Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#121 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:24

во 1 они были, я написал возможно.

во 2-они на форуме отсутствуют.

быком буду.

быком не будете, о потрясатель ками всех тенгу, вы как всегда идеально правы (да и не может иначе ученик легендарного Сяоцина Ш.)

я именно про тех кто на форуме уже отсутствует,) а вероятность возможности всегда велика когда дело касается истинного нинжьитсю

Схватка двух модераторов...

Я млею...

#122 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:32

нет никакой схватки. ;)

• vitki это нравится

#123 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:59

Зато есть констатация факта, что разговор уж слишком ушел от темы ;)

• vitki это нравится

#124 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:23

По теме:

Из Книги судей - Аод, в принципе, с уверенностью может относиться что к диверсантам. Особенно интересно, что меч он сделал себе сам:

Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру, [и пришел,] и поднес дары Еглону, царю Моавитскому; Еглон же был человек очень тучный.

Когда поднес Аод все дары и проводил людей, принесших дары, то сам возвратился от истуканов, которые в Галгале, и сказал: у меня есть тайное слово до тебя, царь. Он сказал: тише! И вышли от него все стоявшие при нем.

Аод вошел к нему: он сидел в прохладной горнице, которая была у него отдельно. И сказал Аод: у меня есть до тебя, [царь,] слово Божие. [Еглон] встал со стула [пред ним].

[Когда он встал,] Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его, так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошел в задние части.

И вышел Аод в преддверие, и затворил за собою двери горницы, и замкнул.

#125 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:53

в Библии, два брата, сыновья Адама и Евы. Согласно Книге Бытия, Каин был первым в истории убийцей.

...В Библии говорится, что Каин женился, имел потомство ...

Это литературные образы. Не стоит воспринимать содержание Ветхого Завета буквально. Даже Иисус этого не делал. Там во всем Ветхом Завете полно литературной игры. Каина запретили убивать... кому? Там больше никого не было. :) Разумеется, что желание понять буквально было всегда, когда что-то не сходилось, появлялись апокрифы и псевдоэпиграфы (ложно надписанные книги). Время написания книги выясняется по языку. Более того, пятикнижие составлено в эпоху после Вавилонского плена, т.е. довольно поздно. Если уже искать супергероев древних то в книге Судей. Она очень древняя.

Ну все мутанты средневековья потомки Каина... :) Пример с Беовульфом кстати очень сложный. Потому как Беовульф языческое произведение, и христианство и библейские образы там "местами" прорывается, в комментариях к переводу Тихомирова про это хорошо написано.

#126 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 19:14

Ну не, Гальба. Библия написана Богом. Ну, со слов его. Так шо как написано, так и читаем. А все эти толкования - еврейские штучки. :)

#127 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Май 2016 - 20:03

в смысле евреиские? если на то пошло, то христос тоже евоеи. и по такои логике все его проповеди тоже - евреиские штучки...

#128 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 20:09

в смысле евреиские? если на то пошло, то христос тоже евоеи. и по такои логике все его проповеди тоже - евреиские штучки...

Штучки не штучки, но многие вещи в Новом Завете (который был написан по-гречески, нет следов перевода или арамейских источников) становятся понятны при изучении арамейской литературы (еврейских штучек :)

#129 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 20:12

Иисус вне национальности. Ибо он сын божий. А бог национальной принадлежности не имеет.
В противном случае приходится считать, что православный бог - еврей. А от этого у многих патриотов пукан рванет.

#130 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 21:18

Штучки не штучки, но многие вещи в Новом Завете (который был написан по-гречески, нет следов перевода или арамейских источников) становятся понятны при изучении арамейской литературы (еврейских штучек :) )

Библия - вроде бы божественное откровение. Как могут толковать его люди? Со счылками на иные источники?
Хотя могут. Мне это напоминает наш гражданский кодекс. Писано одно, судят по судебной практике.

Кстати, а правда, что на греческом Библия звучит как Баблос?

#131 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 21:21

Иисус вне национальности. Ибо он сын божий. А бог национальной принадлежности не имеет.

Если Вы серьезно, то это не так. Иисус имеет вполне этническую принадлежность -- он еврей из колена Иудина дома Давидова. Он совершенный человек, а раз так, то имеет все человеческие свойства и национальность в частности. Православная церковь исповедует дифизитсво

Библия - вроде бы божественное откровение. Как могут толковать его люди? Со счылками на иные источники?
Хотя могут. Мне это напоминает наш гражданский кодекс. Писано одно, судят по судебной практике.

Кстати, а правда, что на греческом Библия звучит как Баблос?

Троллите?

#132 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 21:35

Блин. Дословно прочитал на греческом. Может не верно произнес, и их буковки иначе читаются? Bubлoc так ведь?

#133 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 21:42

Блин. Дословно прочитал на греческом. Может не верно произнес, и их буковки иначе читаются? Bubлoc так ведь?

Я про "откровение". Библия не диктант, т.е. это литература написанная по вдохновению. Написана человеческим языком. Соответственно ее надо понимать. Понимать буквально тех. не возможно. Вот к примеру написано "книга" -- мы думаем, что это книга в корешке и с обложкой, а это свиток, Написано сердце, а сердце метафора разума, а не чувств, а у нас чувств. Написано талант -- это мера веса, а у нас дар божий и пр. И это простые примеры, есть гораздо сложнее. 

βύβλος -- /bjúblos/

#134 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 12 Май 2016 - 09:05

https://ru.wikipedia...in_and_abel.jpg Это постарше будет, а есть и вообще с молотком

Молот - символ Каина и его потомков (см. легенду о Адонираме), а не орудие убийства.

Мог ли в принципе изобрести БИ Каин? Однозначно мог. Его потомки изобрели ремесла (в том числе кузнечное дело).

И бысть, сказано, Авель пастырь овец; Каин же бе делаяй землю (Быт. IV, 2). Божественное Писание сообщает нам о занятиях каждаго из родившихся, (а именно), что один из них вел жизнь пастушескую, а другой возделывал землю.
проклята земля в делех твоих (Быт. III, 17)
Трудиться, говорит, ты будешь, станешь прилагать с своей стороны все старание о возделывании земли, напитанной такою кровью, но не получишь плодов от этих великих трудов; какия ни употребишь усилия, все они будут для тебя безплодны.
И изыде Каин от лица Божия, и вселися в землю Наид прямо Едему и проч. (Быт. IV, 1-6)
и взя себе Ламех две жены, имя единой Ада; и имя второй Селла. И роди, говорит, Ада Иовила; сей бяше отец живущих в селениих скотопитателей. И имя брату его, Иувал; сей бяше показавый певницу и гусли (ст. 19-21).
 Обрати внимание на точность Писания. Оно передало нам, как имена сыновей, родившихся от жены Ламеха, так и то, какия они имели занятия, именно, что один из них занялся скотоводством, а другой изобрел цевницу и гусли. Селла же, говорит, и тая роди Фовела: сей бяше млатобиец, ковач меди и железа (ст. 22). Опять (Писание) показало занятие и рожденнаго от Селлы, сказав, что он избрал ремесло кузнечное.

возникновение собственно приемов ничего загадочного в себе не содержит. и не может по определению. ибо приемы чего бы то ни было суть рациональныи способ выполнения тои или инои работы или ее части, алгоритмы. сущность боевого искусства как явления не в приемах, а в системности. то есть это целая система, метод, предлагающие выполнение очень конкретнои работы при помощи определенных принципов. при этом принципы служат критерием для создаваемых либо перенимаемых алгоритмов, а не наоборот. и если создать алгоритм можно чисто эмпирически, то создать метод или систему можно только при наличии совершенно определенных условии. и эти самые условия отнюдь не потребность в защите, как многие думают. так вот я к чему - даже если принять библию как достоверныи документ, то таковых условии на момент убииства каином авеля попросту не существовало. 

Данный вопрос самый интересный и загадочный. Для ответа надо понять почему произошел конфликт между Каином и Авелем.

Насчет системы, алгоритмов и т.д. Наукой занимаются научные работники, которым ставит задачу руководство. Никакое вольнодумство недопустимо, рулит интеллектуальная дисциплина. Знаю одного учёного мирового уровня (он начинал в НИИ связанном с ракетостроением) - его первое научное задание ходить в магазин за водкой, и на базар за солёными огурцами.

Г.Форд, А.Энштейн и многое множество настоящих изобрететелей и совершивших научные открытия - всегда автодидакты (наученные Богом), а не школьные учителя и преподаватели ВУЗов.

#135 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 09:18

Молот - символ Каина и его потомков (см. легенду о Адонираме), а не орудие убийства.

Мог ли в принципе изобрести БИ Каин? Однозначно мог. Его потомки изобрели ремесла (в том числе кузнечное дело).

Данный вопрос самый интересный и загадочный. Для ответа надо понять почему произошел конфликт между Каином и Авелем.

Насчет системы, алгоритмов и т.д. Наукой занимаются научные работники, которым ставит задачу руководство. Никакое вольнодумство недопустимо, рулит интеллектуальная дисциплина. Знаю одного учёного мирового уровня (он начинал в НИИ связанном с ракетостроением) - его первое научное задание ходить в магазин за водкой, и на базар за солёными огурцами.

Г.Форд, А.Энштейн и многое множество настоящих изобрететелей и совершивших научные открытия - всегда автодидакты (наученные Богом), а не школьные учителя и преподаватели ВУЗов.

Ага, а Желтый Император изобрел колесо и лодку. А там еще какой-то монах с чайным кустом, кажется, источник про него древнее Эзры.

Да, я смотрю, много Вы знаете про научную работу!  Менделеев по заданию руководства спирт с водой смешивал! :)

#136 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:20

А почему Каин? А может быть Адам узнал секрет БИ? И передал детям?

#137 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:30

А почему Каин? А может быть Адам узнал секрет БИ? И передал детям?

По крайней мере, известно доподлинно, что создателем БИ с посохом был Сунь Укун.

#138 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:17

Насчет приема, который применил Каин.

Из рисунка (см. миниатюру выше) видно, что был использован бросок камня в голову. Каин выбрал оптимальный прием т.к.:

1) камень можно бросить с дальней дистанции, не приближаясь;

2) бросить неожиданно, так как Авель не знал, зачем Каин взял камень;

3) тип передачи энергии - неупругий удар;

4) при ударах силой от 50 до 550 кг тупым твердым предметом с площадью соударения в 12 см2 в различные области головы со средней силой удара от 5- до 550 кг наибольшие повреждения (вдавленные и дырчатые переломы, трещины значительной длины) возникают при перпендикулярном направлении ударов.

Если что, то я не рекламирую МБШ и КШ (сам использую макивару из резины). И считаю, что макивара нужна не для набивки, а для выстраивания жесткой структуры тела.

Ага, а Желтый Император изобрел колесо и лодку. А там еще какой-то монах с чайным кустом, кажется, источник про него древнее Эзры.

Да, я смотрю, много Вы знаете про научную работу!  Менделеев по заданию руководства спирт с водой смешивал! :)

Так как Вы филолог, то выскажетесь по выражению: "Душу свою окалях грехми". Что это такое?

В моей жизни был случай - я с помощью математических методов проанализировал один учебник ЦС языка, нашел там логические противоречия и ошибки. Преподаватель (девка молодая) уволилась из ВУЗа и ушла в монастырь.

#139 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 421 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:20

О как...

А можете так же проанализировать нашу Конституцию? Пожаааааааалуйста!

#140 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:38

"Адам узнал секрет БИ? И передал детям?"
Первый сИкрет узнала Ева, яблоко сорвав украдкой, война - путь обмана.