Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#61 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 10 Май 2016 - 15:10

Решили про самбо, так как никто больше ничего и не знал. АРБ - вообще всё просто.

Буду добавлять материалы, какие найду.

Насчет камня.

Прикрепленные файлы:

#62 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 10 Май 2016 - 15:23

https://ru.wikipedia...in_and_abel.jpg Это постарше будет, а есть и вообще с молотком

Кстати на Вашей миниатюре гениальная надпись "по научению бесовскому" -- вот это точно ересь!

А вот надпись "по научению бесовскому" еще круче булыжничка! Чуть что, сразу бесяка-негодник виноват... Сам Каин бы не додумался!

Изменено: Galba, 10 Май 2016 - 15:28

#63 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:29

Да, я не первый день в Интернету и знаю, что это обычная реакция рунета на любое упоминание Православия. Но все-таки от бойцов ожидалось большей выдержки. Увы...

Манипуляшки от защитников православия? Ой как узнаваемо и как предсказуемо  :D

Например, поклонение духу зала - это прямое нарушение Второй Заповеди. 

Какому духу зала вы поклонялись, приходя на японские БИ? Носки сэнсэя что ли целовали?

Святые войны Георгий Победоносец и Александр Невский самбо не занимались.

Георгий сам рассказал?

Изменено: ВиШень, 10 Май 2016 - 17:30

#64 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:56

Георгий сам рассказал?

Кстати Георгии не православный... его в 304 году обезглавили. Он должен был классику изучать, если на то пошло, отличался изрядной физической силой

Изменено: Galba, 10 Май 2016 - 17:57

#65 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 18:54

Он должен был классику изучать, если на то пошло, отличался изрядной физической силой

Однако змеючку предпочёл копьём заколоть, а не на узел завязать. Так, записываем: Григорий с копьём, Михаил с мечом, ещё есть кто-нибудь БИшный?

#66 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:03

Федор Стратилат, да там их полны, Борис и Глеб, Владмир святославич, Альфред Великий тоже с мечом хаживал, Олаф святой ...

#67 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:05

Федор Стратилат, да там их полны, Борис и Глеб, Владмир святославич, Альфред Великий тоже с мечом хаживал, Олаф святой ...

То есть меч, причём прямой, у нас в основном получается христианским БИ.

#68 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Какому духу зала вы поклонялись, приходя на японские БИ? Носки сэнсэя что ли целовали?

"наш поклон -- дань уважения людям, которые превратили свою жизнь в звено бесконечной цепи передачи знания" -- мне такой вариант гораздо больше нравится. Да и жест универсален, язык можно не знать. 

а дух в зале разный бывает, да... но с ног пока не валило :) 

#69 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Ну, тогда Каин был первым ниндзей.

благодарю, тронуло до глубины души :lol:

#70 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:09

"наш поклон -- дань уважения людям, которые превратили свою жизнь в звено бесконечной цепи передачи знания" -- мне такой вариант гораздо больше нравится. 

Ну как-то так и озвучивают обычно. Про "духу зала поклоняться" я чё-то ни у кого ни разу не слышала, хотя в гостях до хрена у кого была.

#71 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:11

Ну как-то так и озвучивают обычно. Про "духу зала поклоняться" я чё-то ни у кого ни разу не слышала, хотя в гостях до хрена у кого была.

тем не менее, крайне популярная версия ("идолопоклонничество")  как раз в критике японщины в авраамических религиях -- и у нас, и у мусульман. 

#72 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:12

Так же, я не могу согласиться с тем, что самбо - православное БИ. Святые войны Георгий Победоносец и Александр Невский самбо не занимались.

возможно они были представителями подлинного нинжитьцю. и мы не до конца все знаем о них.

не все архивы открыты.

я краем уха слышал что в Ватикане полно документов которые засекречены навсегда.

#73 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:14

возможно они были представителями подлинного нинжитьцю. и мы не до конца все знаем о них.

не все архивы открыты.

я краем уха слышал что в Ватикане полно документов которые засекречены навсегда.

Кстати я полагаю что Тетрамо́рф  - это Тенгу, на самом деле. 

• ilho это нравится

#74 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:21

а дух в зале разный бывает, да... но с ног пока не валило :)

Это потому как вид единоборств бесовскóй. Поди все адепты развратники моются и бороды бреют! 

#75 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:24

Это потому как вид единоборств бесовскóй. Поди все адепты развратники моются и бороды бреют! 

Во-первых, зал мы делим с воинами света  (только их духом от бесовщины и спасаемся)   :) Во-вторых, кое-кто бороды холит и лелеет даже :) 

#76 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:33

Кстати я полагаю что Тетрамо́рф  - это Тенгу, на самом деле. 

очень даже может быть. там еще одна ступень была:

Тетраграмматон(до недавнего времени-вообще никаких упоминаний. недавнее-это первые 5 тысяч лет)

за эти годы он слегка мутировал. возмужал

Cleric-John-Preston-Equilibrium-Christia

#77 rds

rds

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:физкультура

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:02

ВиШень,

Есть такой постулат бусидо:

"Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать."

Мне он весьма симпатичен, поскольку определенным образом пересекается со словами Христа:

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф 12:36-37)

Впрочем, я понимаю, что мало людей знакомо со Святым Евангелием, но от боевого форума ожидал хотя бы знакомства с бусидо. Увы. И никаких "манипуляшек".

Ритуальные поклоны в залах японских БИ, действительно, есть. Небольшое гугление выдало такую ссылку: http://www.kyokushin...61-4309f0869b38

В ней объясняется, как правильно кланяться залу, алтарю и некоему богу. Все эти вещи являются прямым нарушением Второй Заповеди и совершенно недопустимы для христиан.

Изменено: rds, 10 Май 2016 - 20:03

#78 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:12

Впрочем, я понимаю, что мало людей знакомо со Святым Евангелием, но от боевого форума ожидал хотя бы знакомства с бусидо. Увы. И никаких "манипуляшек".

Вы сейчас осуществляете попытку управлять поведением собеседников, удерживая их в определённых рамках. Это во-первых. 

Почему Вы ожидали от современных жителей России выполнения правил наёмных воинов эпохи Такугавы - я ни хрена не понимаю. Почему не правила племени каннибалов? Они тож по-своему воины.

Ритуальные поклоны в залах японских БИ, действительно, есть. Небольшое гугление выдало такую ссылку: http://www.kyokushin...61-4309f0869b38

В ней объясняется, как правильно кланяться залу, алтарю и некоему богу. Все эти вещи являются прямым нарушением Второй Заповеди и совершенно недопустимы для христиан.

С логикой к Вас сложновато. Кланяться какому-то Богу - это их личная инициатива, на других не распространяется. 

Насчёт поклонов алтарю и второй заповеди - это вообще ржака, православные и иконам кланяются, и костям, и деталям одежды. 

PS. Кстати синдзен-ни-рэй это поклон основателю школы, а не богу никакому http://tenshin.ru/node/45

Изменено: ВиШень, 10 Май 2016 - 20:15

#79 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:16

ВиШень,

"Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать."

Мне он весьма симпатичен, поскольку определенным образом пересекается со словами Христа:

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф 12:36-37)

Знаете, это уже фарисейство чистой воды. Я вхожу в зал и приветствую поклоном товарищей, Может быть кто-то таким же поклоном приветствует бога дзюдо, то будет на его совести. А что там бусидо про этот поклон писало... мне пока не интересно нисколько. А я смотрю, Вы не только Новый, но и Ветхий Завет осилили. Так там про кумиров написано, во второй. 

#80 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:22

в наши дни:

— Ты подожди, ты че меня паришь? Ты говори конкретно, да? Чё мне Туристу втирать? Чё ты меня разводишь тут? Ты че меня провоцируешь, да? Чё ты меня провоцируешь!
— Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.

все чётко и по понятиям.

"Жить нужно по понятиям" (Кант, а возможно и Гегель)