Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#101 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:14

Главное, чтобы в реалтные пивные Свет не понес. Там народ простой, далекотне Гальбы.

#102 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:15

Иногда многим из нас хочется нести свет знания. Со мной такое случается

Ага, спецом подраздел "философия айкидо" создали, относительно недавно, что бы айкидоки централизованно несли, а не по всему форуму.

#103 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:22

Ага, спецом подраздел "философия айкидо" создали, относительно недавно, что бы айкидоки централизованно несли, а не по всему форуму.

как это низко!! какое коварство!!

бедные айкидоки..

желтые шайтаны, вестники разлуки...

Главное, чтобы в реалтные пивные Свет не понес. Там народ простой, далекотне Гальбы.

еже ли Свет с Востока-то можнА! «Ex oriente lux» усё по фэншуэ.

#104 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:24

я не очень с ней знаком пока :( или дело не в философии, а в айкидоках?

#105 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:25

или дело не в философии, а в айкидоках?

Дело в тенденции. 

#106 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:26

Дело в тенденции. 

православно

#107 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 22:27

православно

С какого ракурса?

#108 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 11 Май 2016 - 04:35

как это низко!! какое коварство!!

бедные айкидоки..

желтые шайтаны, вестники разлуки...

Вы  наверно не застали какие тут баталии вокруг  айкидо были,  со всех сторон  последователи истинного нижьитцю и эмэмэадо накидывались на  героического Виктора и тех кого он оборонял, а потом воспряли духом айкидоки когда пришли к ним  пара  бойцов суровых и давай щемить всех по разделам разным. Зато и  загнали их  в пропость отдельного подраздела. И стал над ним с банхаммером суровый житель второй столицы нашей родины.

Эпичные  времена были. Сколько народу забанено злостноумышляющего было.) Персонажы были не чета сегодняшним.

Изменено: vitki, 11 Май 2016 - 04:37

#109 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 07:45

Вы  наверно не застали какие тут баталии вокруг  айкидо были,  со всех сторон  последователи истинного нижьитцю и эмэмэадо накидывались на  героического Виктора и тех кого он оборонял, а потом воспряли духом айкидоки когда пришли к ним  пара  бойцов суровых и давай щемить всех по разделам разным. Зато и  загнали их  в пропость отдельного подраздела. И стал над ним с банхаммером суровый житель второй столицы нашей родины.
Эпичные  времена были. Сколько народу забанено злостноумышляющего было.) Персонажы были не чета сегодняшним.

Прямо пересказ фильма какого то...
В Осаде там. Или еще что. :)

#110 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:00

в Библии, два брата, сыновья Адама и Евы. Согласно Книге Бытия, Каин был первым в истории убийцей.

...В Библии говорится, что Каин женился, имел потомство и построил первый город (Быт 4:17-24). По-видимому, женой Каина стала одна из его сестер (Быт 5:4). Потомки Каина по мужской линии не пережили потопа, однако "кенеи", племя кузнецов и металлургов, упоминающихся как современники Авраама (Быт 15:19), Моисея (Суд 1:16), Деворы (Суд 4:11) и Саула (1 Цар 15:6), возможно, вели свое происхождение от Каина. В англосаксонском эпосе Беовульф чудовище Грендель - потомок Каина.

Если что, то я никого не троллю. Мне интересно разобраться в этом вопросе.

Также если кто сомневается, то я занимаюсь ежедневно довольно давно  - ОФП ~1 час, модифицированные ката, макивара, гиря, холодное оружие ~1 час. Медитация - от 2 час в день. В последние годы не спарингуюсь и не дерусь (прошел подготовку по психологии). Если кому надо могу написать книгу "Боевые искусства - без секретов", без ссылок и рисунков (думаю даже Саблин выпадет в осадок).

#111 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:40

А вот увидеть Саблина в осадки оно дорогого стоит.

#112 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 09:28

Прямо пересказ фильма какого то...
В Осаде там. Или еще что. :)

Непередаваем тот накал страстей и имена героев тех дней не называемы, бо не к ночи будь помянут каждый из этих воЙнов,) но рубка была не шуточной, в ней  обе стороны между боями словестными с друг дружкой так и норовили напасть на доблестного повелителя банхаммера и канделябра, а тот банил их как сумачечий и спасал их одного за другим))))

Все это преданья старины глубокой, когда солнц было семь и луна была не одна)))

#113 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 10:32

"Имя, сестра, как его имя!!!" (с)

Пошел в аналы истории искать сей эпический опус, по мощи своей затмевающий Кольца Властелинов...  :)

#114 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 10:59

со всех сторон  последователи истинного нижьитцю и эмэмэадо накидывались 

А это точно начало, а не середина эпопеи? С ушуяками было так: вначале они ко всем приставали, как православные, потом уже к ним начали приставать все кому не лень.

#115 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:14

возникновение собственно приемов ничего загадочного в себе не содержит. и не может по определению. ибо приемы чего бы то ни было суть рациональныи способ выполнения тои или инои работы или ее части, алгоритмы. сущность боевого искусства как явления не в приемах, а в системности. то есть это целая система, метод, предлагающие выполнение очень конкретнои работы при помощи определенных принципов. при этом принципы служат критерием для создаваемых либо перенимаемых алгоритмов, а не наоборот. и если создать алгоритм можно чисто эмпирически, то создать метод или систему можно только при наличии совершенно определенных условии. и эти самые условия отнюдь не потребность в защите, как многие думают. так вот я к чему - даже если принять библию как достоверныи документ, то таковых условии на момент убииства каином авеля попросту не существовало. 

#116 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 13:26

А это точно начало, а не середина эпопеи? С ушуяками было так: вначале они ко всем приставали, как православные, потом уже к ним начали приставать все кому не лень.

в какой-то другой для нас сейчас форумной вселенной ушуюнство к тому времени было прочно порабощено темным властелином, там побаловать никто не мог, у темного(светлого?) багуина все было под колпаком и мир айкидо и его обитатели зверствовали везде кроме ушуской цзянху резервации в которой еще водились не только некто, но и другие дивно былинные ноунеймы)

#117 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 13:28

на форуме только я полномочный представитель этого вида.

а также:

клана Танака в СНГ

Сяодзин-Терапии

Окинава-Рэндзю

ученик легендарного Сяоцина Ш.

Spoiler

остальные самозванцы.

п.с.как же завалил Каин фрателло своего? он ведь не только лихостью пробавлялся, но и разумом...

• Яри это нравится

#118 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:07

на форуме только я полномочный представитель этого вида.

в ответ на ваше справедливое замечание приведу вам ваши же слова:

возможно они были представителями подлинного нинжитьцю. и мы не до конца все знаем о них.

не все архивы открыты.

я краем уха слышал что в Ватикане полно документов которые засекречены навсегда.

#119 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:16

в ответ на ваше справедливое замечание приведу вам ваши же слова:

во 1 они были, я написал возможно.

во 2-они на форуме отсутствуют.

быком буду.

#120 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:21

быком не будете, о потрясатель ками всех тенгу, вы как всегда идеально правы (да и не может иначе ученик легендарного Сяоцина Ш.)

я именно про тех кто на форуме уже отсутствует,) а вероятность возможности всегда велика когда дело касается истинного нинжьитсю

• ilho это нравится