Перейти к содержимому

Фото

Бокс и тренажерный зал

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Tayson

Tayson

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 19:52

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я около двух лет занимался в тренажерным зале, серьезно соблюдал режим, следил за питанием, в итоге стал выглядеть достаточно спортивно, во всяком случае люди стали обращать на меня внимание. Но после понял, что мясо, которое я нарастил не выносливое, "не рабочее", оно не поможет в армии, в военном институте, в жизни и решил заняться боксом, занимаюсь им уже месяц, но хочется, чтобы телосложение оставалось спортивным, не стать дрищем... Сам вопрос - как совместить качалку и бокс, чтобы не быть забитым, не пожертвовать скоростью и тому подобное? Или на первых парах занятий боксом кач не нужен? Тренер говорит, что я забитый, не хватает той легкости ударов, думаю поймете о чем я. Слышал, что есть такая штука, как кроссфит, где можно почитать о его применении в боксе? Заранее спасибо.

#2 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 03:04

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я около двух лет занимался в тренажерным зале, серьезно соблюдал режим, следил за питанием, в итоге стал выглядеть достаточно спортивно, во всяком случае люди стали обращать на меня внимание. Но после понял, что мясо, которое я нарастил не выносливое, "не рабочее", оно не поможет в армии, в военном институте, в жизни и решил заняться боксом, занимаюсь им уже месяц, но хочется, чтобы телосложение оставалось спортивным, не стать дрищем... Сам вопрос - как совместить качалку и бокс, чтобы не быть забитым, не пожертвовать скоростью и тому подобное? Или на первых парах занятий боксом кач не нужен? Тренер говорит, что я забитый, не хватает той легкости ударов, думаю поймете о чем я. Слышал, что есть такая штука, как кроссфит, где можно почитать о его применении в боксе? Заранее спасибо.

Для многих это проблема, научиться расслабляться. Есть индивиды которые не посещают кача, но при этом очень сильно зажаты. Нам тренер давал совет. После качалки обязательно растягивать ту группу мышц, на которые давалась нагрузка. Больше работать со своим весом и опять таки обязательно делать упражнения на растяжку и на расслабление. 

#3 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 06:33

Качалку сочетайте, например с баскетболом, если ещё и боксом заниматься, я понимаю что нереально отдавать столько времени на спорт, но всегда чем-то надо будет жертвовать в угоду чего-то, это правило жизни.

#4 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 12:36

На первых порах необходимо отказаться от качалки полностью, потому что нужно осваивать координационно сложные движения, чему она будет сильно мешать. В последующем её нужно будет включить, но по определённым схемам (это не кроссфит), чтобы она не только не мешала, но и помогала (тренер по боксу должен их знать). Ещё нужно уяснить одну простую вещь - если мерять мерками культуристов, то масса отлично физически развитых спорстменов окажутся "дрищами", что нисколько не помешает например хорошим ММАшникам из них, справиться в бою с этими культуристами, и при этом в глазах большинства людей они будут весьма спортивно выглядеть. В общем надо определиться с "линейкой", по которой мерять физическую развитость.

#5 Tayson

Tayson

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 12:57

На первых порах необходимо отказаться от качалки полностью, потому что нужно осваивать координационно сложные движения, чему она будет сильно мешать. В последующем её нужно будет включить, но по определённым схемам (это не кроссфит), чтобы она не только не мешала, но и помогала (тренер по боксу должен их знать). Ещё нужно уяснить одну простую вещь - если мерять мерками культуристов, то масса отлично физически развитых спорстменов окажутся "дрищами", что нисколько не помешает например хорошим ММАшникам из них, справиться в бою с этими культуристами, и при этом в глазах большинства людей они будут весьма спортивно выглядеть. В общем надо определиться с "линейкой", по которой мерять физическую развитость.

А что можете насчет кроссфита сказать? Не в таком виде как он есть, а в бойцовском стиле. 

#6 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 17:58

Например по какой программе, и каким образом вы собираетесь сочетать тренировки по боксу с кроссфитом? Пока правильную технику не усвоите, лучше никаких силовых тренировок, это может привести к искажениям, которые потом будет трудно исправлять. У вас цели какие вообще в единоборствах?

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 19:58

Типичный боксерский дрыщ. Полагаю, на улице к нему докапывались все подряд.

https://i.ytimg.com/...xresdefault.jpg

#8 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 22:15

Это был неудачный пример, вот GGG, 72,5 кг, 34-0 (31 KO).

7948adb498da257c0d84cafb820.jpg

Изменено: Bert, 01 Апрель 2016 - 22:22

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 22:35

Почему неудачный? Очень даже удачный с учетом весовой категории. Да и этот парень, что именно в нем дрыщавого? И неспортивного? Или у нас теперь спортивными считаются исключительно перекачанные мутанты?

#10 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 22:57

Потому что Тайсон явно на подкачку налегал, и по меркам культуристов его дрыщом не назовёшь, в отличие от GGG.

Изменено: Bert, 01 Апрель 2016 - 23:03

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 00:41

А кто сказал, что критерии качков правильные?

#12 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 01:53

Да тут кто-то на форуме вякал, не помню как зовут.

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 06:10

Накачанный не равно спортивный. Спортивный - подтянутый, с развитой мускулатурой, без лишнего жира, в тонусе. Накачанный - все то же самое, но плюс к этому гипертрофия мускулатуры. Дрыщ - худой, с неразвитой мускулатурой, в следствии чего часто сутулый чел. Аналог - жиртрест, у этого еще и залежи сала, как на доброй свинье. Автору невредно бы уточнить, что он понимает под словом "спортивный".
  • Aspid это нравится

#14 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 21:26

Автор старшеклассник. В таком возрасте перекачанных быть не может.

#15 S1366

S1366

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 11:23

Что бы совмещать качалку и бокс, для начала необходимо перестроить тренировки в качалке. Тренировки должны быть не на закачку (большие веса, мало повторов), а наоборот на выносливоть (малые веса, много повторов). И обязательно после зала делать бой с тенью, особенно касается тренировки рук. Если хотите быть ловким и быстрым, то мясо сольёте в любом случае. В другом случае, будете большим, сильным, но менее скоростным. Хотя бывают исключения, например Тайсон. В любом случае "типовые" занятия в качалке не очень подходят для бокса.

#16 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 15:08

Если верить теории, то за скорость отвечают быстрые мышечные волокна, и в целом именно их и можно нарастить работая с большими весами и малым кол-ом повторов. Можно так же посмотреть на тех, кто бегает спринт. В сравнении с марафонцами они вообще качки.

Изменено: Aspid, 28 Апрель 2016 - 15:10

#17 S1366

S1366

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 15:54

Если верить теории, то за скорость отвечают быстрые мышечные волокна, и в целом именно их и можно нарастить работая с большими весами и малым кол-ом повторов. Можно так же посмотреть на тех, кто бегает спринт. В сравнении с марафонцами они вообще качки.

Да, но спринтер бежит не долго. Если ты не панчер и в 1 раунде соперника в нокаут не отправишь, то без выносливости дальше будет ооочень тяжело. А как показывает практика, по любителям нокаутов, а тем более в первом раунде, практически не бывает.

Здесь необходимо определиться для чего нужны занятия боксом и в качалке. Если просто для себя, что бы быть крепким и уметь постоять за себя, то можно особо не париться. Заниматься в качалке и ходить на бокс. Будешь крепким, красивым, с поставленным ударом.

Если заниматься боксом для соревнований, то на мой взгляд, нужно уделить внимание именно выносливости. По любителям (новичкам по крайней мере) большинсто проигрывает именно по физухе, т.к. после 1 раунда, ни руки держать, ни бить уже не могут.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 15:54

для рукопашнои некомильфо - быстро сдыхают. для поедикнов еще туда сюда, но для боя в широком понимании никак. нужна середина между силои и выносливостью.

#19 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:10

В тренажерке можно развивать все что угодно, хоть силу, хоть выносливость вопрос в тренинге. Хоккеистам вроде сила тоже не особо нужна, однако ж в межсезонье все в качалке