Перейти к содержимому

Фото

В каких школах уделяется достойное внимание бою безоружного с вооруженными противниками ?

• Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#61 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Май 2016 - 20:05

Тогда вариант только один - лишить агрессора физической возможности действовать. 

вот в который раз повторю: палку в руки и той палкой по рукам, по рукам!!!!  надежнее и безопаснее способа не знаю. причем безопаснее и для себя - поскольку с дистанции; и для агрессора - поскольку не убьешь

#62 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 03 Май 2016 - 20:50

В айкидо все работает. Особенно если инструктор успешеый ножевик :-)
Вот например Утробин Сергей... ;-)

#63 Толстый питбуль

Толстый питбуль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 04 Май 2016 - 22:02

Вот например Утробин Сергей... ;-)

Смешная шутка. Ну если инструктор будет Валуев Коля, то ваще оно смертельное)))

#64 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 05 Май 2016 - 08:36

Меня фраза "успешный ножевик" чо-то не по-детски напрягла...

img-20150516165720-776.jpg

#65 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Май 2016 - 09:54

Успешный ножевик - в смысле успешный убийца? Как бы в штаны не наложить случайно с таким инструктором.

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Май 2016 - 11:20

Полагаю, успешно выступающий спортсмен-ножевик. Как бы СНБ никто еще не запрещал... Как то в конце 80-х на улице двоих каких то менты ловили. Одного быстро скрутили, а второй решил тетенькой прикрыться и ножиком ей грозил. Ножевик, бля... Пристрелили его на месте... А тут, в России, давненько так, один ножевик на моего брата ножом махал. Вытащил, начал скакать и махать. Даже руку порезал немного. В итоге выловил жбаном кусок бордюрины и решил поспать на земле. А мну какой то неадекватный салабон тыкал перочинником, зажавши его как тычковый нож. Но его затошнило и он бросил эту затею.

поясню - я абсолютно не против ножевого боя как дисциплины. я только против того, чтобы дуэльныи стиль выдавать за прикладнои. прикладное применение ножа предусматривает сведение к минимуму недостатков ножа как оружия и фокусирование на его достоинствах. недостатки вытекают из его размеров. потому оптимальная тактика применения ножа предусматривает атаку с минимальнои дистанции исподтишка, внезапно. либо стремительное сокращение дистанции, захват и серию акцентированных уколов в область жизненно важных органов. драка тем и отличается от боя в ринге, что всегда непредсказуема. еще не факт, что вы истечете кровью от глубокого пореза или впадете в болевои шок. как не факт, что это сделает ваш противник. потому любые деиствия в драке должны обладать избыточнои надежностью. 

#67 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 05 Май 2016 - 14:17

Да, конечно, надо уточнить - спортсмен ножевик. В остальном согласен с чайником, дуэльный стиль не прикладной. Но пользы от занятий с толковыми людьми гораздо больше, чем от тех, кто вообще не понимает предмет... По крайней мере уйдут иллюзии и самоуверенность...

Изменено: Shifu, 05 Май 2016 - 14:28

#68 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 21:10

А чорт его знает, наверное, действительно противник был левша или я напутал детали. В общем и целом ситуация была такая, что боксер нечаянно задел плечом на выходе из клуба некоего товарища, тот обиделся и кинулся с ножом. Пару раз ткнул в бок, но попал в прижатую к туловищу руку, согнутую в локте (боксер на автомате принял стойку). Получил в ответ боковой (видимо, также исполненный машинально), приземлился на задницу. Сама ситуация заняла пару секунд.

лично я так защиту от ножа себе и представляю. Понятно что защищаешься когда уже нет возможности убежать, урезонить, взять подручку. Вот факт нож летит в тебя и нужно что-то делать. Все попытки руку схватить могут закончиться плачевнот.к. рука просто отдергивается и снова летит. Либо показывается сверху а бьётся снизу по-цыгански и т д. Я думаю наилучшие шансы - встретить ударом одной руки с одновременным блоком другой т поворотом корпуса вокруг своей оси. А это в чистом виде вин чун. Принцип такой же как с этим боксером, только рука не прижимается к туловищу, а блокирует тан САО, например. А самое важное, что на каждый удар ножом идет встречный удар, и тогда неважно финт или нет, будет повтор или нет. Нож конечно что-то проткнет и порежет с большой долей вероятности, руку, может тело. Но соперник не сможет наносить множество ударов безнаказанно на каждый удар получая отпор, насколько эффективный зависит уже от уровня защищающего. А при хорошем уроне уже можно будет начать контратаку а после и добивание. Если же соперник действует в стиле резать отскакивать и изматывать тогда уж точно уматывать или подыскивать подручку, ведь он даёт пространство, а не гасит со 100%-ной агрессией.

Изменено: Krakatau, 02 Июнь 2016 - 21:22

#69 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 22:06

лично я так защиту от ножа себе и представляю. Понятно что защищаешься когда уже нет возможности убежать, урезонить, взять подручку. Вот факт нож летит в тебя и нужно что-то делать. Все попытки руку схватить могут закончиться плачевнот.к. рука просто отдергивается и снова летит. Либо показывается сверху а бьётся снизу по-цыгански и т д. Я думаю наилучшие шансы - встретить ударом одной руки с одновременным блоком другой т поворотом корпуса вокруг своей оси. А это в чистом виде вин чун. Принцип такой же как с этим боксером, только рука не прижимается к туловищу, а блокирует тан САО, например. А самое важное, что на каждый удар ножом идет встречный удар, и тогда неважно финт или нет, будет повтор или нет. Нож конечно что-то проткнет и порежет с большой долей вероятности, руку, может тело. Но соперник не сможет наносить множество ударов безнаказанно на каждый удар получая отпор, насколько эффективный зависит уже от уровня защищающего. А при хорошем уроне уже можно будет начать контратаку а после и добивание. Если же соперник действует в стиле резать отскакивать и изматывать тогда уж точно уматывать или подыскивать подручку, ведь он даёт пространство, а не гасит со 100%-ной агрессией.

Если нет многолетнего опыта в применении вин чун в подобных ситуациях, то оптимальный вариант, применять технику описанную Чайникком.
А то нож может не только поцарапать руку или корпус, а и по венам/артериям пройтись, мышцу или сухожилие подрезать, ну или воткнутся в какой орган, важный и нужный.
Тогда до контратаки дело не дойдет.

#70 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 07:50

Если нет многолетнего опыта в применении вин чун в подобных ситуациях, то оптимальный вариант, применять технику описанную Чайникком.
А то нож может не только поцарапать руку или корпус, а и по венам/артериям пройтись, мышцу или сухожилие подрезать, ну или воткнутся в какой орган, важный и нужный.
Тогда до контратаки дело не дойдет.

Чайникк тут 2 совета даёт со стрельбой и с подставками. Ни первое ни второе мне не походит. А навык вин чун как раз есть, но не в подобных ситуациях. В моделировании подобных ситуаций - да. Честно, когда соперник уже атакует агрессивно с повторами атак и обманными действиями не вижу шансов в наличии любого оружия, кторое не в руках, в т.ч пистолета в кобуре. А подставки борцов достаточно эффективны конечно, но во-первых я не такой опытный борец в этом стиле, во-вторых они всё же обходятся либо протыкаются с повторами. На каждый удар - одновременный встречный контрудар, причиняющий ущерб, сравнимый с самим ударом. Так я лично вижу защиту в такой ситуации.

#71 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Интересующийся

• Пользователи
  • 149 Сообщений:
  • Стиль:айкидо (Кенбукай)

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 14:04

Ну, предположим, от ножа я смогу защититься. Ну а как быть с палкой или ломом? Я ведь хочу уметь победить противника с любым оружием.

Любое оружие - это страшно. очень. Страх - нормальное чувство нормального человека (НЕ отморозка). Нужно учиться работать со своими эмоциями и реакциями на внешние факторы.

Работа от ножа, от палки и лома - идентична. Уж если Вы сможете работать от ножа, то от палки и лома - тоже.

Чуть сложнее работать от цепи и сапёрной лопаты в хороших подготовленных руках. (хотя и нож и палка в хороших руках тоже "не смешно")

А вообще, у меня ощущение, что Вы потихоньку "троллите"))))

#72 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 14:33

Чайникк тут 2 совета даёт со стрельбой и с подставками. Ни первое ни второе мне не походит. А навык вин чун как раз есть, но не в подобных ситуациях. В моделировании подобных ситуаций - да. Честно, когда соперник уже атакует агрессивно с повторами атак и обманными действиями не вижу шансов в наличии любого оружия, кторое не в руках, в т.ч пистолета в кобуре. А подставки борцов достаточно эффективны конечно, но во-первых я не такой опытный борец в этом стиле, во-вторых они всё же обходятся либо протыкаются с повторами. На каждый удар - одновременный встречный контрудар, причиняющий ущерб, сравнимый с самим ударом. Так я лично вижу защиту в такой ситуации.

А Вы (на тренировке) попробуйте с партнером, который хоть немного умеет обращаться с ножом.

#73 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 15:09

Тема закрыта.