Перейти к содержимому

Фото

Крав-мага

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Real Aikido

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:07

На форме очень немного информации по этому боевому стилю, еще меньше отзывов.

Дело в том, что в связи с переездом, ищу новую школу - в новом городе их не очень много : нашла клуб крав-мага. Давно интересовалась, но никогда не занималась, поэтому так важны отзывы...

Физ. подготовка на уровне, занималась дзюдо, айкидо.

Немного волнует вопрос "жесткости", скажу откровенно - сломанные носы и ноги/руки меня не прельщают (а информация в интернете, именно такого характера), хотя спарринги всегда любила.

В общем, буду очень благодарна за любую информацию от людей, которые уже занимаются этим видом единоборства, либо могли наблюдать тренировки. На что похоже ? Как они проходят? Занимаются ли девушки?

Спасибо заранее!

#2 ZAUR_BORZ

ZAUR_BORZ

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:разные виды борьбы

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:36

Дело в том, что в связи с переездом, ищу новую школу - в новом городе их не очень много : нашла клуб крав-мага. Давно интересовалась, но никогда не занималась, поэтому так важны отзывы...

Немного волнует вопрос "жесткости", скажу откровенно - сломанные носы и ноги/руки меня не прельщают (а информация в интернете, именно такого характера), хотя спарринги всегда любила.

В общем, буду очень благодарна за любую информацию от людей, которые уже занимаются этим видом единоборства, либо могли наблюдать тренировки. На что похоже ? Как они проходят? Занимаются ли девушки?

Спасибо заранее!

Занимался немного. Спарринги в стиле кикбоксинг в полу-контакт в перчах и щитках, элементы борьбы в партере на твердом полу в штатской одежде. Техника партера более жесткая чем в самбо/дзюдо в плане что хватают за лицо, нажимают на шею, обучают похожим техникам на самбо/дзюдо но техникам которые обходят запреты правил. Техника более базовая примитивная что нормально потому что это всеобуч а не БИ. Ничего болезненного и страшного нет. Много техник самообороны типа как освободиться от захватов и стандартных удушений. Физуха варьируется от клуба к клубу: от легкой, до вполне тяжелой. В общем такой нормальный базовый всеобуч как отмахаться/выжить когда на тебя нападают. Хорошо подходит людям, которым не нравится тяжелый спорт, соревнования, бойцовский дух и прочее. Есть люди которые не потянут тренировки самбо или вольной борьбы, но им все равно надо повысить боеспособность. Придумана умными евреями из Израиля, которым нужно было повысить массово способности масс людей которые в плане махача ничего не умели хоть как-то отбиваться, отмахаться, защититься, хотя бы чисто психологически быть поувереннее. Все они проходят ее в армии и поскольку все там служат то наверное все хоть что то хоть как то могут. Имеет много уровней и есть такие уровни где учат нафиг убивать людей но такие обычным гражданским не преподают. Потом надо смотреть на клубы, потому что можно попасть как в лохотрон так и в нормальный годный клуб. 

Изменено: ZAUR_BORZ, 19 Апрель 2016 - 11:43

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:47

Крав-Мага это стиль, в котором всё зависит от конкретно вашего инструктора, его способностей и предыдущего опыта. Так что кроме как пойти и попробовать позаниматься  - посоветовать что-либо невозможно. 

В большинстве клубов девушки не только занимаются,но и инструкторами могут становится.

*я сама на постоянной основе не занималась, но на семинары к своему хорошему знакомому, инструктору про Крав-Маге хожу с удовольствием. 

• yamidako и kek пользователям это нравится

#4 ZAUR_BORZ

ZAUR_BORZ

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:49

Крав-Мага это стиль, в котором всё зависит от конкретно вашего инструктора, его способностей и предыдущего опыта. Так что кроме как пойти и попробовать позаниматься  - посоветовать что-либо невозможно. 

В большинстве клубов девушки не только занимаются,но и инструкторами могут становится.

*я сама на постоянной основе не занималась, но на семинары к своему хорошему знакомому, инструктору про Крав-Маге хожу с удовольствием. 

Крав Мага это и отдельный стиль-всеобуч.. Там где я занимался тренер раньше занимался рэгби. Крав мага начал с нуля и дошел до черного пояса именно в Крав Мага. То есть это был чистый Крав Мага, а не смесь кикбокса с шахматами.

Изменено: ZAUR_BORZ, 19 Апрель 2016 - 11:49

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:25

Вот для любопытствующих коротеньки ролик (естесно, показуха): 

И вот еще более подробны от наших уважаемых Бобо: 

#6 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Real Aikido

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:26

Крав-Мага это стиль, в котором всё зависит от конкретно вашего инструктора..

Ну, я собственно так и думала. Буду пробовать)

#7 ZAUR_BORZ

ZAUR_BORZ

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:31

Вот для любопытствующих коротеньки ролик (естесно, показуха): 

И вот еще более подробны от наших уважаемых Бобо: 

на ролике именно показуха по которой о крав мага я не стал бы судить. я сужу по тому чему учили в спарингах и по тому чему учили для самообороны не в спарингах a именно- он тебя хватает за руку, как освободиться. Нормальная общая рукопашка для масс. где то видел ролик Эяла Янилова где именно поэтапно разбиралась база так как нас учили: удары от базовых к сложным, передвижения, движок освобождения от захватов итп

Изменено: ZAUR_BORZ, 19 Апрель 2016 - 12:31

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:34

http://vk.com/kravmaga_russia

на ролике именно показуха по которой о крав мага я не стал бы судить. я сужу по тому чему учили в спарингах и по тому чему учили для самообороны не в спарингах a именно- он тебя хватает за руку, как освободиться. Нормальная общая рукопашка для масс. где то видел ролик Эяла Янилова где именно поэтапно разбиралась база так как нас учили: удары от базовых к сложным, передвижения, движок освобождения от захватов итп

Показуха для того, чтобы показать диапазон техник. На ролике четко представлен весь основнои диапазон удрнои и ьросковои техники боевых искусств. В рамках обсуждения более чем комильфо. Для более детального специально запостил видос БоБо. 

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:49

Про тот, которы изначально был привезен в Россию. Это рукопашная надстроика к работе с оружием в скоротечном огневом контакте накоротке. Была продемонстрирована в передаче Военная таина, например. До сих пор имеет место быть. Основнои козырь при продвижении - "это именно та крава, которую использует цахал". Она очень проста, широко использует дистанцию как защиту, минималистичны набор техник, стремится минимизировать время контакта. 

Чем то схожа с сикьюби. 

#10 ZAUR_BORZ

ZAUR_BORZ

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 13:10

Про тот, которы изначально был привезен в Россию. Это рукопашная надстроика к работе с оружием в скоротечном огневом контакте накоротке. Была продемонстрирована в передаче Военная таина, например. До сих пор имеет место быть. Основнои козырь при продвижении - "это именно та крава, которую использует цахал". Она очень проста, широко использует дистанцию как защиту, минималистичны набор техник, стремится минимизировать время контакта. 

Чем то схожа с сикьюби. 

если честно я занимался в двух федерациях пару лет, там ни про какое оружие в смысле автоматы и стрельбу не было, там все было для гражданских. база там была похожая на кик и тай+базовая борьба но более жесткая и без правил+техники самообороны как в б.самбо но более простые и повседневные. нормально так было, но повторяю больше для масс чем именно для бойцов. те идут больше на полноконтактные виды типа того же самбо или кика которые массовые люди просто не потянут ни физически ни психологически

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 13:19

Ну так я и объясняю, о чем говорит Оксана, когда толкует про краву. Современная крава для гражданских это совсем другои продукт, собственно очень новыи. Если даже обратиться к истории и стилю собственно Имре Лихтенфельда, то он стал итогом его личного опыта. А опыт у него очень специфичны. И оружие там на первом месте. Даже если принять как истину, что крава родилась в драках с наци, то можно просто посмотреть чем те самые наци пользовались во времена тех самых драк - кастеты, ножи. палки, цепи, револьверы и пистолеты. Ни о какои безоружнои драке речь и не шла никогда. Если есть желание, пошукаите в архиве ВТ, там есть несколько передач про эту краву. 

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 13:31

Личная переписка  удалена

Изменено: ВиШень, 19 Апрель 2016 - 13:47

#13 Timur_Hwarang

Timur_Hwarang

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Крав-мага, муай-тай, самбо, тхэквондо

Опубликовано 31 Май 2016 - 21:39

Внесу свои "5 копеек".

Сам занимаюсь у Егора Чудиновского уже 3 года как. Впечатления только положительные. До прихода в крав занимался 3 года таем.
По приходу в крав сложно было перестроиться к тому факту, что противников больше, чем один, за что много раз получал поролоновой палкой по спине. Не больно, но хлопок тот еще!
Второй момент, который я бы для себя отметил, это постоянная готовность к эскалации конфликта, что меня пару раз выручало. Поскольку занимаясь именно спортом, плохо понимаешь, как себя вести в конфликте. В спорте все просто: два спортсмена, заранее готовые к схватке, рефери, который остановит бой в случае чего. На улице все по-другому: атаковать могут неожиданно, подло. Не буду вдаваться в подробности, дабы не расползаться мыслью по древу.
Девушка спрашивала, к кому бы пойти: залов в Мск не так и много. Очень хорошо Егор отзывался об Алексее Каменеве.

Так что дерзайте!