Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:09

Мне даже стало интересно, каким веком они его датировали?

Не знаю. Ни Сэм, ни Дин, ни даже Кастиэль или Кроули ни разу не упоминали никаких дат.

#22 rds

rds

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:физкультура

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:15

Моисей не писал книгу Бытие...

Какие Ваши доказательства?

#23 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:25

Моисей не писал книгу Бытие...

А это Вы о чем? О православных или о так называемых православных боевых искусствах? 

Боевых искусств в Библии нет. Есть война, схватки и пр. Самый известный борец Израиль. Шикарная сцена. 

Ну а из воинской тематики, есть такие там "сильные" геборим, дети наложниц, которые становились проф. войнами (как впрочем и в ср. века :) )

1) "В начале Бог, создавший человека, сам беседовал с людьми, сколько люди могли слышать его. Так Он при ходил к Адаму; так обличал Каина; так беседовал с Ноем; так посещал Авраама. Когда же весь род человеческий впал в великое нечестие, и тогда совершенно не отвратился Создатель от всего рода человеческаго; но так как люди сделались недостойными беседы с Ним, то желая возобновить общение с ними, посылает к людям, как будто к находящимся вдали, писание, чтобы привлечь к себе весь род человеческий. Это писание послал Бог, а принес Моисей. О чем же говорит писание? В начале сотвори Бог небо и землю. Усматривай, возлюбленный, и в этом особенное превосходство этого чуднаго пророка." Иоанн Златоуст. Беседа на Бытие. Когда я учился, то тоже нам говорили про это.

2) Насчет православных БИ. Примерно в начале 2000-х была большая сходка офицеров разных спецназов в Сергиевом Посаде. Там решили, что только made in Russia, лучше только самбо (знаю со слов человека, который там был). Вроде даже некоторые священники высказывались по этому вопросу.

3) Извиняюсь за популизм, но это Диавол замышлял разные козни и пытался их реализовать, а арх.Михаил придумывал, как ему помешать и победить. Это Каин и его потомки замышляли как запугивать и терроризировать народ, а люди думали, что сделать чтобы  защититься.

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:34

О, а вот и спецназ появился в повествовании... Еще бы узнать каким боком к самбо православие...

#25 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:41

1) "В начале Бог, создавший человека, сам беседовал с людьми, сколько люди могли слышать его. Так Он при ходил к Адаму; так обличал Каина; так беседовал с Ноем; так посещал Авраама. Когда же весь род человеческий впал в великое нечестие, и тогда совершенно не отвратился Создатель от всего рода человеческаго; но так как люди сделались недостойными беседы с Ним, то желая возобновить общение с ними, посылает к людям, как будто к находящимся вдали, писание, чтобы привлечь к себе весь род человеческий. Это писание послал Бог, а принес Моисей. О чем же говорит писание? В начале сотвори Бог небо и землю. Усматривай, возлюбленный, и в этом особенное превосходство этого чуднаго пророка." Иоанн Златоуст. Беседа на Бытие. Когда я учился, то тоже нам говорили про это.

2) Насчет православных БИ. Примерно в начале 2000-х была большая сходка офицеров разных спецназов в Сергиевом Посаде. Там решили, что только made in Russia, лучше только самбо (знаю со слов человека, который там был). Вроде даже некоторые священники высказывались по этому вопросу.

3) Извиняюсь за популизм, но это Диавол замышлял разные козни и пытался их реализовать, а арх.Михаил придумывал, как ему помешать и победить. Это Каин и его потомки замышляли как запугивать и терроризировать народ, а люди думали, что сделать чтобы  защититься.

А где Вы учились? Насколько я знаю, уже даже в наших семинариях перестали говорить, что Моисей написал Пятикнижие. 

Сходка у офицеров? именно сходка?

Самбо православное? Вот не знал, а в каком месте?

Изменено: Galba, 09 Май 2016 - 21:42

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:52

А я знаю - сейчас муссируется вопрос причастности Николая Японского к созданию самбо. Типа, это он направил Ощепкова в Кодокан.

Изменено: Чайникк, 09 Май 2016 - 21:55

#27 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 740 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:54

А я знаю - сейчас муссируется вопрос причастности Японского к созданию самбо. Типа, это он направил Ощепкова в Кодокан.

Где Ощепков и научил всех самбо. 

#28 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 22:01

Где Ощепков и научил всех самбо. 

Точняк!!! У меня на кафедре толстая книжка стоит!!! Про Н. Японского там есть про Ощепкова и даже его фотка. Бумага шикарная, японцы издавали

#29 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 376 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:15

Если принимать во внимание только документальные источники, а не собственные домыслы, то легко выяснить, что создателем БИ является Каин, который камнем убил своего брата Авеля (см. Библию). А далее развивались его потомками.

Учитывая, что многие обезьянки используют при защите и нападении не только камни, но и палки, можете смело утверждать, что искусство рукопашного боя разработано приматами. Дарю идею.

мы не знаем как именно был убит Авель. Может, вообще отравлен - какое же здесь БИ?

Ну, тогда Каин был первым ниндзей.
  • ilho это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:19

Учитывая, что многие обезьянки используют при защите и нападении не только камни, но и палки, можете смело утверждать, что искусство рукопашного боя разработано приматами. Дарю идею.

А может быть.......обезианы - это сильно деградировавшие потомки Каина просто?

#31 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 376 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:24

1)

2) Насчет православных БИ. Примерно в начале 2000-х была большая сходка офицеров разных спецназов в Сергиевом Посаде. Там решили, что только made in Russia, лучше только самбо (знаю со слов человека, который там был). Вроде даже некоторые священники высказывались по этому вопросу..

Прошу меня извинить, реально интересно.
Каких вндомств "спецназы" присутствовали на этом совещании (сходке, слете, собрании), не расскажите?
И кто был инициатором? Понимаете, даже если представители только подразделений спн вс рф там собирались, это должно было проходить официально, под эгидой и руководством гш. В противном случае фэбсы кирпичи бы высрали, узнав, что профи спн о чем то где то толкуют.
Вы говорите, что там были спн различные, значит была какая то программа, цель сбора.

А может быть.......обезианы - это сильно деградировавшие потомки Каина просто?

А может, обезьянки это то самое присловутое пропавшее колено израилево? :)

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:32

Сейчас главное что бы Фоменко наш форум не читал, а то ведь харакири сделает.

#33 HORST2

HORST2

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:36

Офигеть!!!
А я лишь написал, что Библия - это импорт, чтоб управлять.

#34 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 376 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:42

Офигеть!!!
А я лишь написал, что Библия - это импорт, чтоб управлять.

Фигня. Скоро дойдем до баб и путина.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:52

Фигня. Скоро дойдем до баб и путина.

В контексте внезапно наступившего второго весеннего обострения, я уж не знаю до чего мы дойдём.

Лемуров бы как-нибудь ещё к религиозной эволюции прикрутить, и вообще красота будет. 

#36 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 376 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:53

Все. Спать. Устал ржать.
  • Galba это нравится

#37 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 10 Май 2016 - 07:29

даже в наших семинариях перестали говорить, что Моисей написал Пятикнижие. 

Сходка у офицеров? именно сходка?

Самбо православное? Вот не знал, а в каком месте?

1) Ссылка на достоверные источники информации http://predanie.ru/media/.

2) Неофициальное собрание.

3) Самбо создавали русские люди с хорошими добрыми мыслями, может им Бог помогал?

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 08:31

3) Самбо создавали русские люди с хорошими добрыми мыслями, может им Бог помогал?

По этому признаку самогон тоже вполне себе православный, ибо его создают русские люди, с хорошими добрыми мыслями. Наверное Бог помогает.

Изменено: ВиШень, 10 Май 2016 - 08:31

#39 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 08:37

1) Ссылка на достоверные источники информации http://predanie.ru/media/.

2) Неофициальное собрание.

Эта ссылка на сайт, а не на какие источники. Источники выглядят вот так:

https://www.academic...0dc2ddca8c51df/

Про книгу Бытие можно почитать здесь:

http://www.pravenc.ru/text/153739.html

Неофициальное собрание офицеров спецназа? День рождения отмечали? А это в Лавре было? Тут вариантов три: либо хоронили (тогда зачем про самбо говорить?), либо крестили, либо венчались. Все мероприятия предполагают употребление спиртных напитков после таинства. Т.е. кто-то из спецназовцев (каких-то) выпил на свадьбе, уристааше ся съ своимъ комрадомъ иже бѣ боксеръ и въверже его въ зѣмлю и възопи глаголѧ несть лучше самбо для мѫжа православна

Так было?

Дзюдо тоже хороший человек придумал, как и джиу-джитсу. Несомненно ему тоже помогал Бог.

По этому признаку самогон тоже вполне себе православный, ибо его создают русские люди, с хорошими добрыми мыслями. Наверное Бог помогает.

Тю! А Вы не ведали? А еще монахи Валаамова монастыря (финского филиала) заявили, что у них есть национальная православная традиция, заливать самогон в дубовые бочки... Рассказали доверчивым финнам, что есть у нас национальная традиция вискокурения... а раз так, то налог за пойло платить не надо... 

Изменено: Galba, 10 Май 2016 - 08:34

• ilho это нравится

#40 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 740 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 10 Май 2016 - 11:52

Дзюдо тоже хороший человек придумал, как и джиу-джитсу. Несомненно ему тоже помогал Бог.

А вот с айкидо, кстати, все не так, и не так вовсе. О б этом неоднократно высказывались, радея за спасение наше, отцы духовные. Вот к примеру: 

http://www.blagogon.ru/digest/295/