Перейти к содержимому

Фото

Ней Кон Чанг, ищу материалы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:43

Ну я Вас понял...особенно интересна аппеляция к непойми кем написанному коменту!

Это для вас ни чего не понятно)) А для некоторых очень даже. 

зы Хотя покойный Калаур мне несколько другую версию рассказывал..Но это ж секретная школа. Им можно

Тем не менее во вьетовских БИ он хорошо разбирается ;), да и в том что происходило в БИ на просторах СССР во времена нашей юности.

я, кстати, не утверждаю на 100% что здесь в основе вьетнам..НО! были там некие моменты( в первую очередь связанные с дыханием), свойственные на мой взгляд именно вьетовским БИ. и которых в китайщине я не встречал. Ну а сказки про секретных дипломатов, работающих на ДВ в 40-х годах..время тогда было "сказачное". Тигр-дракон тоже была"тибетская секретная школа".

А по движениям из того что видел- на местами ТЦЦ было похоже. 

Изменено: Весельчак, 10 Май 2016 - 19:50

#22 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 21:57

Страдивари для лохов делал скрипки, а для нормальных пацанов - барабаны.

#23 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 11 Май 2016 - 07:17

Тем не менее во вьетовских БИ он хорошо разбирается ;), да и в том что происходило в БИ на просторах СССР во времена нашей юности.

Оксана,я ж не спорю!))Разбирается - это очень хорошо..Но тема не о том,кто что знает,и кто что видел...Я просто задал вопрос..И тут же оказалось,что пребываю в иллюзиях))) Каких - мне не понятно..

Валентин Угнич мне показывал тао "Дао Ше" - "Длинная змея",оно меня и интересует..Но после инфаркта у меня как память отшибло,очень много всего забыл,,,а материалов не осталось,записи,которые вел утеряны(много переездов было)

Вот и хотелось восстановить..

Это для вас ни чего не понятно)) А для некоторых очень даже. 

зы Хотя покойный Калаур мне несколько другую версию рассказывал..Но это ж секретная школа. Им можно

я, кстати, не утверждаю на 100% что здесь в основе вьетнам..НО! были там некие моменты( в первую очередь связанные с дыханием), свойственные на мой взгляд именно вьетовским БИ. и которых в китайщине я не встречал. Ну а сказки про секретных дипломатов, работающих на ДВ в 40-х годах..время тогда было "сказачное". Тигр-дракон тоже была"тибетская секретная школа".

А по движениям из того что видел- на местами ТЦЦ было похоже. 

Я общался только с Валентином Васильевичем,и кто такой Калаур не знаю,да и не успел я историю школы услышать,я в Сумах по делам был,не было времени..

" Ху Лунь цюань" в секрете держали личную работу и "Фын",хотя я не вижу смысла в этой секретности...слишком тяжко....

Когда был в Киеве на семинарах по  "Тигру Дракону",фынщики,через нашу комнату по ночам бегали на занятия...два часа каждую ночь..вечно сонные,как зомби..

На ТТЦ похожа их внутреннее тао,ну может еще "Старая Змея"...а сама школа нет,это из того,что делал я.

#24 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 06:29

Оказывается,на форуме эта тема уже была,хоть и как то косвенно...но все равно интересно..

http://www.budo-foru...e-5#entry748761

#25 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:03

Н-дяя...Это ж сколько надо было выкурить, что б такое написать  :blink:

зы ощущение что "отсутствие на родине" - это в смысле "сидел в дурке"

Изменено: Весельчак, 13 Май 2016 - 08:04

#26 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:17

Н-дяя...Это ж сколько надо было выкурить, что б такое написать  :blink:

зы ощущение что "отсутствие на родине" - это в смысле "сидел в дурке"

Мож правда...может нет...Но ничего больше не нашел..пусто.

#27 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:25

Мож правда...может нет...Но ничего больше не нашел..пусто.

По стилю написания похоже на тот бред что я выше приводил.

зы ИМХО : людям в возрасте очень тяжело психологически вылезти из своего Цзян ху" и признать что то во что они когда-то слепо верили на проверку оказалось..... :wacko:

Хотя на самом деле не рпойдя "советское кун-фу" многие не нашли бы для себя  китайское. Просто не все захотели

Изменено: Весельчак, 13 Май 2016 - 08:33

#28 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:33

==Хотя на самом деле не пойдя "советское кун-фу" многие не нашли бы для себя  китайское. Просто не все захотели==

"Советское кунг-фу" - это было нечто))Инфы - мизер,зато желание  запредельное))Учителя деньги лопатами гребли..в школу было не пробиться..

Но воспоминания - самые теплые!!))) Лучшие годы...

#29 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:34

Но воспоминания - самые теплые!!))) Лучшие годы...

Вот и именно. Но жизнь на месте не стоит

#30 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:42

Вот и именно. Но жизнь на месте не стоит

Да,все в движении...Но у меня все в прошлом..Когда можно было куда то съездить - не было средств,семья ...А теперь здаровье не позволяет,да и поздно..

Чет депресую..

#31 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:49

Да,все в движении...Но у меня все в прошлом..Когда можно было куда то съездить - не было средств,семья ...А теперь здаровье не позволяет,да и поздно..

Чет депресую..

Ни когда не бывает поздно. Бывает только не надо

В тему: — Папа я потерял свои таблетки! Голубенькие, ты их не видел?

— У нас есть проблема и похуже, сынок...
— Какая?
— НА КУХНЕ СИДИТ ДРАКОН!!!

#32 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:56

Ни когда не бывает поздно. Бывает только не надо

После инфаркта,и не одного - многое уже поздно,даже при том,что надо...Я после больницы еще года полтора занимался,потом понял,что дальше не смогу-ослаб очень..даже на мок джунге работать было тяжело,отдал его напарнику и прекратил тренировки..

Сейчас подлечился самогипнозом..но в зал ходить не могу,дома чуть занимаюсь..

#33 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:16

После инфаркта,и не одного - многое уже поздно,даже при том,что надо...Я после больницы еще года полтора занимался,потом понял,что дальше не смогу-ослаб очень..даже на мок джунге работать было тяжело,отдал его напарнику и прекратил тренировки..

Сейчас подлечился самогипнозом..но в зал ходить не могу,дома чуть занимаюсь..

Яншэнгун, цигун, йога. 

#34 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:19

Яншэнгун

А про это что посоветуете посмотреть/почитать?

#35 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:21

Яншэнгун, цигун, йога. 

Я очень плотно самогипнозом занимаюсь...в принципе тож самое,но проще и не уступает в эффективности...

#36 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:40

А про это что посоветуете посмотреть/почитать?

??? а как ЭТО можно посмотреть?? этим надо заниматься, а не читать

#37 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:41

??? а как ЭТО можно посмотреть?? этим надо заниматься, а не читать

Ясно. Тяжко как то с общением. Все сурьезные невероятно.

#38 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:42

Я очень плотно самогипнозом занимаюсь...в принципе тож самое,но проще и не уступает в эффективности...

то ж самое с чем? и с чем была возможность сравнить?

зы связь для меня не понятна с точностью до ни как

Ясно. Тяжко как то с общением. Все сурьезные невероятно.

При чем здесь серьезность? вы все еще всерьез считаете что чем-то подобным можно заниматься по книгами видео??

#39 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:45

При чем здесь серьезность? вы все еще всерьез считаете что чем-то подобным можно заниматься по книгами видео??

А я говорил, что хочу заниматься тем не зная пока чем? Просто спросил, что почитать, для ознакомления.

Ну а раз нет так нет. 

#40 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:57

А я говорил, что хочу заниматься тем не зная пока чем? Просто спросил, что почитать, для ознакомления.

Ну а раз нет так нет. 

Разве я предлагал вам заниматься?

зы у меня другой подход: я сначала занимаюсь, а потом решаю надо мне или нет

Не знаю..может чем-нибудь вам ЭТО поможет:

О Яншэн

cropped-huangguang.jpg

Практики продления жизни исходят из даосской традиции и от ее основателя Лао-цзы (автора легендарного трактата «ДаоДэ цзин», сердцевиной которого является Учение о «Дао»). Это «Дао» представляет собой исток всего сущего, который посредством изначальной энергии – ци рождает  все живое. Эта животворящая жизненная энергия или сила есть источник жизни. Знания о ней и методы работы с ней и представляют основной предмет изучения даосских методов продления и взращивания жизни, традиционно называемые в Китае «Учением о вскармливании жизни» (Яншэн сюэ). Эти методы являются, пожалуй, на сегодняшний момент самыми целостными из всех известных способов поддержания здоровья и увеличения долголетия. Их история насчитывает уже более 3000 лет.  Многие люди сегодня слышали о цигун, но мало кто слышал и правильно понимает древнее Учение яншэн.

Практика методов яншэн начинается  с осознания ценности человеческой жизни, текущей жизни. В древнем Китае говорили: «человеческое тело трудно обрести, Великое Дао тяжело повстречать». И раз уж повезло родиться в теле человека и узнать о способах продления жизни – это считалось большой удачей. Однако люди в современном обществе в большинстве случаев не ценят здоровье и гармонию, не заботятся о теле и духе, поэтому раньше времени слабеют и подвергаются различным заболеванием. Они просто не знают, что можно жить совершенно по-иному, чувствуя себя здоровым, полным сил и радости жизни. И ощущение жизни напрямую связано с полнотой этой жизненной энергии.  Поэтому эти древнейшие методы являются очень «жизненными», актуальными и ценными для современного человека. Ведь успехи и неудачи в работе, состояние здоровья тела и ума напрямую связано с физиологией и психикой человека.

Именно эти две составляющие – тело и сознание — являются предметом совершенствования яншэн. Поэтому, они основаны на двух больших частях – одновременной тренировке движения и покоя. Движения предназначены для оживления суставов и сочленений тела, а также прохождения кровеносных сосудов и энергетических каналов тела человека.  Вследствие тренировки движения тело становится мягким и гибким, устраняются зажимы и преграды в нем. Тренировка покоя благотворно воздействует на психику человека, успокаивая ум и проясняя сознание, приводит человека к состоянию собранности и умиротворения.

В дальнейшем, изучая методы яншэн, человек постепенно раскрывает скрытые способности и постигает свою изначальную благую природу. Начинает постепенно понимать устройство Природы. Это постижение и является целью устремлений занятий яншэн. Это «превосхождение обыденного и вхождение в совершенную мудрость».  Так, с помощью этих методов, можно жить безмятежно и радостно в современном бушующем мире…

Это парное совершенствование духа и ци является особенностью традиционных даосских методов, которой не имеют цигун и другие методы оздоровительной гимнастики.

Константинов В.А.

www.dadaotang.r

Вот еще: https://vk.com/club96811389

Добавлю: яншэнгун - это не в коей мере не цигун. В общепринятом понятии этого термина(цигун)