Перейти к содержимому

Фото

Тренировки при мерцательной аритмии и тахикардии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Таэквон-до ИТФ

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:38

Здравствуйте уважаемые врачи форума.Какое Ваше мнение о тренировках при мерцательной аритмии и тахикардии?Может есть какие-нибудь рекомендации?Спасибо

#2 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:19

врач сказал, что у меня врожденная мерцательная аритмия http://medportal.ru/...ogy/aritmiya/5/

прошлым летом проходила различные тесты у медиков (в т.ч. в течение суток ходила с датчиком пульса)

результат -  синусовая аритмия = "неопасная" (что-то вроде .. сердце останавливается не более, чем на 2 секунды)

сказали, что тренироваться (каратэ - тренировки по 2 часа) могу, как и все здоровые, но - на всякий случай рекомендовали одевать на тренировки пульсометр и не загонять пульс выше 180 (а также не нервничать)

врач сказал, что фитнес при синусовой аритмии - полезен (снимает нервные нагрузки и сердце работает ровнее)

Изменено: clover, 28 Март 2016 - 12:25

#3 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:49

У меня самая плохая форма была.Сделал год назад крио аблацию. Появилась тахикардия.Пульс в спокойном состоянии 100-110 ударов.Уже через месяц начал немного восстанавливать физическую форму,сейчас вовсю тренируюсь.Но опять начала проскакивать аритмия.И чтобы урезать пульс начал пить конкор.

#4 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:46

а мне выписали Пролол (1 табл. в сутки пить, когда возникает ухудшение самочувствия) http://www.webapteka...e/name5592.html

помогает

у меня пульс очень быстро подскакивает, и очень медленно опускается

с тренировками я чувствую себя лучше, чем без них

Изменено: clover, 28 Март 2016 - 23:48

#5 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:41

А какой у Вас был пульс в спокойном состоянии?

#6 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:03

у меня обычно около 70 (норма)

но у меня бывают обострения (после сильнейшего стресса), когда сердце "дрожит" (как сказал врач).. "мелким бесом"

пульс не меряю.. я просто в себе чувствую, как сердце дрожит (вибрирует... и возникают боли за грудиной)

из обострений выхожу долго (слава богу они редки).. бывает месяц-два (тогда тренироваться не хожу)

потом возвращаюсь.. делаю все (2-3 месяца) в щадящем режиме. потихоньку набирая нагрузку 

на трени ношу пульсометр (стараюсь за 160 пульс себе не загонять, чтобы не бередить сердцу.. т.е. как он повышается - делаю паузу - жду несколько минут когда он спадет).. когда колошматим маты (а мы их прижимаем к себе, а партнер молотит кулаками), то мат располагаю всегда с правой стороны (при этом у меня еще и пластмассовая женская гарда на груди) - чтобы по сердцу не так било.. и если жарко (или душно) в зале то же работаю в щадящем режиме

после тренировки обязательно немного прохожу пешком дорогу домой (делаю "Заминку", чтобы организм немного успокоился от тренеровочной встряски)

да и ежедневное поедание комплекса Магний-цинк мне то же очень помогает

сердце магний любит

и комплекс витаминов группы Б (стронг)

стараюсь ко всему относиться "пофигистки", чтобы нервы не тревожить

Изменено: clover, 29 Март 2016 - 10:55

• Яри это нравится

#7 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:06

А пролол прописали с какой целью?Именно от аритмии?

#8 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 20:21

Да.. принимать когда приступы (сердце "дрожит" и ноющая боль в грудине)

мне до Пролола выписывали другое лекарство (название не помню) - совсем не помогало

а вот Пролол мне помогает 

если у вас пульс 100, то начните с малых осторожных нагрузок (нужен пульсометр)

начните с прогулок (гимнастики дома), на которых увеличивайте тепм хода (до 110-120 ударов сердца потом 120-130 и т.д. )

постепенно - постепенно, а потом при 140-150 можно и зал вернуться на тренировки (с пульсометром)

у меня партнеры при упражнениях к моим паузам (снижение пульса) относятся с пониманием