Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#361 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 511 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:38

Это у меня раскладка такая... специально сделанная для работы, иногда забываю отключать  

запоминается последняя фраза...черт что же он сказал, перед уходом...

— И не надо грубить. А то я вас выведу с поля… эээ… с репетиции...

#362 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:54

если вопрос был ко мне (а цитата там из меня :)  ) - то хер знает. сам читаю с интересом. в клинче - по уму, можно. не знаю . я фехтовальщик, какой клинч-то нафик????? с ножом?????

Например, если нож находится в ножнах. Вы нападаете, делайте захват, достаете нож из ножен и сверху обратным хватом наносите молотковый удар в верхнюю часть черепа. Или на Вас напали, тогда тоже - захват и т.д.

про каина - как убивал и пр. только источник - исторический...

Я таких источников не знаю. Знаю Библию и труды св.отцов (вроде когда Василий Великий писал "шестоднев", то он в трансе напрямую с потусторонним миром контактировал, даже вопросы Моисею напрямую задавал).

Друзья. Мы знаем, что тмкое клинч. Допустим, оба противника обладают ОДИНАКОВЫМ ростом, бех патологий. Как можно в этом случае впаять нож в голову противника? Надавливая? Ибо удар нанести будет весьма трудно. Если, конечно, ударник не обладает каким то скилом на ударную руку, позволяющим ему, без длинного замаха, нанести удар.
Либо, ударник гвардеец десантник, а душман коротышка.

Нож в ножнах справа. Вы берете его обратным хватом правой рукой, выдергивайте из ножен вверх-назад (это и есть замах).

#363 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 229 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:54

а зачем в череп то? ну вот вошел я с захватом, положил хлебалом в землю, зафиксировал. достаю нож с пояса обратным хватом и - бью в череп??? я ткну ножом в шею как можно ближе к позвоночнику, а потом разрежу сонную артерию нахрен. и человек с гарантиеи умрет, а не будет кричать что то типа "ты с ума сошел?". или бегать по территории с ножом в голове. а чтобы не орал, можно с таким же успехом рассечь трахею вместе с артериеи - прямым хватом, как режут баранов. а с черепа нож и срикошетить может. если вы особо везучии, то может и в ваше тело воткнуться. зачем такие сложные способы? особенно на воине? 

#364 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 771 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Май 2016 - 22:15

Я таких источников не знаю. Знаю Библию и труды св.отцов (вроде когда Василий Великий писал "шестоднев", то он в трансе напрямую с потусторонним миром контактировал, даже вопросы Моисею напрямую задавал).

засим по этой теме нет вопросов... грубо скажу: несете невесть что, не понимая что как и откуда. выходит так, имхо. 

а в трансе... простите, скажу иначе: в бреду, в глюках, в состоянии самогипноза... список можно продолжить би выбрать что-нибудь

а зачем в череп то? ну вот вошел я с захватом, положил хлебалом в землю, зафиксировал. достаю нож с пояса обратным хватом и - бью в череп??? я ткну ножом в шею как можно ближе к позвоночнику, а потом разрежу сонную артерию нахрен. и человек с гарантиеи умрет, а не будет кричать что то типа "ты с ума сошел?". или бегать по территории с ножом в голове. а чтобы не орал, можно с таким же успехом рассечь трахею вместе с артериеи - прямым хватом, как режут баранов. а с черепа нож и срикошетить может. если вы особо везучии, то может и в ваше тело воткнуться. зачем такие сложные способы? особенно на воине? 

именно! плюсы закончились

а из такого положения точно, спина есть, бока есть, шея есть...

#365 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 910 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 18 Май 2016 - 22:31

Ну и в чем плюсы?
А так потом можно рассказать про бегающего чела. С ножом. В темечке.

Птедставляю, как в рапорте об утере штатного штыка указывается: находясь в четепе противника убежал в горы.

Например, если нож находится в ножнах. Вы нападаете, делайте захват, достаете нож из ножен и сверху обратным хватом наносите молотковый удар в верхнюю часть черепа. Или на Вас напали, тогда тоже - захват и т.д.

Нож в ножнах справа. Вы берете его обратным хватом правой рукой, выдергивайте из ножен вверх-назад (это и есть замах).

Ну ведь это возможно только если противник ростом вам по грудь.
А если выше? Подпрыгивать???
Даже одного роста если оба, НЕВОЗМОЖНО нанести удар в темечко.

#366 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 19 Май 2016 - 02:17

Начинаю более позитивно смотреть на происходящее)))  хоть и тема фейковая, однако почитал немного в контексте темы разного и про диафизитство и миафизитство и про то что ветвей  у них куча

И что две основные христологические диофизитские доктрины это несторианство и халкидонизм. Грекоправославные диофизиты-халкидониты, и римокатолики, и даже лютеране. Протестанты так как корни протестантизма в католицизме получается тоже  даже если на прямую халкидонизм не исповедуют, то значит  криптохалкидонисты.

Оказывается древневосточные  христологические системы тоже можно разделить на два направления  это армянские и все остальные что исповедуют учение Севира

Также мне показалось интересным что церкви византийской традиции исповедуют диофизитство халкидонитское, но сильно сдобренное криптомиафизитством.

Просто песня  эти терминологические дебри и джунгли. Какие раньше страсти вокруг всех этих слов творились.

Galba спасибо! с  вашего поста вчитался

Изменено: vitki, 19 Май 2016 - 02:42

• Galba это нравится

#367 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 19 Май 2016 - 07:01

Ну и в чем плюсы?
А так потом можно рассказать про бегающего чела. С ножом. В темечке.

Птедставляю, как в рапорте об утере штатного штыка указывается: находясь в четепе противника убежал в горы.

Ну ведь это возможно только если противник ростом вам по грудь.
А если выше? Подпрыгивать???
Даже одного роста если оба, НЕВОЗМОЖНО нанести удар в темечко.

Хорошо. Будем считать, что Вы оба правы. Тогда появляется партер - в нем наносится молотковый удар ножем обратным хватом (в горло или глаз). Также можно бить молотковый удар камнем или молотком в череп. Кувалдой обратным хватом - колющий.

Итого получается

1) Каин нападает. Наносит внезапно с опущенных рук прямой или боковой удар в голову (камнем, молотком, ножем прямым хватом в горло или глаз, или за ухо, кувалдой - в череп).

2) Авель заранее всё понял и приготовился  и защищается жестко с ответным ударом оружием. Захват руки с оружием, блок, уклон - с одновременным ударом (камнем, ножем прямым хватом, молотком - в голову или руку). Если есть кувалда, то бьем ей встречный удар по кувалде Каина.

3) Авель не подготовился заранее (Каин ввел его в заблуждение). Тогда захват руки Каина с оружием (или кувалды), проход в ноги, захват ноги, бросок на землю. Далее Авель достает нож и бьет Каина в горло или глаз (камнем или молотком в череп, кувалдой в череп обратным хватом).

Вроде всё красиво. Но надо продумать вариант - что если Каину пришло в голову напасть на Авеля спонтанно и он не приготовил оружие. Тогда надо Авелю подумать как защититься в партере от камня, ножа, молотка, кувалды.

#368 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 615 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Май 2016 - 07:15

"Мы когда-нибудь за это в адском пламени сгорим
А в данный момент я везу .. еек"
Выдыхайте...

#369 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 19 Май 2016 - 07:15

Не за что! Иногда читаешь и не понимаешь, чего люди не поделили. Я тут читал про Раббан Сауму и Мар Ябалаху -- двух несторианцев, которые пошли в Рим. В итоге добрались до Бордо. http://www.orientals...mid=75&pub=1553 И когда им надо было с православными против арабов дружить, то на их несторианство как-то глаза закрывали. А вообще история круче Марко Поло и не придуманная, почем только кино не снимут. Из Ханбалыка в Бордо!!!

Изменено: Galba, 19 Май 2016 - 07:16

• ilho это нравится

#370 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 910 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 08:30

Начинаю более позитивно смотреть на происходящее)))  хоть и тема фейковая, однако почитал немного в контексте темы разного и про диафизитство и миафизитство и про то что ветвей  у них куча
И что две основные христологические диофизитские доктрины это несторианство и халкидонизм. Грекоправославные диофизиты-халкидониты, и римокатолики, и даже лютеране. Протестанты так как корни протестантизма в католицизме получается тоже  даже если на прямую халкидонизм не исповедуют, то значит  криптохалкидонисты.
Оказывается древневосточные  христологические системы тоже можно разделить на два направления  это армянские и все остальные что исповедуют учение Севира
Также мне показалось интересным что церкви византийской традиции исповедуют диофизитство халкидонитское, но сильно сдобренное криптомиафизитством.
Просто песня  эти терминологические дебри и джунгли. Какие раньше страсти вокруг всех этих слов творились.

Не за что! Иногда читаешь и не понимаешь, чего люди не поделили. Я тут читал про Раббан Сауму и Мар Ябалаху -- двух несторианцев, которые пошли в Рим. В итоге добрались до Бордо. http://www.orientals...mid=75&pub=1553 И когда им надо было с православными против арабов дружить, то на их несторианство как-то глаза закрывали. А вообще история круче Марко Поло и не придуманная, почем только кино не снимут. Из Ханбалыка в Бордо!!!

Мужики. Вы это. Того. Бросайте читать, ни к добру это! Зло одно от книг, автор ветки вам пример. Лучше давайте пивка шибаднем, что ли. :)

#371 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 615 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Май 2016 - 08:54

Синька - чмо))

#372 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 09:08

Мужики. Вы это. Того. Бросайте читать, ни к добру это! Зло одно от книг, автор ветки вам пример. Лучше давайте пивка шибаднем, что ли. :)

Правильно! Я вот наловчился покупать солод, ставлю 250 г. + 200 сах. на 5 л. кипятка+ пара цветков хмеля, как остынет до 41-39 гр. пускаю дрожжи. Через сутки фильтрую и имею почти 4.5 литра прекрасного кваса. Который мне заменил пиво за обедом ... 

#373 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:17

технологию пивоварения  по египетским мифам Осирис людям дал, и для рабов  было  спецальное пиво,  как жидкий хлеб,  вечером попил, как поел и  свалился спать, чтоб не бунтовали) квас  всяко   полезнее

Изменено: vitki, 19 Май 2016 - 10:18

#374 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:36

технологию пивоварения  по египетским мифам Осирис людям дал, и для рабов  было  спецальное пиво,  как жидкий хлеб,  вечером попил, как поел и  свалился спать, чтоб не бунтовали) квас  всяко   полезнее

Собственно то, что варю и есть пиво (пиво изначально напиток) К примеру, в северных крепостях РИ (Нейшлот) солдат получал 5 литров пива в день! 

Была бы кухня большая, я бы и пиво варил... эх..

Изменено: Galba, 19 Май 2016 - 10:37

#375 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 910 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:44

Правильно! Я вот наловчился покупать солод, ставлю 250 г. + 200 сах. на 5 л. кипятка+ пара цветков хмеля, как остынет до 41-39 гр. пускаю дрожжи. Через сутки фильтрую и имею почти 4.5 литра прекрасного кваса. Который мне заменил пиво за обедом ... 

Собственно то, что варю и есть пиво (пиво изначально напиток) К примеру, в северных крепостях РИ (Нейшлот) солдат получал 5 литров пива в день! 

Была бы кухня большая, я бы и пиво варил... эх..

Вооооот! Нормальный разговор!

А по мне - бражка, еще до перегонки - самое то. Сладенькая, легкая, приятная.

#376 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:46

Мой квас стал уже неотъемлемой частью тренировочного процесса сборной университета, а также энергетическим напитком на соревнованиях.

#377 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:51

брага из злаковых «шейхар» («сикер») упоминается в ветхом завете, но гораздо реже чем вино

#378 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:54

offtopic

Представился мне форум любителей исторической реконструкции и боевой тантра-йоги, где в одной из веток обсуждается возможность соития Ильи Муромца с женой Святогора на основе отрывка из былины: 

"А красавица жена его богатырская

Пошла гулять по чисту полю
И высмотрела Илью в сыром дубу.
Говорит она таковы слова:
«Ай же ты дородний добрый молодец!
Сойди-ка со сыра дуба,
Сойди, любовь со мной сотвори, —
Буде не послушаешься,
Разбужу Святогора-богатыря
И скажу ему,
Что ты насильно меня в грех ввел».
Нечего делать Илье, —
С бабой не сговорить,
А с Святогором-богатырем не сладить;
Слез он с того сыра дуба
И сделал дело повелёное".

Суть спора: возможные действия Ильи Муромца с учётом вероятного несоответствия в размерах, ибо Святогор: "...богатырь выше лесу стоячего, головой упирает под облаку ходячую..."

#379 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 142 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:54

+ пара цветков хмеля

Где Вы их находите?)))

#380 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 11:57

Где Вы их находите?)))

Тренер специально привозит из Чувашии

брага из злаковых «шейхар» («сикер») упоминается в ветхом завете, но гораздо реже чем вино

сикера в ВЗ не очень ясно, что это варианты расходятся от пива, до весьма сильно пьянящего напитка (см. правила дла назорея), вероятно там была дурман трава. С этим словом вечные проблемы с переводом. Долго с бурятским языком мучились. У низ на все архи... вино -- улан архи, а на вопрос, как будет белое вино говорили архи, потому как белым называли водку. С белым виноградным так и не решили вопрос ...

• vitki это нравится