Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки и УК РФ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Май 2016 - 16:38

не спорьте. это бесполезныи спор. вообще не отвечаите на подобные посты. не отвечаите даже на прямые и настоичивые вопросы.

#62 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 234 Сообщений:
  • Стиль:РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:21

Неправильный. Поскольку опровергается статистикой. Травмат не воспринимается как серьезное оружие, вот и палят из него в разборках. А пистолет - воспринимается, что 99% драчунов останавливает и они ограничиваются мордобоем. И по поводу "очень часто доходят" - просто неправда: достаточно почитать статистику МВД.  В настоящий момент у более чем 5 миллионов граждан в пользовании находится почти 6,2 миллиона ружей. Из них уголовному преследованию в год подвергается примерно 0,2 %. Вот вам и все ваши выводы. Не стоит считать, что вас окружают имбецилы, которых хлебом не корми - дай пострелять друг в друга.

ружья и покупают в других целях. насчёт имбецилов, то достаточно одного на тысячу, чтобы сделать жизнь интереснее.

#63 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:30

яри, еще раз настоятельно рекомендую не отвечать на этот пост. просто игнорируите вглухую.

#64 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 26 Май 2016 - 11:25

ружья и покупают в других целях. насчёт имбецилов, то достаточно одного на тысячу, чтобы сделать жизнь интереснее.

А на то щука в озере, чтобы карась не дремал :)

Имбецилы были, есть, и будут, более того, некоторый их процент необходим для общего здоровья популяции. Но при этом тот самый один на тысячу имбецил в белом-пушистом-невооруженном и беспомощном обществе может развернуться так, что мало не покажется... Причем ему даже не обязательно пользоваться оружием. Как показывает китайский опыт, вполне хватает мясницких ножей, топоров и бутылок с кислотой. А в вооруженном его просто положит если не первый, так второй прохожий, не дав причинить существенного вреда. 

яри, еще раз настоятельно рекомендую не отвечать на этот пост. просто игнорируите вглухую.

Да ладно, пока вроде дискуссия в рамках вменяемого...

Изменено: Яри, 26 Май 2016 - 11:26

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 11:48

нет никакои вменяемости. этот вопрос по определению не стоит поднимать в рамках будо форума. несколько прошедших лет вас в этом не убедили? 

#66 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 13:25

Имбецилы были, есть, и будут, более того, некоторый их процент необходим для общего здоровья популяции. 

я бы предпочёл безоружных имбецилов... 

#67 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 13:39

Похоже, Чайник прав, вам бестолку что-либо объяснять.

Но человеку, не обремененному бойцовскими навыками и большой мышечной силой, при прочих равных пофигу, кидается на него идиот с ружжом или с топором/кислотой/садовой скамейкой. Если он безоружен, то результат будет одинаков. А большое количество небезоружных само по себе заставляет идиотов вести себя осмотрительнее...

Как свидетельствует мировой опыт, к росту преступности ведет не разрешение на ношение оружия, а как раз запрет на него. К примеру, в США – одной из самых вооруженных стран мира! – наиболее высокий уровень преступности зарегистрирован в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, т.е. в городах, где действует запрет на ношение оружия. В штатах, где внедрялось положение о получении лицензии на скрытое ношение оружия любым ранее несудимым гражданином по завершении спецкурса обучения, напротив, было зафиксировано сокращение числа преступлений против личности, таких как убийства, грабежи, изнасилования.

В этом отношении интересен опыт округа Колумбия, где запрет на ношение оружия был введен в 1976 г. До этого события на протяжении 5 лет количество ежегодно совершаемых убийств сокращалось с 37 до 27 на 100 тыс. чел. населения, со 150 до 100 - число ограблений. В последующие 5 лет после ужесточения законодательства отмечен рост преступности: на 100 тыс. жителей округа приходилось на учетный период до 30 убийств в год и до 160 тыс. ограблений. В Великобритании оружейное законодательство ужесточили в середине 90-х гг. В итоге, в 1996-2001 гг. число ежегодно совершаемых ограблений выросло со 142 до 182 на 100 тыс. жителей. Еще худшими оказались последствия ограничительных мер в Австралии: здесь количество вооруженных ограблений выросло в 1,5 раза уже через год после введения поправок.

И на этом, пожалуй, я закончу дискуссию.

Изменено: Яри, 26 Май 2016 - 13:41

#68 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 14:47

Похоже, Чайник прав, вам бестолку что-либо объяснять.

объяснять - есть толк, а вот выплёскивать эмоции - действительно без толку. 

просто сама логика: "они не считают травмат оружием, потому палят в людей почём зря, а вот с боевым огнестрелом сразу начнут вести себя выдержанно и вежливо" мне кажется притянутой за уши. те, кто гурьбой помчался покупать себе почти настоящий пистолет, той же гурьбой побегут и за настоящим. и если за людей за 40 я не сильно беспокоюсь, то от молодёжи до 30 лет можно ждать не мотивированных эмоциональных всплесков, с последующей стрельбой.

и не надо унижать собеседника, если его взгляды не совпадают с Вашими, так как не факт, что Ваши как раз самые правильные.

Изменено: Lestar, 26 Май 2016 - 14:48

#69 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 15:18

а я не имел в виду, что лестар дурак. просто отношение к вопросу о праве на ношение оружия самозащиты (травмат, если что, идеологически оружие хулиганское, в тех же штатах его оборот попросту запрещен), это не вопрос ума. это вопрос мировоззрения. а спорить с этим при помощи логики абсолютно бесполезно. 

#70 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 16:26

объяснять - есть толк, а вот выплёскивать эмоции - действительно без толку. 
просто сама логика: "они не считают травмат оружием, потому палят в людей почём зря, а вот с боевым огнестрелом сразу начнут вести себя выдержанно и вежливо" мне кажется притянутой за уши. те, кто гурьбой помчался покупать себе почти настоящий пистолет, той же гурьбой побегут и за настоящим.

Ну, если объяснять - есть толк... Тогда попробую продолжить.

Но я вам статистику, а вы - абстрактные рассуждения "мне кажется, что побегут гурьбой". И НИКАКОЙ внятной аргументации в поддержку своих взглядов. Не побегут. Во-первых - "гурьбы" не наблюдается и сейчас, ибо вооружиться травматом - это собрать справки, потратить деньги (и не очень малые), время на обучение и засветиться в полиции. Покупка огнестрела точно не будет проще, но дороже будет наверняка, так что маргинальный синяк из промзоны шансов обзавестить огнестрелом практически иметь не будет. Плюс отстрел для пулегильзотеки. По поводу того, чего там можно ждать от молодежи - статистику я вам привела: претензии к нынешним владельцам травматов возникают в одном случае на 40 тысяч. И это при той самой логике, которая за уши отнюдь не притянута: травмат декларирован как оружие "несмертельное", безопасное, в итоге имеем аж две коллизии сразу, которые много раз озвучивали разного рода "стрелки":  одни рассматривают его как "усилитель кулака"  - ну, я ж только попугать, я ж ничего такого не имел в виду!  - а другие, зная, что останавливающее действие при "предписанном" выстреле в корпус, да ещё с расстояния, невелико, предпочитают сразу стрелять в голову, ибо надёжнее.  Третье - пуля из травмата, в отличие от пули из нормального пистолета, не поддаётся идентификации. Подстрелить кого-то из боевого пистолета, пуля из которого лежит в пулегильзотеке под твоим именем - всё равно что свою подпись оставить. С травматом - ничего подобного: там "привязать" пулю к какому-то конкретному пистолету невозможно. И люди это знают, и это ещё один "расхолаживающий" фактор.

А насколько дисциплинирует оружие в широком доступе - я помню ещё по одной из школ, в которой училась: там все были весьма вежливы друг с другом, потому что знали, что нож есть у каждого, и кто поручится, что противник не схватится за него? Занятно, что никакой поножовщины при этом тоже не наблюдалось :)

• Galba это нравится

#71 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 16:37

Ну, если объяснять - есть толк... Тогда попробую продолжить.

Но я вам статистику, а вы - абстрактные рассуждения "мне кажется, что побегут гурьбой". И НИКАКОЙ внятной аргументации в поддержку своих взглядов. 

простите, но вы не привели никакой статистики. откуда вы взяли цифры?

#72 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 17:00

Из интернета, что логично :)

Не считая цифр, которые видела, лично сидя непосредственно на статистике МВД в 1998 г: Ярославская область - за полгода было аж целых два происшествия с участием охотничьих ружей, причем в одном случае это был расстрел стекол в доме. При этом пьяных поножовщин за тот же период - не один десяток, ДТП с погибшими - под сотню...

#73 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:23

Из интернета, что логично :)

Не считая цифр, которые видела, лично сидя непосредственно на статистике МВД в 1998 г: Ярославская область - за полгода было аж целых два происшествия с участием охотничьих ружей, причем в одном случае это был расстрел стекол в доме. При этом пьяных поножовщин за тот же период - не один десяток, ДТП с погибшими - под сотню...

из интернета - не разговор. ссылка на официальный сайт мвд, на страницу с данной статистикой - это аргумент. я такого нагуглить не смог, только статьи без корректного указания источника. 

статистика двадцатилетней давности тоже не показатель, тем более, что опять всё на веру. 

давайте замнём этот разговор.

#74 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 27 Май 2016 - 13:26

а мне без разницы, будет или нет легализация короткоствола,) и так и так мне нормально)))