Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#141 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:40

Если что, то я не рекламирую МБШ и КШ (сам использую макивару из резины). И считаю, что макивара нужна не для набивки, а для выстраивания жесткой структуры тела.

Так как Вы филолог, то выскажетесь по выражению: "Душу свою окалях грехми". Что это такое?

В моей жизни был случай - я с помощью математических методов проанализировал один учебник ЦС языка, нашел там логические противоречия и ошибки. Преподаватель (девка молодая) уволилась из ВУЗа и ушла в монастырь.

хорошо что вы не рекламируете эти фигнюшки.

а девушка сейчас специалист по торсионным полям? что за учебник? вы опубликовали свою критику, или только препод увидел ваш критический труд?

#142 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:55

Насчет приема, который применил Каин.

Из рисунка (см. миниатюру выше) видно, что был использован бросок камня в голову. Каин выбрал оптимальный прием т.к.:

1) камень можно бросить с дальней дистанции, не приближаясь;

2) бросить неожиданно, так как Авель не знал, зачем Каин взял камень;

3) тип передачи энергии - неупругий удар;

4) при ударах силой от 50 до 550 кг тупым твердым предметом с площадью соударения в 12 см2 в различные области головы со средней силой удара от 5- до 550 кг наибольшие повреждения (вдавленные и дырчатые переломы, трещины значительной длины) возникают при перпендикулярном направлении ударов.

А вот, кроме данного рисунка. Есть еще свидетельства того, что убиенный был убит именно камнем?

В описании преступления просто сказано:  когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Если поставить запрос в инете, то большая часть изображений показывает убиение путем дубины-палки.

#143 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:57

Так как Вы филолог, то выскажетесь по выражению: "Душу свою окалях грехми". Что это такое?

В моей жизни был случай - я с помощью математических методов проанализировал один учебник ЦС языка, нашел там логические противоречия и ошибки. Преподаватель (девка молодая) уволилась из ВУЗа и ушла в монастырь.

Вообще, поскольку я филолог, позволю заметить, что когда Вы что-то просите, особенно у людей незнакомых, то не плохо добавлять "пожалуйста"! 

На вопрос, что это такое, могу ответить: неграмотное воспроизведение ц-славянского языка. Я так понимаю, Вас не это интересует. Будьте любезны,  потрудитесь сформулировать свой вопрос яснее, а фразу воспроизвести точнее и полнее. 

Мне очень грустно слышать, что Вы так презрительно отзываетесь о преподавателе: "девка молодая". Учебников ц-славянского языка довольно много, хороших среди них мало, это видно и без математических методов. Лучше все же пользоваться учебниками старославянского языка. Какой же учебник оказался столь ошибочным и противоречивым? 

#144 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:12

Преподаватель (девка молодая) уволилась из ВУЗа и ушла в монастырь.

Оффтопик:
В мужской?

#145 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:16

Оффтопик:
В мужской?

Только не баньте его...

#146 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:19

Фразу воспроизвести полнее и точнее мы ему поможем, это покаянный тропарь.
"На спасения стези настави мя, Богородице, студными бо окалях душу грехми и в лености все житие мое иждих; но Твоими молитвами избави мя от всякия нечистоты."

#147 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:29

Фразу воспроизвести полнее и точнее мы ему поможем, это покаянный тропарь.
"На спасения стези настави мя, Богородице, студными бо окалях душу грехми и в лености все житие мое иждих; но Твоими молитвами избави мя от всякия нечистоты."

плюсы кончились

#148 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:10

Подбрасывание камня (гири, ядра) - похоже очень древнее упражнение БИ.

Кому надо ссылки на видео:

1) Сила удара - гиревая подготовка для боксеров / Power Behind The Punch: Kettlebell Conditio. Джефф впервые показал такой важный и полезный именно для развития взрывной силы гиревой раздел, как жонглирование. This program will dramatically increase your fighter's:
Punching Power by 20-30%
Punch Output
Work Capacity
Muscular Endurance
Core Strength
Strength/ Explosive Power
Neck/ Jaw Strength to Prevent KO's

файлы весят ~630.8 MB скачал с перерывами (лучше рано утром)

магнитная ссылка: magnet:?xt=urn:btih:3AE11582B5C09085780E480713C0266026C9B025&tr=http%3A%2F%2Fbt2.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

2) Jeff Martone - Hand to Hand / Kettlebell Drills. На видео представлены упражнения с гирями (в основном разные жонглирования и перехваты), призванные увеличить силу, выносливость, ловкость, координацию...

529.6 MB магнитная ссылка: magnet:?xt=urn:btih:A250C880D537BCC8BC8EB8C4B8E694A5314B9C29&tr=http%3A%2F%2Fbt2.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

А вот, кроме данного рисунка. Есть еще свидетельства того, что убиенный был убит именно камнем?

В описании преступления просто сказано:  когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Если поставить запрос в инете, то большая часть изображений показывает убиение путем дубины-палки.

Рисунок приведенный выше взят из книги и/м Серафима Роуза "Бытие: сотворение мира и первые ветхозаветные люди".

Перед росписью храма иконописцы постились и молились, поэтому рисовали, что им Бог показал.

#149 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:15

Перед росписью храма иконописцы постились и молились, поэтому рисовали, что им Бог показал.

Как именно они узнавали что им это показал бог, а не приглючилось от голода и экзальтации?

#150 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:20

а девушка сейчас специалист по торсионным полям? что за учебник? вы опубликовали свою критику, или только препод увидел ваш критический труд?

Это личная информация. К сожалению я не могу ответить на вопросы, так как сейчас сосредоточился на теме данной ветки. Появилась информация, надо посмотреть, подумать. А я не успеваю.

Вот например из книги (Общая история - в продаже вроде нет). "Многие любят Бога и веруют, но веруют по-разному. Сегодня в мире существует 700 различных вер, а Бог един и заповеди едины."

#151 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:24

Это личная информация. К сожалению я не могу ответить на вопросы, так как сейчас сосредоточился на теме данной ветки. Появилась информация, надо посмотреть, подумать. А я не успеваю.

Название учебника личная информация? Секретный учебник? Или не изданный еще? 

Так, а что же Вы про кал спрашивали?

• ilho это нравится

#152 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:24

Рисунок приведенный выше взят из книги и/м Серафима Роуза "Бытие: сотворение мира и первые ветхозаветные люди".

Вот это мозаика в Соборе Монреале.

Я не знаю точно, соблюдали ли какую-то физическую и духовную диету художники, но, по тем временам это было традицией - не сеть, исповедоваться и причащаться перед чем-либо.

Так тута убиение происходит путем нанесения удара палкой.

Monreale_cain_and_abel.jpg?uselang=ru

#153 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:27

Как именно они узнавали что им это показал бог, а не приглючилось от голода и экзальтации?

Там очень интересно! Я был на нескольких докладах одной дамы (не помню, как ее зовут, но если очень нужно можно будет найти), она рассказывала про руководства для иконописцев. Там четко написано, кому лысину, кому бороду лопатой, кому облезлую бороду, кому нос крючком, кого голым, кого в лохмотьях, кого с палкой, кого с саблей -- очень веселое руководство. Дама была с ак. художеств

Изменено: Galba, 12 Май 2016 - 16:27

#154 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:29

А вот эта фреска находится в реконструированном храме ХII века Василия Златоверхого в городе Овруч. Украина. Судя по ней, Каин укокошил братца голыми руками.

11512.jpg

она рассказывала про руководства для иконописцев. Там четко написано,

Надо понимать, постились и впадали в транс тогда авторы руководства? :D

#155 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:31

Оффтопик:
В мужской?

В женский.

Если это реальный вопрос, то Вы лично были в трансе от голода и экзальтации?

Это не троллинг и не подколка.

Название учебника личная информация? Секретный учебник? Или не изданный еще? 

Так, а что же Вы про кал спрашивали?

Дело было на семинаре, учебник издан и не секретный. Я стараюсь никого не компрометировать и не оскорблять (в том числе автора учебника - идеал недостижим).

#156 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:31

Авторы руководства? Может и постились, но люди были очень остроумные, :)

#157 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:32

А вот эта миниатюра меня восхитила особенно! Судя по виду - это картинка из одной из рукописных библий. Гальба меня поправит, если что.
Метод убийства заслуживает уважения:

[mod]Виски, вставляйте картинки нормально, пожалуйста, этот экзерсис восстановлению не подлежит. А интересно, что это было.[/mod]

Изменено: Яри, 12 Май 2016 - 17:14

#158 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:34

А вот эта фреска находится в реконструированном храме ХII века Василия Златоверхого в городе Овруч. Украина. Судя по ней, Каин укокошил братца голыми руками.

11512.jpg

сверху над головой виден камень темносинего цвета и кровь красного.

#159 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:35

сверху над головой виден камень темносинего цвета и кровь красного.

Ок. Принято. Пусть будет камень. Синий. А по двум остальным картинкам???

#160 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:36

Как было на самом деле, из агада.
"И сказал Каин Авелю, брату своему:
— Поделим мир между собою.
— Поделим, — согласился Авель.
Взял Каин землю, а Авель стада. И условились не затрагивать один владения другого. Погнал Авель свои стада в поле, а Каин кричит ему: «Земля, по которой ты ходишь, моя» — «А одежда, которая на тебе, не из шерсти ли моих овец сделана?» — отвечает Авель.
— Прочь с моей земли!
— Долой одежду из моей шерсти!
Погнался Каин за Авелем по холмам и долинам, пока не настиг его. Завязалась борьба. Не выдержал Каин, упал и, прижатый к земле, стал молить о пощаде: «Авель, брат мой! Нас двое на земле. Умертвив меня, что ты ответишь отцу нашему?» Сжалился Авель над Каином, освободил его. Встал Каин и убил Авеля.
Медленно, долго убивал его Каин: схватив камень, но не зная, как нанести смертельный удар, он наносил ему побои по всему телу, пока не перешиб ему горло, — и Авель умер.
Убив брата, Каин подумал:
— Спрячусь от отца и матери; ведь от меня они и станут взыскивать за убитого брата, потому что кроме меня и его нет никого на свете.
В это время предстал Каину Господь, говоря:
— От родителей своих ты можешь бежать, но от Меня скрыться ли тебе? Отвечай: где Авель, брат твой?
— Не знаю, — отвечал Каин, — почему Ты спрашиваешь меня? Скажи Ты мне, где он?"