Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать катану.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 02:45

Ну то, что это конечно не катана, а очередной жалкий попытк изобразить катана, но корявая в стиле сувенирки. А убила наглость просить за такое... "изделие" так сказать, в общем, такую цену.

#42 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:12

По фото сказать нельзя, но если там реально качественный дамаск, то клинок примерно столько и стоит. Хоть он по геометрии не для катаны, но на вид весьма хорош.

Оформление, конечно, второй вопрос :) Судя во всему, представление о том, как должна выглядеть катана, почерпнуто в лучшем случае из второсортного аниме :)

Но если бы мастера сделали к этому клинку пусть фантазийную, но стильную оправу, вид был бы совершенно другой. А так - "цуба" с клинком ещё мал-мала сочетается, но остальное - обнять и плакать...

Изменено: Яри, 13 Апрель 2016 - 12:18

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:43

Так и я об том же. Если бы не закос под катана, то я бы не возникал. Но, сделать из хороших материалов такую каку, это надо иметь талант.
Еще круче "катана" я видел только у Пашихина. Он делает неплохие реплики русского и европейского оружия. Но катана... В общем он ее сделал из шашки (даже ножны переделаны не были), не было сэппа, менуки, оплетки, рукоять просто была обтянута обычной черной кожей, кажется и фучи не было (но это точно не помню). В общем тот еще "ужос", отдаленно напоминающий катана... цена тоже была нехилая. Точно не помню, но раза в три больше, чем шашка из которой робили сию "катана"...
И у нас много мастеров что пытаются создать катана, а выходит как в песне:
"Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг..." (с)

Изменено: asata, 13 Апрель 2016 - 12:43