоды и с серьезным видом разводите софистику в духе: если убрать время исчезнет и вселенная и наоборот. Предлагаете к этому серьезно относится? У меня все больше зреет желание влепить Вам предупреждение за троллинг и снести все это к чертовой матери.

Изменено: Начинающий, 23 Май 2016 - 00:19

#28 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:23

Да нет, просто берем четырехмерную систему координат, одна из осей которой -время. Не понимаю, что может помешать точке двигаться по любой оси, при условии, что три другие зафиксированы?

точке, в общем-то, ничего не может. просто точек никто не наблюдал -- это абстракция. Я очень далек от физики, но в любом материальном приближении точки получим некоторый поток массы, который как бы повлияет на систему координат :) тензор Ричи, вот эта история. 

#29 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:30

точке, в общем-то, ничего не может. просто точек никто не наблюдал -- это абстракция. Я очень далек от физики, но в любом материальном приближении точки получим некоторый поток массы, который как бы повлияет на систему координат :) тензор Ричи, вот эта история. 

Так Вам "точка" не нравится или "берем"? Вы уж как-нибудь определитесь. Как связаны пространство и время, тоже никто не знает- это я Вам по секрету, как Творец Творцу. ;)  

#30 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:37

Так Вам "точка" не нравится или "берем"? Вы уж как-нибудь определитесь. Как связаны пространство и время, тоже никто не знает- это я Вам по секрету, как Творец Творцу. ;)  

"берем" мне не нравится, как недоматематику, а "точка" -- как с плачевной успешностью сдававшему зачеты по матфизике:) 

никто не знает -- но ОТО работает в пределах точности измерений :)

#31 klochkovmax

klochkovmax

Пипец

• Пользователи
  • 2 152 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:26

1. Что-то есть, но доступно лишь избранным ("в ком мощно проявлена сила"), а они не отсвечивают.

2. Что-то есть, но технологии утеряны.

3. Что-то есть, но это гипноз и действует на личных учеников либо внушаемых людей.

4. Что-то есть, но будет доступно только в будущем с развитием науки (постчеловек и т.п.).

5. Ничего такого нет, сплошное надувательство на почве фантазий.

Мне пока кажутся более убедительными варианты 3 и 4. Будет интересно узнать мнение уважаемых коллег.   

А теперь внимание, правильный ответ:

6. Есть неосознаваемые вполне себе естественные и материальные процессы, которые в силу их неосознаваемости интерпретируются как некие "таинственные" и "чудесные" явления.

#32 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 23 Май 2016 - 12:29

ух ты... пенроуза "новый ум короля" читали? :)

Да, сейчас много кто в эту сторону думает :ph34r:. Меня в своё время смутило, что Дойч в "Структуре реальности", описывая кучу нетривиальных следствий эверетовской интерпретации, старательно обошёл вниманием вопросы сознания. Мне показалось, что он просто побоялся за своё имя в научных кругах, ибо там сразу выводы начинают напрашиваться, мягко говоря, смелые :blink: Я сам на эту тему начал набрасывать статью, но застрял на паре моментов сложных пока...

#33 УВей

УВей

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Мэйфу Синкагэ рю, Синкагэ рю Маробасикай, Бокс

Опубликовано 23 Май 2016 - 14:23

Не вопрос. Вопрос в самой теме. Осталось обсудить по существу подъемную силу Черномора и генетические особенности избушки на курьих ножках. Вы тут завели тему про аналоги способностей Йоды и с серьезным видом разводите софистику в духе: если убрать время исчезнет и вселенная и наоборот. Предлагаете к этому серьезно относится? У меня все больше зреет желание влепить Вам предупреждение за троллинг и снести все это к чертовой матери.

С какой стати Вы тут обсуждаете со мной свои желания? Если считаете, что я нарушил правила форума - действуйте, исходя из своего понимания модераторских полномочий.

#34 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 16:05

Да, сейчас много кто в эту сторону думает :ph34r:. Меня в своё время смутило, что Дойч в "Структуре реальности", описывая кучу нетривиальных следствий эверетовской интерпретации, старательно обошёл вниманием вопросы сознания. Мне показалось, что он просто побоялся за своё имя в научных кругах, ибо там сразу выводы начинают напрашиваться, мягко говоря, смелые :blink: Я сам на эту тему начал набрасывать статью, но застрял на паре моментов сложных пока...

:) дойч смутил много не окрепших умов :) в хорошем смысле :) 

#35 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:29

Если, даже, не трогать различные практики, а рассмотривать данный вопрос, с точки зрения медецины, то:

1. Человеческое тело, вырабатывает элетрический ток (на этом построена такая диогностика как кардиограмма и нетолько).

2. При совершении какого либо действия (и не только ) нейроны человеческого мозга обмениваются электрическими сигналами.

3. Т.е. при нанесении удара (для примера рукой) электрические сигналы мозга дают команду мышцам на определенные действия, в результате мы пулучаем силу удара которую можно измерить в Дж.

4. При простом нанесении удара рукой, работает в основном только трипцес, при нанесении удара с использованием ноги, бедра, плечевого пояса и трипцеса бьющей руки, получаем более мощный удар, т.е затрачивая больше энергии (на передачу сигналов от мозга к большему количеству мышц) и трасформируя элетрические сигналы в механическое движение на выходе мы получаем скорость и силу. 

#36 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:54

трасформируя элетрические сигналы в механическое движение на выходе мы получаем скорость и силу. 

в механическое движение таки больше энергия химических связей трансформируется. По природе она, конечно, тоже электромагнитная, но это немного не то :) 

#37 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:04

в механическое движение таки больше энергия химических связей трансформируется. По природе она, конечно, тоже электромагнитная, но это немного не то :)

Химические реакции не происходят просто так, нужен катализатор (команда).

Но дело, да же не в это, а в том, что человек обладает различными энергиями.

Всегда стоял только один вопрос как усилить имеющуюся энергию и научиться ею эффективно пользоваться.

#38 klochkovmax

klochkovmax

Пипец

• Пользователи
  • 2 152 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:18

Там магнитного вроде нет, просто электрическая

#39 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:45

Там магнитного вроде нет, просто электрическая

с некоторых пор их отдельно не рассматривают :)