Перейти к содержимому

Фото

В каких школах уделяется достойное внимание бою безоружного с вооруженными противниками ?

• Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#1 Vassergey93

Vassergey93

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 18:47

Всем привет!

Если кто имеет опыт занятий или просто знает , в каких школах нормально преподают защиту от ножа без оружия, прошу поделиться. 

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 125 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 22:12

Всем привет!

Если кто имеет опыт занятий или просто знает , в каких школах нормально преподают защиту от ножа без оружия, прошу поделиться. 

Я так понимаю, что с защитой от кулака уже проблем нет?

#3 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 509 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 22:40

*
Популярное сообщение!

У меня навскидку не менее восьми побед в реальном бою против вооруженных холодным оружием людей. То, что я Вам могу писать, несмотря на три ножевых ранения, это помощь Всевышнего. Я сам знаю, что без него меня бы можно было поразить со всем моим опытом и моей подготовкой. Посему, если кто Вам скажет, что преподает эффективную защиту от ножа без оружия, смело назовите его шарлатаном. Нож затем и придуман, чтобы получить преимущество, можно контролировать дистанцию, можно иметь алгоритмы приема, но нож это очень опасное оружие. Если кто либо в отношении Вас обнажит нож, воспринимайте это, как атаку с целью убийства, не одевайте розовые очки, что Вы можете защититься, используйте всё, что рядом в качестве оружия, лишь бы убить нападающего и выжить.  

#4 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 22:49

А вот прикиньте, Начинающий, есть случаи, когда люди, не владеющими навыками единоборств вполне себе успешно защищались от ножа. 

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 507 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 23:01

Всем привет!

Там где готовят патологоанатомов ...

#6 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 23:33

А вот прикиньте, Начинающий, есть случаи, когда люди, не владеющими навыками единоборств вполне себе успешно защищались от ножа. 

Что ж вы не продолжили? А то что теми кто не смог защититься уже не одно кладбище заполнено и спортсменов среди них тоже хватает?!

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 4 003 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 00:16

Я бы в бокс пошел.

Потому шта, канешн, говорят, что бокс - это спорт, и типа там правила и все такое.

Но на практике боксеры защищаются от попыток их порезать получше, чем представители многих шмертельных стилей.

Изменено: Kung_Lao, 01 Май 2016 - 00:21

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 938 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Май 2016 - 00:49

Всем привет!

только там, где изучают собственно НБ... нет других вариантов!!!!

#9 Vassergey93

Vassergey93

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 01:40

Помните, что сказал Фунакоши Гичин(основатель Шотокана) перед смертью? Он сказал:"Я только начал понимать как бить".))

У меня навскидку не менее восьми побед в реальном бою против вооруженных холодным оружием людей. То, что я Вам могу писать, несмотря на три ножевых ранения, это помощь Всевышнего. Я сам знаю, что без него меня бы можно было поразить со всем моим опытом и моей подготовкой. Посему, если кто Вам скажет, что преподает эффективную защиту от ножа без оружия, смело назовите его шарлатаном. Нож затем и придуман, чтобы получить преимущество, можно контролировать дистанцию, можно иметь алгоритмы приема, но нож это очень опасное оружие. Если кто либо в отношении Вас обнажит нож, воспринимайте это, как атаку с целью убийства, не одевайте розовые очки, что Вы можете защититься, используйте всё, что рядом в качестве оружия, лишь бы убить нападающего и выжить.

Я хочу стать мастером именно с той целью, чтобы уметь защититься, не причиняя страданий. Если мне и стоит заниматься боевыми искусствами, то только ради этого.

Я заметил, что многие изучают его для галочки. Сам занимался какое-то время унибос-ом, но это же комплексная система, и на нож времени практически не остается, а так, у них вроде бы теория ножа хорошо проработана, даже по фильмам это видно.

подумывал насчет эскримы, но она ведь позиционирует себя именно как фехтование.Вопрос, есть ли там работа рука-нож

Изменено: vitki, 01 Май 2016 - 04:37

#10 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 938 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Май 2016 - 05:58

подумывал насчет эскримы, но она ведь позиционирует себя именно как фехтование.Вопрос, есть ли там работа рука-нож

до хера. вы просто не в теме ))) и... это не фехтование ни разу, применительно к ножу точно. там везде в НБ и рука без оружия используется и ноги. это скорее РБ с ножом, ну ближе к этому. ну и разная очень бывает эскрима, это тоже есть

• kek это нравится

#11 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 01 Май 2016 - 08:57

Бокс, потому как именно в боксе наиболее проявлен челночёк, много работы на чувство дистанции с которой к тебе могут прикоснуться в принципе, но запиливать всё равно нужно под атаки ножевика, ибо дистанция вроде бы почти та, но чуть больше, а это чуть больше в схватке с вооружённым холодняком агрессором, играет значимую роль. Борьба, на тот случай когда вцепились если мёртвой хваткой в запястье бьющей руки, тоже надо оттачивать навыки и клинча и бросков, здесь очень хорошо вольная борьба справляется с этим. В сущности те же спортивные дисциплины, но адаптированные под защиту от ножа, ну и конечно нужно быть максимально готовым в случае атаки, бить туда и так сильно чтобы наверняка складывало нападающего.

#12 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 10:05

Я хочу стать мастером именно с той целью, чтобы уметь защититься, не причиняя страданий. Если мне и стоит заниматься боевыми искусствами, то только ради этого.

Тогда вам надо заниматься бегом или ораторским искусством.

#13 Vassergey93

Vassergey93

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 10:48

Тогда вам надо заниматься бегом или ораторским искусством.

Я этим тоже занимаюсь) Может я просто начитался Уесибы, но я для себя так решил: убить я могу в любое время и с любого расстояния, а вот победить дурачка, не убивая- к этому уже стоит стремиться...

Я этим тоже занимаюсь) Может я просто начитался Уесибы, но я для себя так решил: убить я могу в любое время и с любого расстояния, а вот победить дурачка, не убивая- к этому уже стоит стремиться...

Уже чувствую, как почтальон несет письмо с приглашением от федерации боевого самбо"наглядно продемонстрировать навыки бесконтактного боя всему миру"

Бокс, потому как именно в боксе наиболее проявлен челночёк, много работы на чувство дистанции с которой к тебе могут прикоснуться в принципе, но запиливать всё равно нужно под атаки ножевика, ибо дистанция вроде бы почти та, но чуть больше, а это чуть больше в схватке с вооружённым холодняком агрессором, играет значимую роль. Борьба, на тот случай когда вцепились если мёртвой хваткой в запястье бьющей руки, тоже надо оттачивать навыки и клинча и бросков, здесь очень хорошо вольная борьба справляется с этим. В сущности те же спортивные дисциплины, но адаптированные под защиту от ножа, ну и конечно нужно быть максимально готовым в случае атаки, бить туда и так сильно чтобы наверняка складывало нападающего.

Ну, предположим, от ножа я смогу защититься. Ну а как быть с палкой или ломом? Я ведь хочу уметь победить противника с любым оружием.

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 125 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 10:58

Прикинул. Мизерный процент о котором не имеет смысла упоминать. Есть еще люди, которые побеждали львов и носорогов голыми руками. Поищите школу, может где научат.

• DANATAS и Roman12 пользователям это нравится

#15 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 11:42

Уже чувствую, как почтальон несет письмо с приглашением от федерации боевого самбо"наглядно продемонстрировать навыки бесконтактного боя всему миру"

Ну, предположим, от ножа я смогу защититься. Ну а как быть с палкой или ломом? Я ведь хочу уметь победить противника с любым оружием.

От макарова, от автомата, гранатомёта, тоже есть желание научиться?

#16 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 4 003 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 12:06

С этим в любую шмертельную школу, благо их щас много.

#17 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 12:30

С этим в любую шмертельную школу, благо их щас много.

Да нет всё проще, разрешение на стрельбу и курсы практической стрельбы пройти. 

#18 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 01 Май 2016 - 13:02

Хм, еще можно пополнить ряды армии РФ или флота. Поступить в военное училище, там будут рассказывать, как защищаться от солдат НАТО,чем только не вооруженных, от карабина М4 до танка Абрамс. Хотя нет, не подойдет, там концепция обороны подразумевает нравственные и физические страдания для нападающего, помните, "кто с мечом к нам придет..." Кстати вот авторы бессмертной сентенции, не испытывали иллюзий насчет голыми руками против железяки. Непатриотично это против железки с голыми руками! Никакого уважения к предкам! 

#19 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 13:25

Вы - маг вуду?

#20 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 4 003 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 14:35

Вы - маг вуду?

Что ж, весна в разгаре...