Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#301 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 18 Май 2016 - 10:59

220px-Iisus_navin_10v_gr.jpg

Кто догадается - кто ентот ПРАВОСЛАВНЫЙ святой. Праведный (еще раз - ПРАВЕДНЫЙ) - в православной традиции.

#302 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 18 Май 2016 - 10:59

А тут ещё и с копьём..

#303 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 11:12

Это не Каин. :)

По оценкам, отдельным, этот дядька на иконе, по своим деяниям переплюнул А. Гитлера. Причем во много раз.

#304 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Май 2016 - 11:15

Кто догадается - кто ентот ПРАВОСЛАВНЫЙ святой. Праведный (еще раз - ПРАВЕДНЫЙ) - в православной традиции.

А чего догадываться, над ним написано, кто он такой :) А что до деяний, то в Ветхом Завете можно найти праведных и похлеще...

• Galba это нравится

#305 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Май 2016 - 11:18

По оценкам, отдельным, этот дядька на иконе, по своим деяниям переплюнул А. Гитлера. Причем во много раз.

Давайте уточним: переплюнул когда уже был святым, или до этого? Ибо судя по шлему , мечу и копью - какой-то святой воитель.

А чего догадываться, над ним написано, кто он такой

А что там написано? Я не могу прочитать((((

#306 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 11:20

Давайте уточним: переплюнул когда уже был святым, или до этого? Ибо судя по шлему , мечу и копью - какой-то святой воитель.

А что там написано? Я не могу прочитать((((

Это Иисус Навин. Переплюнул, когда еще жил.

#307 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 18 Май 2016 - 12:46

нам с вами в Писании инструкция дана четко:

- не убий

- ударили по щеке - подставь другую

Так как джерри любит своими словами, то проясню этои вопрос без цитат.

В древнем обществе евреев существовал закон, согласно которому за определенные грехи (нарушения закона) виновных побивали камнями (убивали). Также в обществе ариев вместе с кастой шудр появилась каста неприкасаемых (арии совершившие тяжелые грехи). Также в китайском древнем обществе убивали непослушных.

Кроме во времена И.Х. было у язычников распространено человеческое жертвоприношение (в китае приносили в жертву десятки тысяч пленных). (см. лекции Зубова).

Когда ученые иудеи пришли к И.Х. с требованием побить камнями женщину блудницу, то он сказал: "кто сам без греха, тот первый брось в неё камень". И стал на песке прутиком писать грехи каждого, кто к нему подходил. Все устрашились сами и разошлись (потому-что грех блудницы был виден, а они совершили свои смертные грехи тайно и думали, что никто не узнает).

Поэтому не убий - не надо убивать грешников, потому-что сами ничем нелучше и не надо приносить человеческие жертвоприношения.

Убывают врагов на войне (см. житие Константина Великого), изменников Родины, преступников-убийц (что-бы они никого больше не убили). (см. толкования на Евангелие и Библию).

да и я погорячился, простите )))

и про каина все жду ссылок на источники. ну чтобы уже знать...

Напомните пожалуйста, что за ссылка?

если хотите знать как проткнуть ножом свод черепа в клинче, смотрите евангелие от сигала. штука возможная, но зело трудная. и чота какая то не сильно надежная, судя по ютубу. 

Если не трудно, то выложите ссылку на ролик. Я думаю, что движения другие. Чтобы удар был сильным надо одной рукой сделать например захват за корпус сзади на среднем уровне. И удар обратным хватом сочетать со встречным движением другой руки.

Изменено: sahorusev, 18 Май 2016 - 13:03

#308 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:09

Кроме во времена И.Х. было у язычников распространено человеческое жертвоприношение (в китае приносили в жертву десятки тысяч пленных). (см. лекции Зубова).

При чем тут язычники и китайцы?

Насчет славянских народов - восточно-славянской группы - человеческие жертвоприношения придуманы попами. При христинизации. Не было таковых.

Поэтому не убий - не надо убивать грешников, потому-что сами ничем нелучше и не надо приносить человеческие жертвоприношения.

Убывают врагов на войне (см. житие Константина Великого), изменников Родины, преступников-убийц (что-бы они никого больше не убили). (см. толкования на Евангелие и Библию).

Угу. А как насчет убийства Константином своего сына и сына своей сестры?

#309 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:10

Напомните пожалуйста, что за ссылка?

плиз, срочно напомните ему о ссылке, а то у чела амнезия..

#310 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:22

Насчет славянских народов - восточно-славянской группы - человеческие жертвоприношения придуманы попами. При христинизации. Не было таковых.

А смотря что таковыми считать. Скажем, прикол "жена уходит за мёртвым мужем" описан у Ибн Фадлана. Это жертвоприношение или что? А как массового явления их по факту быть не могло - в немногочисленных родственных общинах, какими жили славяне, этой практике просто неоткуда взяться.

• Galba это нравится

#311 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:23

При чем тут язычники и китайцы?

Ветхий завет дан Богом Моисею и евреем. В отличие от этого Новый Завет дан И.Х. апостолам и народам всего мира (при жизни И.Х. проповедь была только среди евреев).

#312 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:25

Мда... Очередная тема готова скатиться в обличение христиан вообще и православных, в частности.

Я открою сакральный секрет, известный мне, как православному: Каин убил Авеля с помощью бесконтактных техник. Только мы (православные) от всех это скрываем. Дабы неповадно было.

#313 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:28

Мда... Очередная тема готова скатиться в обличение христиан вообще и православных, в частности.

Я открою сакральный секрет, известный мне, как православному: Каин убил Авеля с помощью бесконтактных техник. Только мы (православные) от всех это скрываем. Дабы неповадно было.

достойно!

спасибо что сознались.

я тоже прихожу к такому выводу.

#314 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:49

описан у Ибн Фадлана. Это жертвоприношение или что?

Угу. Еще этот достойный человек писал о русах следующее:

"Они грязнейшие из творений Аллаха, — они не очищаются ни от экскрементов, ни от урины, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они, как блуждающие ослы".

"У них обязательно каждый день умывать свои лица и свои головы самой грязной водой,  какая только бывает, и самой нечистой. А это [бывает] так, что девушка является каждый день утром, неся большую лохань с водой, и подносит её  своему господину. Он же моет в ней свои руки, своё лицо и все свои волосы.  И он моет их и вычёсывает их гребнем в лохань. Потом он сморкается и плюёт в неё и не оставляет 210б ничего из грязи, чего бы он ни сделал  в эту воду. Когда же он покончит с тем, что ему нужно, девушка несет лохань к сидящему рядом с ним, и [этот] делает то же, что сделал его товарищ. И она не перестает подносить её от одного к другому, пока не обнесет ею всех, находящихся в [этом] доме, и каждый из них сморкается, плюёт и моет свое лицо и свои волосы в ней".

Вообще то, он дальше Волжской Булгарии не ходил. Писал о тех русах, которые торговать прибывали. Из погребальных обрядов описал только похороны в ладье.

А смотря что таковыми считать. Скажем, прикол "жена уходит за мёртвым мужем" Это жертвоприношение или что?

Яри. Это - Вера. В то, что встретятся с любимым человеком вместе. К этому не принуждали, вообще-то.

Вот по чесноку, как вы думаете, если бы люди точно знали, что после смерти они воссоединятся со своими дорогими - они бы поступали так же? Поступки отдельных жен продиктованы Верой, которая для них была сродни Знанию.

Христианские попы в своих творениях приписывали Руси культурные традиции европейцев - жертвоприношения те же самые.

Опять же, язычникам Северной Европы было нормой выкинуть раба за борт, в качестве подарка Океану.

Ну, тык в ожидании ответов на вопросы, мы просто треплемся.

достойно!

спасибо что сознались.

я тоже прихожу к такому выводу.

А почему никто не поставил на сюрикены???

#315 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:58

А почему никто не поставил на сюрикены???

Потому что Каин был русский. А у нас сюрикен в варежках держать неудобно, а без варежек пальцы примерзают.

#316 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:59

Угу. Еще этот достойный человек писал о русах следующее:

"Они грязнейшие из творений Аллаха, — они не очищаются ни от экскрементов, ни от урины, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они, как блуждающие ослы".

"У них обязательно каждый день умывать свои лица и свои головы самой грязной водой,  какая только бывает, и самой нечистой. А это [бывает] так, что девушка является каждый день утром, неся большую лохань с водой, и подносит её  своему господину. Он же моет в ней свои руки, своё лицо и все свои волосы.  И он моет их и вычёсывает их гребнем в лохань. Потом он сморкается и плюёт в неё и не оставляет 210б ничего из грязи, чего бы он ни сделал  в эту воду. Когда же он покончит с тем, что ему нужно, девушка несет лохань к сидящему рядом с ним, и [этот] делает то же, что сделал его товарищ. И она не перестает подносить её от одного к другому, пока не обнесет ею всех, находящихся в [этом] доме, и каждый из них сморкается, плюёт и моет свое лицо и свои волосы в ней".

Вообще то, он дальше Волжской Булгарии не ходил. Писал о тех русах, которые торговать прибывали. Из погребальных обрядов описал только похороны в ладье.

это же в фильме показывали, с испанцем, Антонио Бандерасом. где он типа рыцаря- 13 воин. там правда это в отношении норманов было. если не путаю

#317 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 14:03

Потому что Каин был русский. А у нас сюрикен в варежках держать неудобно, а без варежек пальцы примерзают.

Каин Адамович... Я под столом...

#318 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 14:05

В результате обсуждений и приведенных картинок прослеживаются следующие техники нападения:

1) удар камнем в голову;

2) удар ножем в голову прямым и обратным хватом;

3) удар ножем секущий (по горлу?);

4) удар молотком по голове;

5) удар дубиной по голове (кувалдой с длинной ручкой).

удары вперед и вбок с опущенных рук.

удара копьем - нет.

защита:

1), 2), 3), 4) захват руки с оружием (или блок, или уклон, или отшаг или что-то еще) и ответный удар;

5) захват дубины и ответный удар по голове? (или руке?)

Также появляется нужда в гуманных техниках (типа борьбы), когда убивать оппонента нежелательно. Наверное что-то типа немецкой средневековой борьбы. http://evgeny-bykow.....com/36136.html

Изменено: sahorusev, 18 Май 2016 - 14:07

#319 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 14:09

это же в фильме показывали, с испанцем, Антонио Бандерасом. где он типа рыцаря- 13 воин. там правда это в отношении норманов было. если не путаю

Ага. В фильме. Но писал автор это про купцов-русов. :D  

Ковалевский Андрей Петрович, был такой советский востоковед, дал хороший перевод "Записок" Ибн Фадлана. А так же хорошую критику данных записок.

Он вообще считал, что подлинника "Записок" давно нет, а те, что есть - переделка.

• ilho это нравится

#320 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 14:10

Забыли перегрызание горла :)

Борьба как гуманная техника... Весело :)