Перейти к содержимому

Фото

Ищу Мастера танто-дзюцу-Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Speaker2016

Speaker2016

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 07:32

г Москва.Толковый и упорный Ученик,имеющий небольшой опыт в танто-дзюцу ищет Мастера (Школу,Организацию) танто-дзюцу,преподающего или представляющего  исключительно "Иньское" направление данного боевого искусства.

Желательно китайское происхождение Школы,Стиля,Мастера.

Буду благодарен всем поспособствовавшим.

С уважением-я.

#2 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 07 Май 2016 - 11:22

Зачем искать то, чего не существует.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Май 2016 - 11:47

Зачем искать то, чего не существует.

Есть многое на свете, друг Горацио.....(С). Пускай ищет, вдруг найдёт.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Май 2016 - 11:51

А мне интересно, что подразумевают под "иньская"...

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 11:58

А уж мне-то как интересно. Хотя у меня, кажется, появилась идея  ;)

Толковый и упорный Ученик,имеющий небольшой опыт в танто-дзюцу ищет Мастера (Школу,Организацию) танто-дзюцу

Попробуйте обратиться сюда http://www.fudomeo.r...ru/о-будзинкан/  мне что-то подсказывает, найдёте для себя что-нибудь интересное.

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 12:02

Ну тантодзюцу и у нас есть, но человеку то надо китайское, да ещё "иньское"... Вот я и озадачен...

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Май 2016 - 15:17

представляющего  исключительно "Иньское" направление данного боевого искусства.

коллеги! объясните идиоту, что есть "иньское" в данном разрезе. нет, не автору темы - мне, идиоту неграмотному, объясните...  :rolleyes:

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 15:27

мне, идиоту неграмотному, объясните...  :rolleyes:

Спокойствие, только спокойствие))))) мы пока что не знаем, надеемся что ТС найдёт что ему надо - тогда и поймём где у нас Иньское.

• kek это нравится

#9 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 19:02

А я бы арнисом позанимался. Правда, рассматриваю вариант только индивидуальных тренировок, ибо сильно загружен по работе, и о времени, скорее всего, придется договариваться каждый раз. Но, канешн, понимаю, что такое удовольствие стоит несколько дороже, чем на общих основаниях.

Хе)) Ну...чтоб девушки принимали участие в восстановлении после тренировок :D

#10 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Май 2016 - 19:33

Спокойствие, только спокойствие))))) мы пока что не знаем, надеемся что ТС найдёт что ему надо - тогда и поймём где у нас Иньское.

о как! я думал китаисты-ушуяки знают )))) думал, то че-то ваше... звиняюсь, ошибался!

А я бы арнисом позанимался. Правда, рассматриваю вариант только индивидуальных тренировок, ибо сильно загружен по работе, и о времени, скорее всего, придется договариваться каждый раз. Но, канешн, понимаю, что такое удовольствие стоит несколько дороже, чем на общих основаниях.

так как раз арниса до хрена и больше... популярность набрал, есть из чего выбрать

исключительно "Иньское" направление данного боевого искусства

мы пока что не знаем

так пусть топикстатртер даст конкретное техзадание, что нужно. делов-то - разработать методику под конкретный запрос... было б о чем говорить! не вопрос!

Изменено: джерри, 07 Май 2016 - 19:34

#11 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 07 Май 2016 - 19:51

о как! я думал китаисты-ушуяки знают )))) думал, то че-то ваше... звиняюсь, ошибался!

ТС спрашивает о тантодзюцу, поэтому китаисты тут не в теме. Иньская - надо понимать неправильно написанное слово инское, берущее начало от Ин, что является одним из элементов японской дуальной системы Ин-Ё. Например инская часть тела - это часть тела расположенная ближе к оппоненту. Вероятно ТС ищет систему тантодзюцу, в которой танто держат только в передней руке. Лучше конечно, чтобы ТС более понятным языком описал, что он ищёт.

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 20:11

ТС спрашивает о тантодзюцу, поэтому китаисты тут не в теме. Иньская - надо понимать неправильно написанное слово инское, берущее начало от Ин, что является одним из элементов японской дуальной системы Ин-Ё. Например инская часть тела - это часть тела расположенная ближе к оппоненту. Вероятно ТС ищет систему тантодзюцу, в которой танто держат только в передней руке. Лучше конечно, чтобы ТС более понятным языком описал, что он ищёт.

что есть иньский-инский, я понял. а китайский или какой... ну ТС адресовался к ушу. поскольку я в ушу... никаким боком и никоим рылом  :)  - вот и подумал, что ТС в курсе, что и где. оказывается вона оно как! 

тады говорю ж: пусть дает техзадание - а там посмотрим, что можно для него подобрать и разработать. это скорее всего индивидуально, под колнкретный запрос и конкретного человека. это возможно. нужно ясно сформулировать хотелку.

Вероятно ТС ищет систему тантодзюцу, в которой танто держат только в передней руке. 

блин, это естественное положение!!!!! оружием в ведущей руке. это нормально вообще-то. прямой хват, передняя рука... это норма!

#13 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Май 2016 - 20:21

китайское тантодзюцу это вообще. Даже не знаю, что предложить не скатываясь в откровенный стеб.

для полного кайфа мне в описании требуемого стиля не хватает только двух слов "русское традиционное"...и далее по тексту.

Кстати, Чайник, не хочешь денюжку срубить? В качестве китайского мастера исключительно иньского направления традиционно русского татно дзюцу?  Рекламу если что не выходя из форума организуем :)

#14 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Май 2016 - 23:14

Я первым запишусь на семинар Чайника по иньской уголовной традиции южно-кетайского ножевого боя, это протокаратэ - в чистом виде.

#15 Speaker2016

Speaker2016

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 09:01

1.Всем спасибо.Получил массу удовольствия-особенно  от считающих необходимым попробовать на мне свое отточенное чувство юмора.

2.Ваш опыт в БИ -НЕ знакомый с ТОЧНЫМ определением понятия"иньское" и-НЕ подходящий под мою просьбу- не  годится.

3.Искренне....желающие помочь-почитайте М. Зайцев."Час Крысы".

4.Крайнее.

Мягко...говоря-несерьезные...молодые люди из контор типа Будзинкан-Аж-Додзе и пр.русские ниндзи-не нужны.

с большой уваажухой-Спикер

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 11:04

Вы ищите фантазийный стиль? Его нет. 

Мягко...говоря-несерьезные...молодые люди из контор типа Будзинкан-Аж-Додзе и пр.русские ниндзи-не нужны.

А чего так? Вот Ваш Зайцев, и его "Час Бультерьера" http://www.ozon.ru/c...ail/id/8535879/

Бультерьер, спец по восточным единоборствам, всегда действовал бесшумно и эффективно, в лучших традициях ниндзя. Поэтому его боялись все - киллеры, криминальные авторитеты, преступники в погонах. И сейчас он вновь появился в Москве.

Он был мертв. И неожиданно воскрес из мертвых. Последний из хранителей древнего искусства японских ниндзя, непобедимый воин госпожи Удачи Семен Ступин по кличке Бультерьер.

--------------------------------------------------------------------------------------

*Камрадос, пройдитесь по анонсам творчества Зайцева, на предмет поржать , оно того стоит ;). На Озоне, вот http://www.ozon.ru/c...386708881690934

Час Ворона: 

Седой оказался единственным, кто узнал его, тренера-дилетанта, помеченного шрамом.
Когда-то они впятером опозорили его, продемонстрировав на нем пять звериных стилей ушу.

Час Лиса

Он - авантюрист. Он ловок, хитер, удачлив и владеет редким стилем вьетнамского карате.

Изменено: ВиШень, 08 Май 2016 - 11:23

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 11:43

блин, это естественное положение!!!!! оружием в ведущей руке. это нормально вообще-то. прямой хват, передняя рука... это норма!

Не обязательно. Это смотря что надо. Есть стойки с ножом в руке сзади, кроме того со скрытым хватом. Это для неожиданного или незаметного нападения.

2.Ваш опыт в БИ -НЕ знакомый с ТОЧНЫМ определением понятия"иньское" и-НЕ подходящий под мою просьбу- не  годится.

Честно говоря читать беллетристику некогда (читаю Бансенсюкай, точнее перечитывая), потому все же просьба, поясните, что идете? И что подразумевается под "иньским" китайским тантодзюцу.
Просто лично я в недоумении.
Если же это из книги Зайцева, то боюсь, что с таким же успехом можно искать школу боевого искусства, где учили Волкодава или Ведьмака...

#18 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 08 Май 2016 - 11:55

Читал, книжка прикольная. Только на Озоне аннотация к другой повести из этого сборника. А сам "Час крысы" это про то, как наш морячок (в детстве добрый дядя научил его паре ударов из савата) не без помощи своих сотоварищей-контрабандистов с корабля оказался в тюрьме в какой-то стране третьего мира. Там он зазнокомился с китайцем, мастером цинь-на и, по совместительству, штатным киллером Триады. Китаец проникся саватом и в обмен на пару уроков за пять-десять страниц передал нашему "все что знал". Дальше куча мочилова в подпольных боях в этой же тюрьме, побег, работа на Триаду и вдумчивый экстерминатус бывших друзей. По мне так - замечательная и смешная БИ-пародия на тов. Дюма-старшего с его приключениями "Мстительного графа (чей-то (С))". 

Только вот танто-дзюцу не припомню там. Вырывание органов, отломка выступающих частей тела и дим-мак, куда же без дим-мака. И пистолеты в конце. Не помню я про ножик.

#19 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:47

мы-то знакомы с понятием "инь". нам неведомо, что вы вкладываете в понятие "иньское такнтодзюцу"...  :)

Не обязательно. Это смотря что надо. Есть стойки с ножом в руке сзади, кроме того со скрытым хватом. Это для неожиданного или незаметного нападения.

Алексей, я в курсе, что есть и что у вас есть. я о своих системах, которыми занимался и занимаюсь, которые сам вел и - о симметричной работе нож-нож. именно в этом контексте.

Честно говоря читать беллетристику некогда (читаю Бансенсюкай, точнее перечитывая), потому все же просьба, поясните, что идете? И что подразумевается под "иньским" китайским тантодзюцу.
Просто лично я в недоумении.
Если же это из книги Зайцева, то боюсь, что с таким же успехом можно искать школу боевого искусства, где учили Волкодава или Ведьмака...

вот-вот... поддерживаю!

#20 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 08 Май 2016 - 14:25

дык! Так это же реклама произведений Михаила Георгиевича Зайцева!!! А я чуть было не повелся...