Перейти к содержимому

Фото

Рост 170 вес 60, бокс?

• Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 nex1s

nex1s

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:24

Здравствуйте! Сразу к сути, цель в 1 очередь навалять деревенскому драчуну в кратчайшие сроки, который меня задевает, данный экземпляр ростом около 175-180, худощавый, БИ не занимался. Мой рост, 170 вес 60, единоборствами никогда не занимался, 3 месяца дзю-до в детстве не в счёт. Брат советует бокс, т.к там меньше всего разнообразия и больше всего контактной практики. Цель во 2 очередь, продолжать совершенствоваться в этом направлении. Что посоветуете?

#2 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 23:32

И для души и для результата будет лучше, если пойдёшь туда где больше нравится.

#3 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 00:24

В смысле Вы решили ему надавать по честному на ринге? А если подраться, ему можно навалять подручными средствами.

#4 Faradei

Faradei

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:06

у меня друг на бокс ходит. так вот однажды вбирюлево к нему подошло 6 скинов кто с цепями кто с ножами. один даже с топором. он сказал что ушатывал кого с одного удара кого с двух. вот и думай

#5 nex1s

nex1s

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:13

В смысле Вы решили ему надавать по честному на ринге? А если подраться, ему можно навалять подручными средствами.

Нет, я давно бредил начать заниматься каким то БИ, но все как то дело не доходило. Хотел на тай, но говорят, что для его освоения нужно гораздо больше времени, да и комплекция у меня мягко говоря не для тайского бокса

#6 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 23:31

Нет, я давно бредил начать заниматься каким то БИ, но все как то дело не доходило. Хотел на тай, но говорят, что для его освоения нужно гораздо больше времени, да и комплекция у меня мягко говоря не для тайского бокса

как это не для тайского, как раз рост/вес параметры такого обычного тайца. Ерунду говорят, хорошо боксировать чтоб в таком малом весе да и раздавать еще надо ой как учиться, а у тая много фишек для незатейливого уличного махача. Хороший тайминг и дистанцию, а умение пробить по ребрам ногой или коленом пригодится

#7 Лютый

Лютый

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:45

как это не для тайского, как раз рост/вес параметры такого обычного тайца. 

Да пофиг что тайцы маленькие, зато сама стилистика движений муайтай по структуре более подходит рослым и массивным бойцам. что факт то факт.

#8 ZAUR_BORZ

ZAUR_BORZ

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:разные виды борьбы

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:13

Здравствуйте! Сразу к сути, цель в 1 очередь навалять деревенскому драчуну в кратчайшие сроки, который меня задевает, данный экземпляр ростом около 175-180, худощавый, БИ не занимался. Мой рост, 170 вес 60, единоборствами никогда не занимался, 3 месяца дзю-до в детстве не в счёт. Брат советует бокс, т.к там меньше всего разнообразия и больше всего контактной практики. Цель во 2 очередь, продолжать совершенствоваться в этом направлении. Что посоветуете?

Иди туда, где нравится, и ты через пару месяцев забудешь твоего сельского васю

#9 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:32

Сразу к сути, цель в 1 очередь навалять деревенскому драчуну в кратчайшие сроки, который меня задевает

Во-первых, главный совет: научитесь решать свои проблемы без кулаков - это Вам очень пригодится по жизни и поверьте это порой гораздо эффективнее. Остальное вытекает из этого;

Во-вторых, учитесь думать своей головой. Я не хочу Вас лечить, но Вы сами напросились. Не очень корректно вмешивать третьих лиц в Ваши личные проблемы. Мы тут не знаем, что у Вас там и кто прав-виноват и к чему приведут советы. Конечно со стороны, это безобидный совет по выбору секции, если не знать Ваши цели. Ну поколотите Вы его, а вдруг у него будет нож или топор или Вы замордуете его до посинения? Что скажет Ваш тренер по боксу, когда придет навещать Вас в больницу или изолятор (гипотетически)? Что Вы дурак! Простите. Поэтому: читайте пункт 1.

В-третьих, такая мотивация для спорта явно не годится. Ну "сделаете" Вы его и потом забьете на все. Ищите другие причины для занятий - укрепление здоровья, уверенность в себе, преодоление трудностей... Что-то более глобальное, что не даст Вам расслабится. Может и тот человек, увидев, как Вы изменились поменяет свое отношение к Вам - читайте пункт 1.

Изменено: Shifu, 20 Май 2016 - 11:35

#10 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:49

у меня друг на бокс ходит. так вот однажды вбирюлево к нему подошло 6 скинов кто с цепями кто с ножами. один даже с топором. он сказал что ушатывал кого с одного удара кого с двух. вот и думай

Вот я на бок не хожу, но в моём рассказе ещё и с бензопилой кто может из скинов и подойти и огрести..."вот и думай")))

[mod]предупреждение за флуд[/mod]

Изменено: ВиШень, 20 Май 2016 - 12:49

#11 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 19:10

Вот я на бок не хожу, но в моём рассказе ещё и с бензопилой кто может из скинов и подойти и огрести..."вот и думай")))

[mod]предупреждение за флуд[/mod]

Критические дни - бич БФ

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Май 2016 - 15:45

а вы, люди, на даты смотрите? там или вася автора нагнул уже, либо автор васю. 

#13 nex1s

nex1s

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 16:25

а вы, люди, на даты смотрите? там или вася автора нагнул уже, либо автор васю.

Вася чето резко перестал задираться, да и автору уже как то пох на него стало) Хожу на бокс, мне нравится

#14 nex1s

nex1s

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 16:30

То ли Вася узнал, что автор занимается, то ли как то интуитивно чувствует, что автор уже стал сильнее него, но его поведение как-то подозрительно изменилось

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Май 2016 - 17:42

Хожу на бокс, мне нравится

Это прекрасно, всё хорошо, что хорошо заканчивается. 

И на этой светлой ноте  закрываю тему, что бы она никого более не беспокоила.