Перейти к содержимому

Фото

Хочу найти школу БИ по душе в Красноярске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Xakaz

Xakaz

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:11

Добрый день!

Мне 26 лет, живу в Красноярске, после пяти лет офисной работы, стал терять физический тонус. Сам я довольно ленив, чтобы заниматься зарядками, вот и решил мотивировать себя занятиями, за которые придется отдавать свои кровно заработанные. Чувствую, что походы в тренажерку мне не подойдут - хотелось бы чего-нибудь более существенного, вот и решил найти для себя школу/курсы/секцию по БИ. Раньше БИ практически не занимался - отходил два или три месяца к товарищу Талабуеву в Гарду, прекратил из-за призыва в армию, в целом, остался доволен, возможно, стоит возобновить? Посетил пару занятий от федерации Айкидо - не понравилось, слишком много ритуальной лабуды, вроде поклонений фотографии основателя (айкидошники, без обид, это просто не по мне), да и не сумел влиться в тренировочный процесс, так как группа была уже некоторое время сформирована до того, как я туда пришел, из положительного - большое внимание растяжке.

Желательно получать от тренировок:

- хорошее физическое состояние, бодрость духа и тела.

- улучшить растяжку, а то я совсем стал деревянным, в этом смысле.

- поиметь какие-нибудь практические навыки, которые смогут помочь при встрече с нехорошими людьми на улице.

- дружный и адекватный коллектив без заморочек.

Спасибо за внимание, и надеюсь на помощь.

#2 Rabbit

Rabbit

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 13:29

Добрый день!

Попробуйте школу годзю-рю каратэ https://vk.com/club88894731

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:20

А там не кланяются?

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:24

А там не кланяются?

Фотографии основателя ? Вроде нет.

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:29

Фотографии основателя ? Вроде нет.

Да, но там носят японскую белую куртку и штаны и заматывают все это поясом, считают как ускоглазые, сидят на коленях и кричат осс...

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:32

Да, но там носят японскую белую куртку и штаны

Штаны, какие-либо, так или иначе носят везде. А портрету на БИ кланяются скорее редко, чем часто.

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:38

Да, но там носят японскую белую куртку и штаны и заматывают все это поясом, считают как ускоглазые, сидят на коленях и кричат осс...

Мало того, они еще и кланяются - тренеру, друг дружке, опять тренеру... Чуть чо - и давай кланяться. И слова какие то все время говорят непонятные. Нерусские слова... 

• kek и Shifu пользователям это нравится

#8 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:19

А портрету на БИ кланяются скорее редко, чем часто.

Ну наверное все же не портрету кланяются, а тому кто на нем изображен... и даже не применительно к айкидо - это довольно типичная вещь для восточных школ, как дань уважения учителям прошлого. Просто "ритуальная лабуда" и лень мало совместимы.

Но как говорится "ТС лечить не просил" ^_^ , поэтому совет простой - на бокс, кик и т.п.

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:32

Ну в общем да, исходя из акцентов в стартовом посте, то это, пожалуй, кикбокс - хорошая физуха, растяжка, практические навыки ударной техники. Но вот нащот коллектива - как повезет. 

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:53

Просто "ритуальная лабуда" и лень мало совместимы.

Угу, равно как и интенсивная тренировка и ритуальность - тоже как-то не особо хорошо сочетаются.

#11 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:52

Ну в общем да, исходя из акцентов в стартовом посте, то это, пожалуй, кикбокс - хорошая физуха, растяжка, практические навыки ударной техники. Но вот нащот коллектива - как повезет.

Можно еще даже и повыступать на соревнованиях в таком возрасте, чемпионом чемпионов не стать, конечно. В боксе, к примеру, конкуренция вообще дикая, в 26 лет промежуточных вариантов почти не найти : либо серьезный спортсмен, либо физкультурник.

А вот при этом всем в кикбоксинге из бокса взято много хорошего : техника рук, методики. Да еще освоится и ударная техника ног.

И никаких поклонов, кимоно, портретов, поясов, ката, киай. Зато есть перчатки, ринг спарринги, соревнования, короче все как у всех.

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 19:45

А у меня сейчас период симпатии к кикбоксу, поэтому я его всем подряд рекомендую. А вот раньше был период дикой нелюбви к кикбоксу, тогда я его всячески поливал говном и даже задирался к кикбоксерам. Сноска - когда я говорю "кикбокс", то подразумеваю именно кикбокс, а не тайбокс. 

#13 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:21

ТС ясно пишет, что ищет школу БИ и ничего не пишет, что ищет школу СЕ. Зачем же ему предлагать бокс, кикбоксинг. 

Изменено: Yawara, 07 Апрель 2016 - 20:21

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:33

А, ну да, как я мог забыть - это же презренное спортивное единоборство, не дающее практических навыков для БОЯ. Виноват, исправлюсь.
  • Aspid это нравится

#15 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:38

Так кикбоксинг без ритуальной лабуды и на улице помогает при встрече с нехорошими людьми на улице. Как спрашивалось.

Изменено: Agent Mulder, 07 Апрель 2016 - 20:39

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:48

Не помогает. Он же спортивный, без перчаток, ринга и рефери не работает.

#17 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:35

Да там дело до перчаток даже и не дойдет. Пока разомнешься минут 10, забинтуешься наскоро - 3 минуты, уже хулиганы побьют.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:46

Явара, надеюсь, не обиделись на наше с Агентом подтрунивание? Все просто - нет пока точной формулировки что есть боевые искусства. А многие спортивные единоборства имеют в арсенале совершенно ка лечащие и убивающие действия. Так, например, почти любой болевой можно довести до логического завершения и напрочь искалечить противника. Очень многими бросками без подстраховки легко повредить и даже убить, к примеру, боковой переворот, печально известный огнетушитель. И даже простым подхватом руками под бедра неподготовленного человека убить об асфальт раз плюнуть. Но ведь автор топика не пишет, что ему нужны приемы против ножа, палки и толпы разъяренного спецназа. А арсенала кикбокса для разборки со среднестатистическим неадекватном ему за глаза хватит.

#19 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:07

ТС ясно пишет, что ищет школу БИ и ничего не пишет, что ищет школу СЕ. Зачем же ему предлагать бокс, кикбоксинг. 

Так в большинстве БИ много всякого этикета и "ритуальной лабуды". Что как автор заявляет не для него. Значит скорее всего он хочет именно СЕ...

#20 Xakaz

Xakaz

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:34

Спасибо за советы.

Искренне прошу прощения за некорректное высказывание про айкидо, оно было совсем не уместно (не знаю, зачем так выразился). Не имею ничего против спортивного/боевого этикета и дани традициям.

Смутно представляю различия между СЕ (спортивные единоборства, да?) и БИ (у меня правда нет никакого опыта во всем этом). СЕ - это спорт со своими ограничениями, а БИ - не спорт со своими ограничениями? Честно говоря, лично мне хочется больше практичности, нежели спортивности. У меня нет намерений участвовать в соревнованиях. Хочу заниматься для себя.

Наверное, лучшим решением будет походить на различные стили и посмотреть, что окажется по мне.

Хотелось бы еще услышать советы красноярцев, если они здесь есть.