Перейти к содержимому

Фото

Боевые искусства при дистрофии сетчатки глаза

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 17:08

Доброго всем времени суток друзья,помогите пожалуйста советом,не знаю как быть и к кому обратиться.
Долгую предысторию писать не буду ,скажу лишь что решил кардинально поменять свою жизнь ,бросил все пагубные привычки отрицательно влияющие на жизнь и здоровье в целом ,начал понемногу восстанавливаться,правильное питание ,спорт ,пробежки ,зал ,плавание,режим.
Результат отличное самочувствие и прилив сил ,энергии которых никогда не испытывал ,задумал продолжить путь дальше пойти в секцию боевого самбо,уверен возраст и другие аспекты не важны ,главное желание и стремление,но как выяснилось не только это.
Недавно поставили диагноз дистрофия сетчатки глаз (обоих),нашли периферические разрывы, назначили лазерную коагуляцию сетчатки (приварка сетчатки в местах дистрофии),в этом заключается вопрос ,возможно ли заниматься боевым самбо после операции?
Сколько должно пройти времени на восстановление? Мой врач дал добро на занятия ,в другой клинике другой решительное нет с вероятностью осложнения,вследствие отслоения сетчатки и слепота,но как показывает практика зачастую врачи мягко говоря не знают о чем говорят. 
Что можете посоветовать? Я просто даже поверить в это не могу,скорее больше не хочу в это верить что из-за этой проблемы придется отказаться от намеченного пути,кардинального изменения себя,мотивации,тренировок ведь все это дает секция,а к старой жизни назад дороги нет. Виктор 29 лет

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 02:31

Самбо, да еще боевое. Для такого диагноза на глаза круто берете, удивительно, что в ММА не рветесь. Как бы не было окончательного отслоения сетчатки при неудачном падении или ударе в голову...

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:08

Что можете посоветовать?

1)Узнать причину отслоения сетчатки.
2) В связи с пунктом 1 узнать как не допустить повторного отслоения, иногда делают экстрасклеральное пломбирование, и далее некоторые нагрузки возможны (на свой страх и риск, конечно)

#4 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 16:27

Мне кажется что это просто наглядная жертва соц сетей и пабликов типа зож, боксёр да, красавчик?! и прочего мусора.

Изменено: Aspid, 13 Апрель 2016 - 16:29

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 21:48

А почему нельзя потерпеть годик? Этот год вы вполне можете отдать на подготовку тела к занятиям боевыми искусствами. Например, сесть на шпагат, укрепить кулаки, предплечья, локти, голень, колени, стопу. Довести профильные характеристики до какого то норматива. В конце концов, позаниматься ушу таолу, приобрести базовую двигательную культуру.

#6 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:50

Самбо, да еще боевое. Для такого диагноза на глаза круто берете, удивительно, что в ММА не рветесь. Как бы не было окончательного отслоения сетчатки при неудачном падении или ударе в голову...

БС было в планах еще ДО диагноза,т.е. сам не знал ,а теперь круто обломился .А если убрать приставку боевое ? 

#7 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:55

1)Узнать причину отслоения сетчатки.
2) В связи с пунктом 1 узнать как не допустить повторного отслоения, иногда делают экстрасклеральное пломбирование, и далее некоторые нагрузки возможны (на свой страх и риск, конечно)

Благодарю за совет ,вот вчера провели операцию ,направили к профессору выяснять причины болезни,но как бы там не было похоже прежнее состояние сетчатки не вернуть ,но устранение причин + отказ от всех негативных факторов+ укрепления здоровья должны дать положительный результат. На свой страх и риск практиковать не хотелось бы конечно.

#8 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:03

Мне кажется что это просто наглядная жертва соц сетей и пабликов типа зож, боксёр да, красавчик?! и прочего мусора.

Нет ,просто довел свой организм до такого состояния в свое время ,что сейчас жалею,но благодарю бога что помог мне вовремя остановиться и пускай так,щас все бяки начали вылазить наружу и благополучно их счищаю ,за сетчатку только больно.

#9 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:24

А почему нельзя потерпеть годик? Этот год вы вполне можете отдать на подготовку тела к занятиям боевыми искусствами. Например, сесть на шпагат, укрепить кулаки, предплечья, локти, голень, колени, стопу. Довести профильные характеристики до какого то норматива. В конце концов, позаниматься ушу таолу, приобрести базовую двигательную культуру.

Насчет периода восстановления согласен ,да и сам планирую через год ,возможно раньше ,сейчас прыгалки ,отжимания на кулаках ,больше на выносливость и дыхалку работаю ,организм начинает привыкать постепенно ,вначале на 30 секундах на скакалке падал замертво с дичайшем давлением и отдышкой,сейчас же 3 круга по 1.5- 2 мин с отдыхом и дальше ,не вершина совершенства )) Но все же прогресс есть. Занимался некоторое время ушу,не мое. Посоветовали БЖЖ + отработка ударов на лапах (бокс) ,вариант возможно не плохой не знаю ,какие еще варианты могут быть?

#10 Viktor86

Viktor86

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:25

Чем БЖЖ отличается от классического самбо? Наличие бросковой техники?

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 22:28

Благодарю за совет ,вот вчера провели операцию ,направили к профессору выяснять причины болезни,но как бы там не было похоже прежнее состояние сетчатки не вернуть ,но устранение причин + отказ от всех негативных факторов+ укрепления здоровья должны дать положительный результат. На свой страх и риск практиковать не хотелось бы конечно.

При отслоении сетчатки экстремальные виды спорта (и близкие к этому) вы в любом случае  будете практиковать на свой страх и риск. Если не хотите рисковать - постарайтесь очень точно сформулировать что именно вам нужно от единоборств, что вы ожидаете от них получить , тогда сможете найти полноценную замену, более благоприятную для здоровья.

#12 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 22:33

Чем БЖЖ отличается от классического самбо? Наличие бросковой техники?

Кстати говоря, вам БЖЖ весьма не плохо будет. Позанимайтесь, посмотрите как вам. Потому что в голову не стоит лучше удары пропускать. А в боксе и боевом самбо это будет однозначно, и других ударных видах тоже. И с бросками вам тоже следует быть осторожнее. А вообще вы бы лучше смотрели, что вам врачи говорят, а то возможно и впринципе какое-то время нужно впринципе воздерживаться от определённых физических нагрузок.

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 22:54

Полагаю, что вам не рекомендуют некоторое время нагрузки с резким изменением кровяного давления и все, что может тряхнуть голову, так? 

#14 USCHER

USCHER

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 21:23

Знаете, у меня тоже букет с глазами, наследственный. Была лет двадцать пять тому назад операция на глаза. Оч. помогли занятия по Норбекову, начатые несколько лет тому. Занимаюсь тай-чи. Избегаю наклонов. По любому- ноги выше головы - не рекомендуется. Хотя тоже жалко. Раньше стоял на голове минут по пять.