Перейти к содержимому

Фото

Помогите поступить в военный вуз.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 19203856

19203856

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 20:12

Собираюсь весной поступать в военный вуз, но там надо будет сдавать 3 км, 100 м и подтягивания. На подготовку есть где-то два с половиной месяца, но пока что могу подтянуться только тринадцать раз, 100 м пробегаю за 15 с, а 3 км где-то за 17 минут. Но мне где-то надо раз двадцать подтянуться, 100 за секунд 13, 3 км за минут тринадцать. Сейчас после зимы два дня пробегал по 1,5 км в первый день задохнулся, сегодня немного болят бёдра. Помогите составить план тренировок для как можно лучшего результата. Рост 178, вес 68.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 23:12

Меня всегда веселят люди приходящие в качалку за два месяца до пляжного сезона и желающие сбросить килограмм десять жира и набрать килограмм двадцать мышечной массы. Это случай из той же оперы.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 00:24

Не, с другой стороны, если пацан согласен пахать по черному все 8 часов ежедневно, спать те же 8 часов еженощно и полностью забить на "полнокровную" жизнь, то за пару месяцев он может приблизиться к нормативам. А с учетом молодости вполне может и до норматива дотащить. Только тренер нужен грамотный.

#4 Alexx777

Alexx777

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:От всего понемножку;)

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 08:50

Найди тренера по легкой атлетике он тебе распишит тренеровки на 3 км и 100 метровки без сетодики только загонишь себя а по турнику много методик в интернете.

#5 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:18

Собираюсь весной поступать в военный вуз, но там надо будет сдавать 3 км, 100 м и подтягивания. На подготовку есть где-то два с половиной месяца, но пока что могу подтянуться только тринадцать раз, 100 м пробегаю за 15 с, а 3 км где-то за 17 минут. Но мне где-то надо раз двадцать подтянуться, 100 за секунд 13, 3 км за минут тринадцать. Сейчас после зимы два дня пробегал по 1,5 км в первый день задохнулся, сегодня немного болят бёдра. Помогите составить план тренировок для как можно лучшего результата. Рост 178, вес 68.

Перекладину дома вешайте. В проходном месте. Каждый раз идете мимо - подтянулись. Утром и вечером - начиная с тринадцати с увеличением на один раз. Суббота и воскресенье - отдых.

Бег: нарисуйте трассу км на 5-6. Месяц бегать не на время а на выносливость. Месяц - трассу 3 км на время.

Купите шарики надувные, из которых фигурки делают. Надувайте до упора - хорошая тренировка легких.

Откажитесь от тренировок с железом. Работайте только с собственным весом.

Диету соблюдайте. Сладкое исключить. Супы. Борщи. Крупы.

ПС. Коль не секрет - в какое ВВУ собрались свою молодость заложить?

#6 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:29

Нда. На мой взгляд должны прежде всего проверять здоровье и уровень знаний  при поступлении в ВУЗ, а не,  ставить критичным спортивные нормативы. Вся физуха подтягивается в процессе обучения в военном ВУЗе. Или есть особые Вузы, где главное не голова, а мышцы? В армию то гребут тех кто не подтягивается, но здоровье нормальное.

Изменено: Roman12, 05 Апрель 2016 - 10:30

#7 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:50

Нда. На мой взгляд должны прежде всего проверять здоровье и уровень знаний  при поступлении в ВУЗ, а не,  ставить критичным спортивные нормативы. Вся физуха подтягивается в процессе обучения в военном ВУЗе. Или есть особые Вузы, где главное не голова, а мышцы? В армию то гребут тех кто не подтягивается, но здоровье нормальное.

В Вооруженные силы РФ не гребут, а призывают.

Нормальные требования для любого ВВУ - здоровье, физуха и грамотность по профильным предметам. Не только в России, а в каждом государстве подобные требования для будущего офицера.

• ratnik это нравится

#8 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:10

В Вооруженные силы РФ не гребут, а призывают.

Нормальные требования для любого ВВУ - здоровье, физуха и грамотность по профильным предметам. Не только в России, а в каждом государстве подобные требования для будущего офицера.

Ну допустим поступающий  не может  подтянуться 15 раз. Но 50 раз отжимается. И что? На мой взгляд по физухе тупая форма отбора. Мое мнение.     

Может быть офицер  подтягиваться 10 раз. А его подразделение стрельбы сдавать на отлично. А тот кто 25 раз подтягиваться валенок и тупой. Не фига не может организовать работу личного состава.

#9 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:18

Ну допустим поступающий  не может  подтянуться 15 раз. Но 50 раз отжимается. И что? На мой взгляд по физухе тупая форма отбора. Мое мнение.     

Может быть офицер  подтягиваться 10 раз. А его подразделение стрельбы сдавать на отлично. А тот кто 25 раз подтягиваться валенок и тупой. Не фига не может организовать работу личного состава.

Может быть все, что угодно.

Разговор не об офицерах, а о курсантах.

#10 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:22

Должны прежде всего определяться  морально-волевые качества. А нормативы иной раз высирают из пальца. По здоровью годен. Все остальное подтянуть можно  в течении 3 месяцев. Главное голова и предрасположенность.

#11 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:24

Должны прежде всего определяться  морально-волевые качества. А нормативы иной раз высирают из пальца. По здоровью годен. Все остальное подтянуть можно  в течении 3 месяцев. Главное голова и предрасположенность.

А еще лучше: голова, предрасположенность и физические данные.

#12 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:27

А еще лучше: голова, предрасположенность и физические данные.

Это в идеале. Но критичным все такие должны быть знания  и общий кругозор. Ну вот хочет парень быть военным. Ну блин сильно. Ну весит он больше нормы на 15 кг. Но прекрасно  знает математику и физику и т.д Более того смелый, находчивый, реально может управлять людьми. Лидер.

#13 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:36

Это в идеале. Но критичным все такие должны быть знания  и общий кругозор. Ну вот хочет парень быть военным. Ну блин сильно. Ну весит он больше нормы на 15 кг. Но прекрасно  знает математику и физику и т.д Более того смелый, находчивый, реально может управлять людьми. Лидер.

Лидер - волю в руки и подтягивай физуху.

#14 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 11:42

Лидер - волю в руки и подтягивай физуху.

Все это можно сделать будучи курсантом. 2-3 месяца и идеальный вес А вот тупому вложить знания  гораздо сложения. Чем умному подтянуть физуху. Короче нормативы по физухе бред.

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:10

Роман, это училище, а не инкубатор вундеркиндов. Там не гениев готовят штучной работы. Соответственно, на хрена делать лишнюю работу по доведению физухи до минимального уровня, если можно без проблем набрать таких, у кого она уже есть? Принцип экономии усилий. И это, отжимания и подтягивания несколько разные штуки, они взаимозаменяемы при сдаче физо в охране, но это не тот случай.

#16 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:27

Чайник. Не про вундеркиндов идет речь. А про офицера. Это человек с высшим образованием, а не тупой валенок который может 50 раз сделать подъем с переворотом. Это не сержант, не ефрейтор. Это офицер, который должен и обязан иметь высокий общий кругозор, знать в совершенстве мат. часть, уметь управлять подразделением. И уж потом уже подтягивание.

#17 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:43

Чайник. Не про вундеркиндов идет речь. А про офицера. Это человек с высшим образованием, а не тупой валенок который может 50 раз сделать подъем с переворотом. Это не сержант, не ефрейтор. Это офицер, который должен и обязан иметь высокий общий кругозор, знать в совершенстве мат. часть, уметь управлять подразделением. И уж потом уже подтягивание.

1. Я бы на вашем месте так пренебрежительно о сержантах и ефрейторах не говорил. От слова - совсем.

2. А исполнять НФП-2001 (или какое там сейчас, не знаю) - Наставление по физ. подготовке с вверенным ему подразделением, офицер как должен? Если подтягиваться он должен ПОТОМ? Марш там вместе пройти, примером показать и прочее? А марш пройти так, чтобы в конце, когда бойцы легкие харкают - спокойно стоять и покуривать.

Роман, как вы думаете, почему во всех военных учебных заведениях Европы и США не сдача физухи - повод для отчисления? Не смотря на высокие баллы по другим предметам? И почему в России должно быть иначе?

• ratnik это нравится

#18 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:50

Пренебрежительно я не отношусь к сержантам и ефрейторам и вообще к рядовому составу. Веду к тому что во главу угла надо ставить при поступлении знания а физуха подтянется .

Европа и США не показатель. А вот сидеть в окопе, в дерьме и в грязи и терпеть и воевать. Может русский зольдат. А не офигенныый амеровский  выходец.силой.

Изменено: Roman12, 05 Апрель 2016 - 12:50

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:51

И что? Вам совершенно очевидно непонятен принцип разумной экономии усилий, без обид. Это раз. Два - один из основных способов обучения л/с в ВС - "делай как я". А в нашей армии корпуса сержантов нет. И третье - офицер это не поэт с крылышками, докторской степенью и автоматом, как у вас в посте, а человек с высшим военным образованием, обладающий ДОСТАТОЧНЫМИ морально-волевыми качествами, разумностью и лидерскими качествами, чтобы командовать подразделением. Плюс к этому здоровый и физически развитый опять же в ДОСТАТОЧНОЙ для перенесения тягот и лишений мере. И для определения степени физического развития имеются минимальные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нормативы. Вот если бы речь шла о поиске неких сверх-людей по заданному параметру, то все прочее отходит на второй план. А так, когда речь идет о массовом обучении, это просто ненужная трата учебного времени.

#20 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 12:54

А вот сидеть в окопе, в дерьме и в грязи и терпеть и воевать. Может русский зольдат. А не офигенныый амеровский  выходец.силой.

Не только русский. Поверьте.