Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#401 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:01

В контексте этой ветки форума - Авелю нужно научиться определять, кто из людей "наущается демоном", что бы заранее приготовиться к возможному нападению. Также нужно знать, кто может быть его союзник.

В контексте этой ветки форума - Авелю нужно заранее тренироваться, чтобы приобрести силу для победы над Каином. Тоесть нужно разработать аналог боевых столбов Тайцзы, аналог Журавль машет крыльями, аналог Железной ладони. Для наработки рефлексов - самопальные ката.

И еще раз простите: как Авелю можно чему-то научиться, если его убили?

Сахорусев, нет Авеля. Он мертвый. Совсем.

И как он мог ДО своей смерти учиться защищаться и выявлять плохих, если до ЕГО смерти убийств вообще не было??? Он должен был учиться защищаться от того, чего не было?

Поэтому медвежий хват (одной рукой) меняем на удушение предплечьем.

Одной за кувалду, двумя в медвежий хват

Я считал, до тех пор, пока на этот замечательный форум не попал, что медвежий хват осуществляется ДВУМЯ руками в области спины-груди.

#402 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:05

1) Конечно предплечье предплечью рознь!

2) Так а что там с третьей рукой? Одной за кувалду, двумя в медвежий хват? 

1) Если заниматься по полной системе физподготовки (ОФП, СФП) - то предплечья будут ого-го (потому-что надо делать упражнения на силу хвата, типа висы разные, жонглировать гирей, ловить ядро).

2) Я имею ввиду захват одной рукой за шею сзади. Если Вы не считайте это медвежьим захватом, то извиняюсь (я - из деревни).

#403 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:08

И как он мог ДО своей смерти учиться защищаться и выявлять плохих, если до ЕГО смерти убийств вообще не было??? Он должен был учиться защищаться от того, чего не было?

И каких плохих ему требовалось выявлять их тех трёх человек, - мамы, папы и брата, - кто имелся в наличии помимо него самого?

Так а что там с третьей рукой? Одной за кувалду, двумя в медвежий хват? 

Можно змея позвать на подмогу, за лишнюю руку сойдет :)

#404 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:

То есть, Авель отводит кувалду и заходит Каину за спину? И осуществляет захват шеи?

• Galba это нравится

#405 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

1) Если заниматься по полной системе физподготовки (ОФП, СФП) - то предплечья будут ого-го (потому-что надо делать упражнения на силу хвата, типа висы разные, жонглировать гирей, ловить ядро).

2) Я имею ввиду захват одной рукой за шею сзади. Если Вы не считайте это медвежьим захватом, то извиняюсь (я - из деревни).

Задушить одной рукой нельзя. Это аксиома. Нужна или еще одна рука, ворот, нога, короче, еще что-нибудь, что будет пережимать сонную артерию. Тут какие-то обнимашки с кувалдой получаются

Изменено: Galba, 19 Май 2016 - 17:09

#406 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:15

Есть такое понятие - математическое моделирование. Там нет конкретных людей, только виртуальные персонажи.

#407 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:16

И каких плохих ему требовалось выявлять их тех трёх человек, - мамы, папы и брата, - кто имелся в наличии помимо него самого?

Вот кстати. После того, как Каин умолотил братца, только Бог поинтересовался у него, где тот. Мамка с папкой как-то не проявили интереса к пропаже сына.

Есть такое понятие - математическое моделирование. Там нет конкретных людей, только виртуальные персонажи.

Иисус Мария Святой Иосиф...

#408 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:20

Задушить одной рукой нельзя. Это аксиома. Нужна или еще одна рука, ворот, нога, короче, еще что-нибудь, что будет пережимать сонную артерию. Тут какие-то обнимашки с кувалдой получаются

Так можно кистью руки (которой душим) схватить за воротник одежды (это будет неподвижная опора).

В данном случае используется мысленный эксперимент - ситуацию можно повторять бесконечное число раз, до тех пор пока не получиться сразу определить, что Каин полон чёрных замыслов.

Изменено: sahorusev, 19 Май 2016 - 17:21

#409 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:22

Я правильно понял, Каин занимался математическим моделированием и вычислял злодеев? Или это Авель делал?

Так можно кистью руки (которой душим) схватить за воротник одежды.

А сами не пробовали? Одной рукой за ворот? Это даже если пиджак вокруг шеи накрутить не очень просто сделать. Сдается мне, молодой человек, что Вы не только Библию не читали, так еще не дрались и не боролись, раз тут у Вас такие сферические кони пошли. 

#410 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:36

Один вопрос - а на хрена они с собою в поле таскали кувалду? Один овец пасет, другой поле пашет - что из этих двух дел требует наличия при себе кувалды или молотка? Замечание - удушить предплечьем одной руки не получится ни сзади, ни спереди, ни сбоку, ни сверху, ни снизу. При любых тонких шеях и толстых предплечьях. Если на то пошло, то удушение предплечья и вообще не зависит от силы рук, а исключительно от правильности захвата. А если конкретно по удушению предплечьем сзади, то тут если и говорить о некоей силе, то о силе спины. Кстати, с какого перепуга этот захват вдруг медвежий? Медведь предплечья и никого не хватает, ему это нах не надо. Ибо у него когти длиною с клинок охотничьего ножа.

#411 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:41

Один вопрос - а на хрена они с собою в поле таскали кувалду? Один овец пасет, другой поле пашет - что из этих двух дел требует наличия при себе кувалды или молотка? 

Предплечья развивать... 

#412 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:46

Чайникк. Вам же сказали - математическое моделирование. И офп.

Я все таки хочу понять, чего мы добиваемся? Научить Авеля узнавать врага в ближнем? Или понять, как по православному верно удар кувалдой отводить?

#413 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:51

А как предлагается распознавать злое намерение? Автор топика не поделится? Если методика рабочая, дак миллионером станет, одни только частные службы охраны уже море денег принесут за эта кую вещь. А ведь есть еще и спецслужбы...

#414 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:54

Виски, вы добиваетесь прогресса в убивании времени и заполнении головы мыслительной жвачкой. Никакого иного смысла тема о взаимодействии двух мифических персонажей из  размытого сказания n-тысячелетней давности, взятого в в вольной форумной трактовке, по определению иметь не может.

Изменено: Яри, 19 Май 2016 - 17:56

#415 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:54

1) Меня интересует вот захват кувалды. За какое место кувалды планируется хватать? И когда?

2) Вы можете четко сформулировать цели и задачи данной ветки?

1) Каин наносит удар кувалдой обратным хватом (типа долбит ломом лед);

2) Цель - развить систему обороны Авеля от Каина до возможного предела.

1) Меня интересует вот захват кувалды. За какое место кувалды планируется хватать? И когда?

1) За низ кувалды (выше железяки);

А сами не пробовали? Одной рукой за ворот? Это даже если пиджак вокруг шеи накрутить не очень просто сделать. Сдается мне, молодой человек, что Вы не только Библию не читали, так еще не дрались и не боролись, раз тут у Вас такие сферические кони пошли. 

Поэтому я выше написал, что давить рукой на шею. Смотря какая одежда и какой воротник.

#416 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:03

Если пытаться давить предплечьем на горло, то только лежащему на спине и зафиксированному ногами. Но чтобы при этом бить другой рукой по голове кувалдой или молотком крупнее того, что был у чувака в шоушенке, это надо иметь руку длиной на треть больше нормальной и с дополнительным суставом. И повторяю вопрос - откуда у братьев в поле кувалда?
Я даже еще более уточню - поскольку предлагается использовать библию в качестве источника, укажите текст, в котором указывается на кувалду как орудие убийства. И вообще попрошу в студию описание события.

#417 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:22

А как предлагается распознавать злое намерение? Автор топика не поделится? Если методика рабочая, дак миллионером станет, одни только частные службы охраны уже море денег принесут за эта кую вещь. А ведь есть еще и спецслужбы...

Когда смотрите на какого-то человека, то появляется эмоциональный отклик. Можно попытаться определить хороший человек или плохой.

Если пытаться давить предплечьем на горло, то только лежащему на спине и зафиксированному ногами. Но чтобы при этом бить другой рукой по голове кувалдой или молотком крупнее того, что был у чувака в шоушенке, это надо иметь руку длиной на треть больше нормальной и с дополнительным суставом. И повторяю вопрос - откуда у братьев в поле кувалда?
Я даже еще более уточню - поскольку предлагается использовать библию в качестве источника, укажите текст, в котором указывается на кувалду как орудие убийства. И вообще попрошу в студию описание события.

На картинках была изображена дубина в руках Каина (это и есть кувалда).

Виски, вы добиваетесь прогресса в убивании времени и заполнении головы мыслительной жвачкой. Никакого иного смысла тема о взаимодействии двух мифических персонажей из  размытого сказания n-тысячелетней давности, взятого в в вольной форумной трактовке, по определению иметь не может.

Интересно посмотреть, что из этого получиться.

Один вопрос - а на хрена они с собою в поле таскали кувалду? Один овец пасет, другой поле пашет - что из этих двух дел требует наличия при себе кувалды или молотка? Замечание - удушить предплечьем одной руки не получится ни сзади, ни спереди, ни сбоку, ни сверху, ни снизу. При любых тонких шеях и толстых предплечьях. Если на то пошло, то удушение предплечья и вообще не зависит от силы рук, а исключительно от правильности захвата. А если конкретно по удушению предплечьем сзади, то тут если и говорить о некоей силе, то о силе спины. Кстати, с какого перепуга этот захват вдруг медвежий? Медведь предплечья и никого не хватает, ему это нах не надо. Ибо у него когти длиною с клинок охотничьего ножа.

Авель давит предплечьем на горло Каина сверху. Каин лежит на спине. Цель - чтобы Каин отпустил оружие.

Изменено: sahorusev, 19 Май 2016 - 18:16

#418 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:28

Это пи...ц. :)

#419 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:29

Чайникк. Вам же сказали - математическое моделирование. И офп.

До армии занимался немного боксом и классической борьбой, ушу в группе здоровья.

АРБ - в армии. Сдавал зачет.

Потом работал какое-то время в охране (там побольше узнал от знающих людей). Там голова пострадала немного.

#420 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:30

Яри. Посты ниже мило и просто доказывают вам, что все не зря!

Кстати, у меня сейчас действительно со временем свободно. На работе. А тут такое... :)