Перейти к содержимому

Фото

Наращивание мышечной массы продлевает жизнь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:26

Генетика генетикой, однако мысль моя такова, что при хорошей генетики и относительно здоровом образе жизни можно прожить поболее, чем если запустить себя и лежать на диване попивая пивко перед телеком. А видео приседует туже мысль, тольско с другого ракурса.

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:27

так многие зожевцы из известных тоже не долгожители. мне сдается, что это судьба. а так, анекдот помните: "журналисты берут интервью у долгожителя. -вы пьете? -нет, что вы. никогда за всю жизнь не пил. -а вы курите? -даже не пробовал. -как насчет секса? -краине умеренно, только с женои. в это время в глубине дома слышатся какие то шум, ругань, звон разбитои посуды. -а кто это там шумит? -не обращаите внимания, это мои старшии брат, позор семьи. пьяница, курильщик и бабник..."

#23 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:54

Существует другая точка зрения - чем болше мышц, тем тяжелее сердцу работать (надо больше крови и кислорода для их питания).

по Традиционной Китайской Медицине, избыток вреднее недостатка. 

#24 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 17:36

Угу. Один из преподов в институте в 80 лет переигрывал молодых лосей в бадминтон)))) при этом особо не ЗОЖничал. Говорил "мозги развивайте, дибилы"))) остался загадкой, которую я пытаюсь разгадать по сию пору))))

Я так понимаю что умел очень хорошо считывать ситуацию, биомеханику противника и предвидел наперёд что будет и как ему с выгодой для себя реагировать, но тут считаю одного развитого мозга мало будет по-любому.

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 18:40

Я так понимаю что умел очень хорошо считывать ситуацию, биомеханику противника и предвидел наперёд что будет и как ему с выгодой для себя реагировать, но тут считаю одного развитого мозга мало будет по-любому.

Да. Помимо этого у него ещё какая-то странная способность была волей управлять телом. Сказал после перелома ноги своей ноге "ну-ка, быстро срослась, мне на работу!" - и все медики охренели. У меня сейчас есть друг, который так может, но, блин, я не могу понять как, хотя постоянно пытаюсь)

#26 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 18:50

Я самовнушением себе зубную боль так успокаивал, не словами, образами, потом в один из очередных медосмотров мне моя хорошая знакомая стоматолог говорит, это после полгода уже как я себе самовнушаю, у тебя зубу каюк и как заражение не началось то ещё, ну как то так вот говорю, удаляйте, что же поделать. Но чтобы заговорить на сломанную ногу это конечно слабо себе представляю, возможно просто подробностей не хватает этой истории.

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 18:55

Но чтобы заговорить на сломанную ногу это конечно слабо себе представляю, возможно просто подробностей не хватает этой истории.

Не, он просто заставил процесс образования костной мозоли очень ускориться, по отношению к среднестатистическому в его возрасте.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 18:58

аутотренинг? по слухам, мартин борман, большои поклонник сеи системы, ускорял свое выздоровление волевым усилием. 

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:01

аутотренинг? по слухам, мартин борман, большои поклонник сеи системы, ускорял свое выздоровление волевым усилием.

Хрена с два. Для запуска оного механизма нужна какая-то списфическая отрешённость по отношению к собственному телу. Аутотренинг предсказуемых результатов вообще никогда не даёт.

#30 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:02

Присмотритесь на улице большие старики и старушки редкость. Маленькие и говнистые живут дольше, образ жизни вторичен

#31 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:03

Ну уже же доказано экспериментами что вода реагирует на интонации в голосе, может здесь собака зарыта, учитывая что мы почти из воды состоим.

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:04

Присмотритесь на улице большие старики и старушки редкость. Маленькие и говнистые живут дольше, образ жизни вторичен

Да не знаю, только сегодня у нас во дворе собрание толи собственников, толи ТСЖ было, короче все бабки вывалили во двор. Многие роста и размера среднего для прошлого века.

#33 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:05

Хрена с два. Для запуска оного механизма нужна какая-то списфическая отрешённость по отношению к собственному телу. Аутотренинг предсказуемых результатов вообще никогда не даёт.

Мне кажется не отрешённость, а наоборот фанатичная вера в целостность души и тела своего.

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:06

Ну уже же доказано экспериментами что вода реагирует на интонации в голосе, может здесь собака зарыта, учитывая что мы почти из воды состоим.

С одной стороны вроде доказано, с другой предсказуемых результатов тоже получить невозможно.

Мне кажется не отрешённость, а наоборот фанатичная вера в целостность души и тела своего.

Ну вот, блин, и вера, и отрешённость тож, но она какая-то специфическая, я чувствую наличие того, чего во мне нет, поэтому не могу вообще сформулировать((((

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:14

не знаю, не знаю. я вот в 12 лет именно упражнением из ат научился просыпаться по желанию в любое время. и потом очень долго этим пользовался, притом без регулярности и занятии ат. по сути, утратил только после длительного забега в больничку - несколько операции под общим, долгое время в отключке, потом много времени без сна и так далее. кстати, точком к интересу послужил эпизод из 17 мгновении весны. 

#36 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:25

гы... до сих пор помню тренировки по аутотренинга на кассетном магнитофоне(была такая школа быстрого чтения): Начинаю урок аутогенной тренировки....

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 22:45

не, я в тм прочитал.

#38 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 03 Май 2016 - 12:43

по мне, в первом посте чё-то типа хрени собачей

перегораю с этих исследований - как выводы делают

если у человека - "много мышц / мало жира", значет он не героиновый бомж

а за собой следит и бабок имеет как Абрамович и ещё там "сушитса" штоле с...а?? 

а в первом посте вывод - неправильный

#39 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 24 Май 2016 - 10:03

Думаю мышечная масса выше средней по современной популяции - явление положительное. Просто она должны быть функциональной и использоваться регулярно. Т.е. пока она растёт или поддерживается в "живом" состоянии, то очень помогает, хотя бы количеством развитой капиллярной сети. И это сердце не перегружает, а наоборот - разгружает и по сути формирует дополнительное сердце. Организм с огромным удовольствием отзывается на увеличение мышечной массы до определённого уровня. До определённого уровня легко растут и результаты по физической силе и по объёму мышц. Вот этого уровня и достаточно. Когда появляется необходимость в дополнительных усилиях для небольших сдвигов и волнообразная линия идёт уже на пологую, значит уровень достигнут. Потом даже если забросить эти мышцы, и когда они сдулись позаниматься любым видом спорта эти мышцы быстро восстанавливаются уже от практически любого тренинга. Это, по моему мнению говорит о том, что организм благодарно отзывается на определённый уровень мышечной функциональной массы. И уровень этот однозначно выше среднестатистического. Так что в принципе с утверждением заглавным в ветке согласен. Утверждение, что серце напрягается дополнительно, прокачивая все эти мышцы кровью, может быть справедливо для резко остановивших мышечную активность, развитых физически людей, в момент уже деградации. Либо относится к бодибилдерам, прилагающим большую часть жизненной энергии на гипертрофию мышц.

#40 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 24 Май 2016 - 19:07

До определённого уровня легко растут и результаты по физической силе и по объёму мышц. Вот этого уровня и достаточно.

думаю, обычно этот уровень - первая мышечная адаптация к режиму тренинга

в бодибилдинге это год-полтора

потом просто надо режимы менять и варьировать, а в секциях это делают??

мне, кажетса, всегда по кругу гоняют с паузой минута-две...

Потом даже если забросить эти мышцы, и когда они сдулись позаниматься любым видом спорта эти мышцы быстро восстанавливаются уже от практически любого тренинга

но это хреновый уровень - разряд на 2-ой в борьбе

бодебелденг - это, конечно, смерть

я когда начал суперсерии делать, почувствовал серце на выдохе

а они ш многие совсем без "кардио" занятий тренируютса...

Изменено: роботы, 24 Май 2016 - 19:17