Перейти к содержимому

Фото

Помогите поступить в военный вуз.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:55

Чайник. Но тем не менее. Физуха на мой личный взгляд, не главное. Дело наживное. 4 года гонять, любой дохляк станет сильным и крепким. По здоровью годен, психологические нормальный. Наташу Ростову отличит от Анны Карениной, имеет желание служить Родине. ))) Ну потягивание 8 раз. Вполне можно готовить будущего офицера.

Изменено: Roman12, 05 Апрель 2016 - 12:56

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:10

Вы ну никак не поймете простые вещи. В училище нагрузки будут существенно выше нормативов приемки. И это не ВУЗ. Нагрузки будут высоки и не только физические. Отстающие там просто не нужны. И вы слишком преувеличиваете роль умственного развития относительно военной службы. Намного важнее наличие здравого смысла, амбициозности и дисциплинированности. На фоне хорошего физического развития. И учтите еще одну, малоосвещаемую сторону военной жизни - далеко не все солдаты готовы выполнять приказы только потому, что в противном случае их накажут. Некоторым надо и по сусалам врезать для просветления в уму. Так что для линейного офицера физическое развитие обязательно в любом случае. Ну и еще одно, тоже немаловажное - генеральских должностей немного и в серой офицерской массе непременно найдется много достойных кандидатов. Но кто то же должен и ротами и взводами командовать. В общем, слава богу, что не вы занимаетесь вопросами комплектования военных ВУЗов. У нас бы еще и недобор офицеров был...

#23 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:25

В общем, слава богу, что не вы занимаетесь вопросами комплектования военных ВУЗов.

Встал и отдал воинское приветствие!!!

Чайник. Но тем не менее. Физуха на мой личный взгляд, не главное. Дело наживное.

пусть тогда шагает в гражданский ВУЗ по близкой специальности, параллельно проходит обучение на военной кафедре. Там физуху сдавать не надо при поступлении. И - вперед, в родную Краснознаменную по окончании.

#24 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:40

Делаем по другому. Человек умный, амбиционный, обладает сильными морально-волевыми качествами. Годен по здоровью. Со сдачей нормативов проблемы. Поступает в военный ВУЗ. 3 месяца идет интенсивная физическая  подготовка, поле нее он сдает нормативы повторно. Не сдал, значит не годен для учебы в ВУзе.   Или накладно? Думаю что в 90% случаев нормативы сдадут те кто на них при сдаче просел при поступлении.

То есть стандартная физуха ВУза. Плюс еще сам дополнительно висит на перекладине. Но ведь у человека есть желание стать офицером. Служить Родине.

#25 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:59

Делаем по другому. Человек умный, амбиционный, обладает сильными морально-волевыми качествами. Годен по здоровью. Со сдачей нормативов проблемы. Поступает в военный ВУЗ. 3 месяца идет интенсивная физическая  подготовка, поле нее он сдает нормативы повторно. Не сдал, значит не годен для учебы в ВУзе.   Или накладно? Думаю что в 90% случаев нормативы сдадут те кто на них при сдаче просел при поступлении.

То есть стандартная физуха ВУза. Плюс еще сам дополнительно висит на перекладине. Но ведь у человека есть желание стать офицером. Служить Родине.

Это было бы прекрасно. Вон, в ВОВ вообще дистрофанов набирали в школы младших офицеров.

Дело в том, что в ВВУ нет недобора. Есть выбор из тех, кто отвечает всем требованиям.

• Яри и Roman12 пользователям это нравится

#26 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 14:02

Виски ну так шанс то надо дать. Чтобы была возможность. Высокий бал по знаниям должен, давать шанс наверстать физический норматив. 

#27 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 14:13

Виски ну так шанс то надо дать. Чтобы была возможность. Высокий бал по знаниям должен, давать шанс наверстать физический норматив. 

Хорошо. В Благовещенское пехотное мест около 325 человек. Заявок - около 1500. Из них 325, отвечающих ВСЕМ требованиям наберется. Каким образом давать шанс? Брать сверх лимита? Тык есть финансирование именно на 325. Еще раз - есть гражданские ВУЗы. Есть военные кафедры, или как они там называются теперь. Есть курсы усовершенствования младших офицеров - это потом, если решит все же служить. Есть дальше академии видов и родов войск. Академия ГШ. Есть Квашнин, который дослужился до начальник ГШ и генерала армии, выйдя из пиджаков.

• ratnik и Roman12 пользователям это нравится

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 14:14

Роман, вам не надоело? Автор темы просил рекомендаций относительно решения поставленной задачи в наличные сроки, а отнюдь не рассуждений, какие правила при поступлении должны быть в стране розовых единорогов. Правила такие, какие есть. Других не будет. У конкретного автора есть проблема, её надлежит решить. Исходя из его нынешних ТТХ, ничего невозможного в этом нет, - с 13 до 17 подтягиваний за пару месяцев довести себя вполне можно, вот с 1-2 могут быть проблемы. Точнее, точно будут :)

Изменено: Яри, 05 Апрель 2016 - 14:14

#29 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 14:17

Роман, вам не надоело? Автор темы просил рекомендаций относительно решения поставленной задачи в наличные сроки, а отнюдь не рассуждений, какие правила при поступлении должны быть в стране розовых единорогов. Правила такие, какие есть. Других не будет. У конкретного автора есть проблема, её надлежит решить. Исходя из его нынешних ТТХ, ничего невозможного в этом нет, - с 13 до 17 подтягиваний за пару месяцев довести себя вполне можно, вот с 1-2 могут быть проблемы. Точнее, точно будут :)

Не будет проблем, если сердце в норме и вес в норме.

Говорю же - месяц бегать трусцой по 5-6 км. Без напряга. Месяц - переходить уже на нормативные трассы. Для зачетного времени подтянет.

А на экзаменах еще и адреналин поможет. :D

• Яри это нравится

#30 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:20

Исходя из его нынешних ТТХ, ничего невозможного в этом нет, - с 13 до 17 подтягиваний за пару месяцев довести себя вполне можно, вот с 1-2 могут быть проблемы. Точнее, точно будут :)

Пусть   учебник по физической культуре  откроет почитает там все описано.

P.S. А вообще странные люди начинают суетится когда время на подготовку впритык. Печально как-то.

#31 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:25

Да всякое бывает. Учитывая что сейчас к экзаменам не готовятся умом а зубья тесты, то времени могло и не хватить на остальное. Похвально стремление у пацана.

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 19:22

Пусть   учебник по физической культуре  откроет почитает там все описано.

P.S. А вообще странные люди начинают суетится когда время на подготовку впритык. Печально как-то.

Согласен. Нормативы физо не вопросы теста, никем не скрываются. В любое время открыл сайт и посмотрел. 

#33 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 21:21

А я бы еще раз все взвесил. Армия  - год, военный ВУЗ - пять.

ЗЫ: причем не надо думать, что они сильно отличаются друг от друга.

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 22:45

Так у него типа так вопрос не стоит. Он хочет в военное училище, типа, "Есть такая профессия, взводный, Родину защищать". 

#35 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 18:30

Мне кажется, если абитуриент задумывается о физподготовке за 2 месяца перед поступлением - у него нет ни силы воли, ни характера, ни ума. Тем более сейчас поступить в военное училище престижно. Я уж не говорю, что им платят стипендию хорошую, гарантированно трудоустраивают.

Даже для поступления в гражданский вуз к репетиторам многие ходят за два года до поступления, а в военные училища конкурсы покруче МГУ теперь.

На самом деле кто-то верно сказал, ситуация сильно смахивает на типичную картину весной в качалке: а я за месяц-два сотню от груди буду жать? бицепс см 45 накачаю? и т.п.

Изменено: Карлсон, 06 Апрель 2016 - 18:28

#36 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:23

А я бы еще раз все взвесил. Армия - год, военный ВУЗ - пять.
ЗЫ: причем не надо думать, что они сильно отличаются друг от друга.

Пехотный четыре. Морячки шесть лет. Доблестные умы из рвсн от пяти до шести.

Изменено: Виски, 06 Апрель 2016 - 19:24

#37 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:09

Пехотный четыре. Морячки шесть лет. Доблестные умы из рвсн от пяти до шести.

Ну, я хотел сказать, что если нет тяги к равняйсь-смирно и копать отсюда-до обеда, то 1 год проще осилить, чем несколько.

Ну, и распределение распределением, но будет оно тоже не в Газпром.

Изменено: Kung_Lao, 06 Апрель 2016 - 20:11

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:11

Это не говорит об отсутствии силы воли, ума или характера. Это говорит об отстутствии предусмотрительности, что само по себе уже хуево для будущего военного, ибо умение грамотно обставиться для кадрового военного жизненно важное качество, имеющее непосредственное влияние на продолжительность жизни, а так же может говорить о непунктуальности, ибо привычка спохватыаться в последни момент характерна для непунктуальных людей. Непунктуальность также критически стремная черта характера для военного. 

#39 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 00:02

Н-да. Было дело в учебный центр я прибыл, к начальнику потока, не в 10.00 как указано было в предписании, а в 10.30. А так как пиджак считал что мне плевать на возможные последствия.
Я очень. Очень горько ошибся. После этого я займет привычку прибывать на место, к месту или еще куда с запасом минут в пять.