Перейти к содержимому

Фото

Боль в затылке слева

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 pickwick

pickwick

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 19:19

Добрый день.

Занимаюсь месяц в зале, на очередной тренеровке при жиме ногами "стрельнуло" в шее слева (головой не вертел, разминку делаю, но посредственную), появилась пульсирующая боль. Хочу заметить что делал вес почти максимальный для себя, не помню второй или третий подход, на последних повторениях начал расслаблять мышцы "кора" и "толкать всем телом", соответственно дыхание то же уже подсбивалось. Попытался продолжить тренировку, боль усиливается, отдыхаешь - успокаивается. Короче расстроенный пошел домой.

С утра следующего дня абсолютно ничего не тревожило, думал все нормально. Через день, дал нагрузку небольшую для проверки и боль появилась снова. Прошло полторы недели, вот что заметил: боль из шеи ушла, но осталась при нагрузках в затылочной части (раньше больше в шее была, как то на голову внимания не обращал) с левой стороны, пульсирующая. Боль в принципе не зависит от физ. нагрузки, при занятии сексом снизу или просто при "рукоблудстве") так же появляется, т.е. боль появляется при повышении "давления/пульса".

Почитал яндекс, народ пишет что то про позвоночник при похожих проблемах, у меня в принципе то же с ним проблемы, сутулость да и шея похожа по картинкам на остеохондроз (выпирает чуть вперед).

На что мог попасть?

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 22:12

Занимаюсь месяц в зале, на очередной тренеровке при жиме ногами "стрельнуло" в шее слева (головой не вертел, разминку делаю, но посредственную), появилась пульсирующая боль.

Что следует знать: в подавляющем большинстве случаев боль ощущается не там, где на самом деле произошло травмирование. 

Что следует сделать сейчас: пойти к врачу. Потому что подобную симптоматику может давать и остеохондроз, и защемление нерва, и другие проблемы. 

Что делать дальше зависит от диагноза.

Изменено: ВиШень, 27 Февраль 2016 - 22:14

#3 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 04 Март 2016 - 11:56

Защемление. У меня было то же самое. Надо вправлять.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 12:02

Защемление. У меня было то же самое. Надо вправлять.

Защемление, оно, не приведи Господи, и с грыжей может быть, поэтому и написала "к врачу", а потом уже думать .

#5 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 12:12

Я уже ходил. И с грыжей, и с протрузией. И если бы не тот же интернет, сейчас был бы инвалидом.

От врачей с их бесплатной медициной бежать надо. 

Хотя, МРТ можно сделать.

• Lusch это нравится

#6 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 04 Март 2016 - 13:15

А не надо бесплатно.

Либо страховка, либо платно.

Можно прям до захода к доктору сделать МРТ и со снимками идти на прием.

Это относительно не очень дорого.

А вот дальнейшее лечение может оказаться дороговато.

Но если не требуется оперативного вмешательства, то большинство лечебных процедур можно делать самостоятельно.

Изменено: MasterSplinter, 04 Март 2016 - 13:17

#7 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 17:02

А на хрен тогда врач нужен, если перед визитом к нему надо додуматься самостоятельно на МРТ идти? Я уже писал про свои взаимоотношения с хирургом, когда человек на форуме про больную спину спрашивал. Дура заявила, что у меня банальное защемление. 

Врач - это первичный прием. Он сам должен сказать про МРТ, а не посторонние люди на форумах советовать.

#8 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 06 Март 2016 - 00:43

Добрый день.

Занимаюсь месяц в зале, на очередной тренеровке при жиме ногами "стрельнуло" в шее слева (головой не вертел, разминку делаю, но посредственную), появилась пульсирующая боль. Хочу заметить что делал вес почти максимальный для себя, не помню второй или третий подход, на последних повторениях начал расслаблять мышцы "кора" и "толкать всем телом", соответственно дыхание то же уже подсбивалось. Попытался продолжить тренировку, боль усиливается, отдыхаешь - успокаивается. Короче расстроенный пошел домой.

С утра следующего дня абсолютно ничего не тревожило, думал все нормально. Через день, дал нагрузку небольшую для проверки и боль появилась снова. Прошло полторы недели, вот что заметил: боль из шеи ушла, но осталась при нагрузках в затылочной части (раньше больше в шее была, как то на голову внимания не обращал) с левой стороны, пульсирующая. Боль в принципе не зависит от физ. нагрузки, при занятии сексом снизу или просто при "рукоблудстве") так же появляется, т.е. боль появляется при повышении "давления/пульса".

Почитал яндекс, народ пишет что то про позвоночник при похожих проблемах, у меня в принципе то же с ним проблемы, сутулость да и шея похожа по картинкам на остеохондроз (выпирает чуть вперед).

На что мог попасть?

Добрый день.

Для начала сделайте : 

1. Снимок МРТ шеи

2 На всякий случай УЗИ сосудов шеи и головного мозга. 

и у же с этим можно идти к врачу , ну или мне сбросить в личку результаты снимка .

#9 lena_smolnikova

lena_smolnikova

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 13 Март 2016 - 18:23

Снимок обязательно сделайте. Это может быть всё, что угодно: от защемления до ушиба.

#10 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 08:06

А на хрен тогда врач нужен, если перед визитом к нему надо додуматься самостоятельно на МРТ идти? Я уже писал про свои взаимоотношения с хирургом, когда человек на форуме про больную спину спрашивал. Дура заявила, что у меня банальное защемление. 

Врач - это первичный прием. Он сам должен сказать про МРТ, а не посторонние люди на форумах советовать.

Врач в любом случае погонит на МРТ.

Это единственное, что он может сделать на первичном приеме с жалобами на боли в позвоночнике.

Более того, если сразу прийти со снимками, это может исключить надобность в какие-то дополнительных обследованиях.

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:18

Не-а. Тебе, кажется, с врачами везло основательно. Врач может сделать кучу разных непредсказуемых вещей , начиная от прописания таблеток от головной боли, заканчивая предложением отрезать голову  перестать заниматься штангой и сексом. 

#12 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:32

Не-а. Тебе, кажется, с врачами везло основательно. Врач может сделать кучу разных непредсказуемых вещей , начиная от прописания таблеток от головной боли, заканчивая предложением отрезать голову  перестать заниматься штангой и сексом. 

Ну какбэ да. Вариант районной поликлиники ваще не рассматриваю, когда дело касается позвоночника.

Но и в этом варианте лучше начать с МРТ, тогда доктору будет сложней назначить фигню.

#13 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 12:13

Это единственное, что он может сделать на первичном приеме с жалобами на боли в позвоночнике.

Более того, если сразу прийти со снимками, это может исключить надобность в какие-то дополнительных обследованиях.

Ну да, ну да. А может и отправить на рентген и массаж, прописав курс обезболивающего. С грыжей да протрузией - чего не помассироваться-то? А додуматься до МРТ и лечения человек может в результате советов друзей и на форумах. У меня, например, боли в пояснице прошли и я потихоньку опять начал заниматься.

Изменено: badment76, 14 Март 2016 - 12:14

#14 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 13:12

Ну да, ну да. А может и отправить на рентген и массаж, прописав курс обезболивающего. С грыжей да протрузией - чего не помассироваться-то? А додуматься до МРТ и лечения человек может в результате советов друзей и на форумах. У меня, например, боли в пояснице прошли и я потихоньку опять начал заниматься.

По рентгену в данном случае тяжеловато будет диагноз поставить.

А ежели с грыжей не правильно помассировать, то можно калекой человека оставить.

Не всякая грыжа поддается консервативному лечению. 

МРТ лишнем не будет в любом случае. И всех моих знакомых, кто лечил спину, сначала гнали на МРТ.

А то, что у вас поясничка болит, как уже тут говорилось, может быть и позвоночник, и камни в почках, и простатит.

И еще много разных вариантов. Все нужно последовательно исключить. МРТ первых к тому шаг.