Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#341 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 325 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 18 Май 2016 - 15:58

同志プーさんIlhoは、ロシア語で話してみましょうあなたのちんぷんかんぷんいくつかは理解して

Товарищи Пух и Илхо. Давайте говорить на русском языке. Вашу тарабарщину мало кто понимает!

#342 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:00

同志プーさんIlhoは、ロシア語で話してみましょうあなたのちんぷんかんぷんいくつかは理解して

Товарищи Пух и Илхо. Давайте говорить на русском языке. Вашу тарабарщину мало кто понимает!

тем она и ценна :P . а то развелось тут знатоков)))) :lol:

#343 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 325 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:05

тем она и ценна :P . а то развелось тут знатоков)))) :lol:

Счас на суахили перейду.   :angry:

• ilho это нравится

#344 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:09

Счас на суахили перейду.   :angry:

та, на здоровье. все равно ни кто кроме Гальбы не прочтет)))

#345 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:11

Гальба не читает на суахили, Гальба ѹже и так испугалсѧ

#346 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:14

Если я не смогу прочесть (а я из письменных знаю только русский и немного казахского), я подумаю что там что-то нехорошее написано. И забаню на фиг. Ибо нефиг.

#347 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 325 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:33

А потом пришел лесник... (с)

:D

#348 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 18 Май 2016 - 16:49

Это праздник Пятидесятницы. Что такое СПНЗ и СПВЗ не знаю, но Вы опять подтвердили, что Новый Завет не читали!  Церковнославянский Вы не учили, Вы в этом сами признались.

Я забыл название праздника, спасибо, что напомнили. Из сообщения в ЛС я думаю Вы поняли, что у меня есть образование и я вполне грамотно могу решать какие-то практические вопросы.

#349 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 17:29

Я забыл название праздника, спасибо, что напомнили. Из сообщения в ЛС я думаю Вы поняли, что у меня есть образование и я вполне грамотно могу решать какие-то практические вопросы.

Нет, не понял. Охотно верю, что можете решать любые другие, но не связанные со комментированием Священного Писания. Для этого его надо читать, и, желательно,  с хорошими современными комментариями, в которых учтены находки Мертвого моря. Святоотеческие комментарии прекрасный источник по развитию античной и средневековой мысли, но надо помнить, что по большей части "отцы" были не очень-то грамотные. Только 4 отца знали древнееврейский язык -- могли читать СП в оригинале. Они еще великого Иеронима ухитрились достать. Про них он писал: они невежество и тупость выдают за благочестие... 

PS 

Во время публичной дискуссии делать ссылки на ЛС мне кажется не этичным. 

Изменено: Galba, 18 Май 2016 - 17:29

#350 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Май 2016 - 19:05

Да, я бы еще хотел понять, как в клинче можно ножиком в черепушку заехать. Вот реально эта техника заинтересовала.

если вопрос был ко мне (а цитата там из меня :)  ) - то хер знает. сам читаю с интересом. в клинче - по уму, можно. не знаю . я фехтовальщик, какой клинч-то нафик????? с ножом?????

#351 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 19:09

если вопрос был ко мне (а цитата там из меня :)  ) - то хер знает. сам читаю с интересом. в клинче - по уму, можно. не знаю . я фехтовальщик, какой клинч-то нафик????? с ножом?????

corps à corps при фехтовании шпагой и дагой?

Изменено: Galba, 18 Май 2016 - 19:09

#352 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Май 2016 - 19:51

джерри любит своими словами  :) (звучит-то как! песня о любви однако!) потому что это показывает степень понимания предмета

Так как джерри любит своими словами, то проясню этои вопрос без цитат.

джерри любит своими словами  :) (звучит-то как! песня о любви однако!) потому что это показывает степень понимания предмета

Напомните пожалуйста, что за ссылка?

про каина - как убивал и пр. только источник - исторический...

И стал на песке прутиком писать грехи каждого, кто к нему подходил.

простите, а... где это - в священном писании? т оесть в первоисточнике по христианству???

Поэтому не убий - не надо убивать грешников, потому-что сами ничем нелучше и не надо приносить человеческие жертвоприношения.
Убывают врагов на войне (см. житие Константина Великого), изменников Родины, преступников-убийц (что-бы они никого больше не убили). (см. толкования на Евангелие и Библию).

простите, здесь - никак не "поэтому". поскольку "это" - ваши выдумки. у Иисуса ни фига не конкретизируется, не сказано об исключениях. напротив - я лично там чувствую императив. это субъективно - но у вас рассуждения еще субъективнее.

При чем тут язычники и китайцы?

именно!

Galba,

я не сказал, что клинч невозможен. возможен, даже очень. он и в спортивном фехтовании нередок. но! сугубо имхо: если у тебя более-мнее длинное оружие и ты учился им работать - то оно на то и длинное, чтобы работать на дистанции .и ежели к тебе прорываются в клинч - чет-то не то происходит! бросай к хренам фехтование и учи рукопашку, она тебе по жизни ближе и роднее  :)​ 

sahorusev,  
неврозы... церковные праздники... священное писание...
чего еще вы не знаете???? :)

Изменено: Яри, 19 Май 2016 - 12:02

#353 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:07

Galba,

я не сказал, что клинч невозможен. возможен, даже очень. он и в спортивном фехтовании нередок. но! сугубо имхо: если у тебя более-мнее длинное оружие и ты учился им работать - то оно на то и длинное, чтобы работать на дистанции .и ежели к тебе прорываются в клинч - чет-то не то происходит! бросай к хренам фехтование и учи рукопашку, она тебе по жизни ближе и роднее  :)​ 

Так я о том же,  мне фехтовальщики говорили, что в клинче надо колоть в бедро сверху (а МС СССР добавлял "в свое") я это могу помыслить если во второй руке дага, а у соперника ее нет... хотя проще в пузо кольнуть 

Однако насколько я помню название темы, то таким ударом надо бить, если требуется бесшумно и сразу...

#354 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:25

Так я о том же,  мне фехтовальщики говорили, что в клинче надо колоть в бедро сверху (а МС СССР добавлял "в свое") я это могу помыслить если во второй руке дага, а у соперника ее нет... хотя проще в пузо кольнуть 

Однако насколько я помню название темы, то таким ударом надо бить, если требуется бесшумно и сразу...

я лично видел в спорте и сверху в корпус, шпага выдергивалась немного вверх и оттуда вниз-вперед. видел и с проворотом вокруг оси уколы на средней дистанции, и себе за спину в пробегающего-промахнувшегося противника.

но тут вроде за нож говорили. можно и нужно, если уж в клинч влетели. только зачекм в череп-то? шея там рядом, спина сзади (почки), корпус вообще, бока и пр...

#355 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 325 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:27

Друзья. Мы знаем, что тмкое клинч. Допустим, оба противника обладают ОДИНАКОВЫМ ростом, бех патологий. Как можно в этом случае впаять нож в голову противника? Надавливая? Ибо удар нанести будет весьма трудно. Если, конечно, ударник не обладает каким то скилом на ударную руку, позволяющим ему, без длинного замаха, нанести удар.
Либо, ударник гвардеец десантник, а душман коротышка.

#356 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:51

Мне это тема напоминает почти параллельную про глупость человеческую. Написал человек глупости про: Каина, про окаляхъ, про нож, про не убий, пятидесятницу -- мы тут кормим тролля все дружно 

#357 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 325 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:53

А мне вот интересно. На наших глазах рождается новая школа боя. Уже заложен первый удар. Камнем в голову. Теперь думаем над православно арийским блоком...
Лично я жду фио дзюдоиста. :)
Кроме всего прочего. )))

#358 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:56

Мне это тема напоминает почти параллельную про глупость человеческую. Написал человек глупости про: Каина, про окаляхъ, про нож, про не убий, пятидесятницу -- мы тут кормим тролля все дружно 

на саммом деле не так все смешно. не, с темой все гуд. весело. а ТС - если не заведомый тролль - могу лишь предположить, но имхо - диагноз там... хреново дело... сугубо имхо! не для обсуждения!

#359 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:10

Гальба не читает на суахили, Гальба ѹже и так испугалсѧ

вот обязательно надо отсебятинку внести...

вспомним классический текст

К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы», Подколесина на сцене не было.

Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсову шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:

— Что же ты молчишь, как Лига наций?

— Очевидно, я Чемберлена испужался,— ответил Степан, почесывая шкуру.

#360 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 21:16

вот обязательно надо отсебятинку внести...

вспомним классический текст

Это у меня раскладка такая... специально сделанная для работы, иногда забываю отключать