Перейти к содержимому

Фото

Каин (брат Авеля) как создатель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#221 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 15 Май 2016 - 07:20

:)

Не. Боевой устав четрк и ясен. Коран нет.

Так себе и представляю: комментарии на боевой устав почтенного генерала N, толкование боевого устава генералом Г....

#222 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 15 Май 2016 - 07:34

:)

Не. Боевой устав четрк и ясен. Коран нет.

А по сути?

#223 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 15 Май 2016 - 09:27

А по сути?

По сути мединская его часть - да. Согласен. Настпвление о порядке перемещения и организации бу. Вплоть до кмк и что с пленными, и сколько фиников с собою брать.
Меккенская его часть интересна.
Но в ветхом завете так же есть книги, которые можно рассмотреть как устав внутренней и гарнизонной, в моисеевых книгах где то. Точно не помню.
  • Pooh это нравится

#224 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Май 2016 - 15:46

выводы?

особенно если учесть, что в основу иерархии церкви положен принцип единоначалия...

#225 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 16:05

особенно если учесть, что в основу иерархии церкви положен принцип единоначалия...

Это не так. Большинство церквей (особенно католики и православные) построены по феодальному принципу. Патриарх почти не властен внутри митрополии или епархии, они обладают очень большой самостоятельностью (речь не идет о догмах, но их и патриарх/папа менять не может) епископы, митрополиты -- князья церкви, они сами рукополагают священников, управляют монастырями и пр. Есть монастыри, которые не подчиняются правящему епископу, а управляются прямо патриархом (т.е. де факто самостоятельные). Собор князей церкви выбирает папу/патриарха. так что до единоначалия тут далеко. Приведу конкретный пример. Помните ИНН? В целом была буря возмущения. У меня работало несколько православных переводчиков, бухгалтер не мог оформить договор,попросила помочь. В очередной свой визит в Казань, я стал говорить с настоятелем, к которому эти люди ходили. Он наотрез отказался. Я стал ссылаться на патриарха, потому как Алексий сказал, что можно и ничего плохого нет в этом. На что мне было сказано, патриарх не духовный отец и не епископ... 

#226 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:11

1) Теперь, не будете ли столь любезны ответить на вопрос, зачем Вы меня спросили про "окаляти"? Второй вопрос, причем здесь толкование Библии?

2) Мы же тропарь обсуждали?

3) Третий вопрос, как связан тропарь и Антоний Великий, которого, я так понимаю, Вы читали в переводе?

1) Я Вас не подкалываю. Спрашивал не про "окаляти", а "окалях". Потому-что Вы филолог, а перевод "окалях" как "окалина" в книгах нет. Некоторые филологи знают про более точный перевод (профессионалы ЦСЯ).

2) Мы обсуждали не тропарь, а фразу (которыю я привел по памяти - слышал ее от филолога и толкование тоже, но не помню откуда оно взято (из толкования Библии или св. отцов)).

3) На некоторых рисунках вместе с Каином изображен демон. Окалина на душе образуется от соприкосновения с демоном. Антоний Великий знал это по собственному опыту и его фраза поясняет это место.

Православные БИ отличаются от других тем, что они применяются не по злобе и зависти, а для защиты веры, недопущения хаоса, для утверждения порядка. Интересно есть ли какие-нибудь отличия в технике (у Каина - внезапное нападение с ударом в голову). Наверное должно быть защитное действие (захват руки, уклон, блок и т.д.).

интересно, а вот мусульмане что бы тут писали по теме?

Масульмане бы написали, что у Вас два греха:

1) Вы мало знаете о Боге;

2) Вы не хотите узнать об этом больше.

Я общался с масульманами (не экстремистами) - адекватные доброжелательные люди, преданные друзья. Но если заметят враждебность, то будут с таким человеком очень осторожны, по возможности перестанут общаться.

#227 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:19

знаете, вот есть один момент, которыи мне еще никто не сумел осветить - а кто вам сказал, что вы правы? вот толкуют про свет в конце туннеля и прочее. вы вот тут толкуете про транс. праволсавныи и не православныи. вот я никакого света не видел. в трансе бывал. чертеи не видел. так что какие грехи? это для вас - грехи. потому что вы живете в этои системе координат. а для меня то с какого перепуга?

#228 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:30

3) На некоторых рисунках вместе с Каином изображен демон. Окалина на душе образуется от соприкосновения с демоном. Антоний Великий знал это по собственному опыту и его фраза поясняет это место.

в одном художественном произведении прекрасно уточняется:

"это глупость - или ересь?"

в смысле, вы смеете ДОДУМЫВАТЬ за Священное Писание???? православный вы наш...

Православные БИ отличаются от других тем, что они применяются не по злобе и зависти, а для защиты веры, недопущения хаоса, для утверждения порядка. Интересно есть ли какие-нибудь отличия в технике (у Каина - внезапное нападение с ударом в голову). Наверное должно быть защитное действие (захват руки, уклон, блок и т.д.).

а нет христианских БИ. если тока для вас православие - не конфессия, а отдельная религия. не-христианская.

нам с вами в Писании инструкция дана четко:

- не убий

- ударили по щеке - подставь другую

все! остальное или от лукавого, или собственные фантазии из собственной головы

да, слаб человек. н оне стоит собственную слабость прикрывать выдумками  :)

#229 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:45

только, пожалуиста, не надо заводить шарманку о некоеи агрессивности в сторону православия - это уже не смешно. тут как только спросишь чего или заявишь, что не веришь в бога, так тут же набегает куча народу с криками о том, что тут наезжают на православие. 

#230 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:46

а кто о Нем и что - может знать?????

#231 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:50

Давайте будем говорить медицинским языком, ибо его понятия все желающие могут найти в интернете. Какой медицинский коррелят у "повредился духовно" и "находится в прелести?" . 

Первый признок повреждения (из личного опыта) - невроз. Далее бред, галлюцинации.

Невроз даже я могу диагностировать один-два у практически любого человека (а профи найдёт десяток неврозов у любого) , более того невроз - это то что нас заставляет что-то делать (если мы с ним дружим). Человеку, у которого нет невроза, ничего не нужно. 

PS. кстати я сильно подозреваю, что, как большинство религиозников, Вы именуете "неврозом" навязчивые состояния. Загляните в учебник психиатрии на всякий случай. 

Далее, неврозы , а так же бред и галлюцинации наличествуют у 90% верующих, в частности писать на форуме и убеждать неверующих людей в своей верующей правоте - это невроз ( в лучшем случае).

Изменено: ВиШень, 15 Май 2016 - 18:01

#232 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:55

1) Я Вас не подкалываю. Спрашивал не про "окаляти", а "окалях". Потому-что Вы филолог, а перевод "окалях" как "окалина" в книгах нет. Некоторые филологи знают про более точный перевод (профессионалы ЦСЯ).

2) Мы обсуждали не тропарь, а фразу (которыю я привел по памяти - слышал ее от филолога и толкование тоже, но не помню откуда оно взято (из толкования Библии или св. отцов)).

Я общался с масульманами (не экстремистами) - адекватные доброжелательные люди, преданные друзья. Но если заметят враждебность, то будут с таким человеком очень осторожны, по возможности перестанут общаться.

Я очень рад, что не покалываете. Разумеется ни в одной книге, написанной мало-мальски образованным человеком, Вы не найдете, что окаляхъ это окалина, поскольку окаляхъ форма аориста 1 л. ед. ч. от окаляти... я уже писал. Иного понимания этой глагольной формы нет и быть не может. Это довольно простой вопрос. калъ -- грязь, нечистоты. глагол образован от имен. сущ.

Фраза Ваша из тропаря. Так что волей неволей обсуждаем мы тропарь. А Вы не назовете этих профессионалов ЦСЯ? Имена, публикации, ученые звания, место работы? У нас специалистов в стране по языку не так много, а жуликов и шарлатанов, которые даже учебники публикуют развелось видимо-невидимо

PS Отобрал тут у студентов на еп. курсах в СПбДА учебник Кондратьева... выпал в осадок, такое мракобесие...

Изменено: Galba, 15 Май 2016 - 17:56

#233 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Май 2016 - 17:56

Это фактически оксюморон. В состоянии адекватности и доброжелательности нельзя диагностировать грех незнакомого человека. По-поводу мусульман. В большинстве случаев он нАбожны только внешне, ритуально, и в случае своей выгоды благополучно гнут канон как им, азиатам, удобнее. Ибо азиаты ;)

PS Отобрал тут у студентов на еп. курсах в СПбДА учебник Кондратьева... выпал в осадок, такое мракобесие...

где? 

#234 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:01

а уточните пожалуйста, что за учебник? просто интересно... прошу прощения!

#235 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:03

1) в смысле, вы смеете ДОДУМЫВАТЬ за Священное Писание???? православный вы наш...

2) а нет христианских БИ. если тока для вас православие - не конфессия, а отдельная религия. не-христианская.

нам с вами в Писании инструкция дана четко:

- не убий

- ударили по щеке - подставь другую

1) К Библии написаны многочисленные коментарии - святоотеческие творения. Антоний Великий - один из них. Я привел его цитату.

2) Православные БИ - существуют и существовали с момента победы арх.Михаила над Люцифером.

Об этом говорит кастовое устройство общины древних ариев. Было три касты жрецы, воины и земледельцы. Религия ариев - воевать на стороне адитьев (ангелов) с датьями (демонами). Воевали с людьми, служащими демонам (потомками Каина). Потом, когда появилась четвертая каста - шудры (слуги из плененных потомков Каина) - общество ариев рухнуло через какое-то время. Источник - лекции проф. Зубова из МГИМО.

Насчет инструкций Писания даны многочисленные комментарии (напишу завтра, если получится)..

#236 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:10

1) К Библии написаны многочисленные коментарии - святоотеческие творения. Антоний Великий - один из них. Я привел его цитату.

простите!если для вас комментарии главнее Библии - ну у меня мнение иное

2) Православные БИ - существуют и существовали с момента победы арх.Михаила над Люцифером.

Об этом говорит кастовое устройство общины древних ариев. Было три касты жрецы, воины и земледельцы. Религия ариев - воевать на стороне адитьев (ангелов) с датьями (демонами). Воевали с людьми, служащими демонам (потомками Каина). Потом, когда появилась четвертая каста - шудры (слуги из плененных потомков Каина) - общество ариев рухнуло через какое-то время. Источник - лекции проф. Зубова из МГИМО.

эк вас швыряет-то! от Писания к ариям! смешно, спасибо, повеселили!  :)

опасаюсь, Вишень с диагнозом

Далее, неврозы , а так же бред и галлюцинации наличествуют у 90% верующих, в частности писать на форуме и убеждать неверующих людей в своей верующей правоте - это невроз ( в лучшем случае).

могла-таки поосторожничать... 

Изменено: джерри, 15 Май 2016 - 18:11

#237 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:26

Невроз даже я могу диагностировать один-два у практически любого человека (а профи найдёт десяток неврозов у любого) , более того невроз - это то что нас заставляет что-то делать (если мы с ним дружим). Человеку, у которого нет невроза, ничего не нужно. 

PS. кстати я сильно подозреваю, что, как большинство религиозников, Вы именуете "неврозом" навязчивые состояния. Загляните в учебник психиатрии на всякий случай. 

Я никого ни в чем не убеждаю. :)  Я пытаюсь разобраться с логикой БИ от Каина и логикой БИ для защиты от Каинов. Отвечаю на вопросы (пусть даже они уводят немного вот темы).

В Москве есть центр (наркомания, алкоголизм) на Крутитском Патриаршем подворье (м.Пролетарская). Также с православной точки зрения неврозами занимается Авдеев Д.А. (есть свой сайт).

Я знаю что такое невроз (не навязчивые состояния). Много неврозов у людей - психосоматика, реакция на греховную жизнь.

эк вас швыряет-то! от Писания к ариям! смешно, спасибо, повеселили!  :)

Православные произошли от иудеев. Иудеи произошли от Авраама, который вышел из земли своих предков и пришел в Палестину (по указанию Бога).

Таким образом и до Авраама и после него на Земле были люди и целые общества, которые знали о Боге и старались исполнять заповеди (в том числе арии). Но Бог выбрал Авраама.

#238 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:35

"Православные БИ - существуют и существовали с момента победы арх.Михаила над Люцифером.
Насчет инструкций Писания даны многочисленные комментарии (напишу завтра, если получится)."
Прямо манифест протобоевыхискусств. Архангел Михаил - огненный меч и всевидящий щит, поверженный им Люцифер. По преданиям ариям-скифам огненное оружие сошло с небес, арийский меч непобедим.

#239 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:38

Отвечаю:

еп. курсы СПбДА  это епархиальные курсы св. Иоанна Кронштадского при СПбДА 

Учебник Кондратьева ... 

Православные не произошли от иудеев, православие не произошло от иудаизма, православие сформировалось в результате разделения единой христианской вселенской церкви. Правильнее было бы сказать, христианство есть реформированный иудаизм.

#240 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 18:45

Православные произошли от иудеев. Иудеи произошли от Авраама, который вышел из земли своих предков и пришел в Палестину (по указанию Бога).

Таким образом и до Авраама и после него на Земле были люди и целые общества, которые знали о Боге и старались исполнять заповеди (в том числе арии). Но Бог выбрал Авраама.

а кто спорит-то? чет вас швыряет по теме: каин, авраам, БИ... не растекайтесь, плиз, предметнее, конкретнее придерживаемся темы! )))

Стесняюсь спросить.... а неврозы у животных тоже от греховной жизни?)) Гиблая это тема возлагать на Бога ответственность за всё от глистов до пмс .тупо обидно за него.

коллега, плюсы закончились, извините!

Я знаю что такое невроз (не навязчивые состояния). Много неврозов у людей - психосоматика, реакция на греховную жизнь.

точно? а... что такое - неврозы? только не цитатой, а своими словами, сможете?

и да, ест ьтакая хрень - обсессивно-компульсивные неврозы, то есть неврозы навязчивых состояний

Много неврозов у людей - психосоматика, реакция на греховную жизнь.

Стесняюсь спросить.... а неврозы у животных тоже от греховной жизни?)) Гиблая это тема возлагать на Бога ответственность за всё от глистов до пмс .тупо обидно за него.

самое занятное, товарищ отчасти прав. можно, можно объяснить/сформулировать и в таких терминах. даже не с религиозной - а с психологической точки зрения. можно. но опасаюсь, понимает ли сам написавший смысл, может ли раскрыть? я-то допустим могу попробовать - но написал-то в таких понятиях он! может быть, раскроет механизм образования неврозов с т.з. реакции на греховную жизнь?????