Перейти к содержимому

Фото

Карате ги Shureido waza или mugen выбор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 26 Март 2016 - 18:47

Привет всем. Вопрос к тем, у кого есть эти кимоно. Особенно к девушкам, т.к. смущают размеры штанов.

Хочу кимоно для тренировок, в соревнованиях участвую редко и покупать специальные для ката-кумитэ не планирую. Хочу, чтобы кимоно было легким (не жарким) и удобным. Почитала в каталоге shureido  описания и решила, что мне непременно нужно waza или mugen, т.к. они самые легкие.

Только смущают размеры. Я взяла таблицу с размерами и стала сравнивать с моим кимоно (довольно плотный хлопковый ноунейм). Т.к. у waza шаблон отличается от остальных моделей, то меня в нем смутило то, что для моего размера, а я смотрела 3 1/2, т.к. у меня рост 164 см ширина брюк в бедрах всего 28 см, тогда как у моего кимоно - 33 см. Не сказать, что у меня слишком широкие бедра, но пошире, чем у мужского пола ) У остальных кимоно этот параметр кажется 31 см. Вот вопрос, если я возьму waza, не будет ли оно мне мало. Носили ли его женщины? )

Мне мои штаны на самом деле большие и когда я их завязываю, они все в больших складках, но ногами бить в них не очень удобно - когда делаешь упражнения, приходится приподнимать штанину сверху, т.к. сковывают ноги, особенно если под конец тренировки, когда штаны уже к телу прилипают )

И про куртку - у waza она вроде узкая в подмышках и длинная. Вообще у них у всех моделей кроме специальных, штаны слишком длинные - это на случай усадки? Или так и должно быть?

В общем все, кто носил кимоно waza и mugen, пишите отзывы )

#2 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:41

Здравствуйте. Если выбирать между этих двух, рекомендую MUGEN. Модель WAZA - профессиональный спортэкип, заточенный под кумите WKF, лишь по форме повторяющий классическое каратэ-ги, с небольшими отличиями в покрое. Не очень подойдет под обозначенные вами задачи. Для тренировок посмотрите еще К-9 - модель из легкого 100% хлопка, для поставленных задач самое оно. Кстати, мое первое каратэ-ги, купленное в далеком 2004-м в Нахе, было именно К-9. Подарил его товарищу по цеху после перехода в другую весовую, до сих пор "бегает". Если оно подошло для окинавского климата, то для российского лета уж точно будет в самый раз. Кстати, вполне себе полноценное каратэ-ги, несмотря на то, что модель позиционируется как entry-level. Более подробно пишите в личку или на мэйл

#3 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:06

Спасибо за ответ. К-9 смущает из-за того, что чисто хлопковое и что написано - для начинающих )

Конечно, если говорите, что на Окинаве летом в нем нормально, то может и имеет смысл взять его - оно относительно дешево )

А если выйти за рамки моего начального вопроса - какое кимоно посоветуете для тренировок? Я ориентировалась на вес ) и на то, чтобы оно было не чисто хлопковое, т.к. хлопок впитывает пот и плохо испаряет.

И еще вопрос - почему у моделей шурейдо такие длинные рукава и штаны? )

#4 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 28 Март 2016 - 16:35

Спасибо за ответ. К-9 смущает из-за того, что чисто хлопковое и что написано - для начинающих )

Конечно, если говорите, что на Окинаве летом в нем нормально, то может и имеет смысл взять его - оно относительно дешево )

А если выйти за рамки моего начального вопроса - какое кимоно посоветуете для тренировок? Я ориентировалась на вес ) и на то, чтобы оно было не чисто хлопковое, т.к. хлопок впитывает пот и плохо испаряет.

И еще вопрос - почему у моделей шурейдо такие длинные рукава и штаны? )

Не стоит благодарности...) Для тренировок выбирать хлопок или комбинированную ткань лучше из личных предпочтений. Кому-то синтетика подходит, кому-то нет. Сам предпочитаю хлопок, но я консервативен) Стоимость - не всегда определяющий фактор, особенно если речь о дорогой и очень дорогой вещи идет. Одно могу сказать точно - можно оставаться мастером в кимоно для "начинающих", но наличие кимоно для профессионалов не делает его владельца профессионалом) Главное чтобы костюмчик сидел (с)

Посмотрите на модели SHUREIDO: К-9 (хлопок), MUGEN (комбинированная ткань, суперлегкое), NW-1 (комбинированная ткань, легкое) или HIROTA: MH-12 (хлопок), PINACK KUMITE  (комбинированая ткань, легкое), KUU (комбинированая ткань, суперлегкое).

Длина рукавов и штанин обычно делается с учетом того, что стандарты у всех разные, да и кондиции, и проще обрезать при необходимости, чем отрастить. Я так думаю.