Перейти к содержимому

Фото

Как называется спортивный снаряд

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 torsarix

torsarix

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 20:58

Сабж

Типа гимнастических колец.

Лента с ручками цепляется к потолку.

#2 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 22:01

Типа скрытая реклама? :D

Эти? Петли TRX

З.ы.: У меня товарищ по работе сам их шьёт.

Изменено: Orb, 25 Февраль 2016 - 22:02

#3 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 22:18

За 500 р себе изготовил такой вот тренажер. Очень интересная вещь, для работы дома когда места мало. 

#4 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 23:52

Здоровская тема этот тренажёр, подскажите идеи как сделать ручки

#5 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 08:04

Ручки сделал из метало - пластиковой трубы. "Болгаркой" обрабатывается  в путь:) ну и стропы у китайцев купил. В потолок вбил анкер, а к петлям прикрепил карабин, теперь петли у меня съемные. В дверь пробовал, некоторые упры не получатся сделать. 

#6 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 22:16

Сделал "TRX" из того что было под рукой ну и опишу свои впечатления.

Небольшое отступление. Чем меня вообще привлёк этот тренажер, так это тем, что с его помощью можно приседать на одной ноге, а я давно этому хотел научиться.

Была взята обычная верёвка, свернутая в несколько раз. И заброшена на турник. Вместо ручек я не стал ничего делать, а просунул в верёвку рукоятку молотка. Ну и так стал подтягиваться. Я  удлинял несколько раз петлю, но такая нагрузка мне особо никак не понравилась, слишком легко и обычные подтягивания лучше в этом отношении.

А вот с приседаниями на одной ноге получилось очень даже хорошо. Это конечно не тот присед, который со штангой, но в целом неплохо. Мне понравилось.

#7 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 22:24

Сделал "TRX" из того что было под рукой ну и опишу свои впечатления.

Небольшое отступление. Чем меня вообще привлёк этот тренажер, так это тем, что с его помощью можно приседать на одной ноге, а я давно этому хотел научиться.

Была взята обычная верёвка, свернутая в несколько раз. И заброшена на турник. Вместо ручек я не стал ничего делать, а просунул в верёвку рукоятку молотка. Ну и так стал подтягиваться. Я  удлинял несколько раз петлю, но такая нагрузка мне особо никак не понравилась, слишком легко и обычные подтягивания лучше в этом отношении.

А вот с приседаниями на одной ноге получилось очень даже хорошо. Это конечно не тот присед, который со штангой, но в целом неплохо. Мне понравилось.

А зачем  Тrх нужен вообще ? я просто смотрю модно это сейчас стало , но в чём суть тренировки не пойму...Для приседаний на одной ноге можно стол использовать например , просто для баланса рукой слегка на него опереться. 

#8 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 23:02

А зачем  Тrх нужен вообще ? я просто смотрю модно это сейчас стало , но в чём суть тренировки не пойму...Для приседаний на одной ноге можно стол использовать например , просто для баланса рукой слегка на него опереться. 

Незнай, наверно типа кроссфита. С другой стороны просто расширяет арсенал упраженний, в некотором смысле как глоток свежего воздуха и ещё кто-то говорил, что подобные упражнения укрепляют мышцы стабилизаторы.

На счёт приседа, много чего испробовал, но вот этот TRX оказался для этой цели лучше всего.

Изменено: Aspid, 27 Февраль 2016 - 23:05

#9 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 23:07

Незнай, наверно типа кроссфита.

На счёт приседа, много чего испробовал, но вот этот TRX оказался для этой цели лучше всего.

Загуглил упры с тrх и как то большинство упражнений можно и без трикса выполнять...больше мороки с ним 

#10 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 00:10

Загуглил упры с тrх и как то большинство упражнений можно и без трикса выполнять...больше мороки с ним 

Если попробовать некоторые упражнения, возможно какие-то из них окажутся даже лучше, чем стандартные. Так же для новичков или как лфк некоторые упры тоже окажутся полезными. Ну и проффи могут что-нибудь для себя почерпнуть. На мой взгляд, TRX оценят всевозможные турникмэны.

Изменено: Aspid, 28 Февраль 2016 - 00:12

#11 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 00:19

Меня ТРХ привлек тем, что можно заниматься дома, в ограниченном пространстве. Ну и нагрузку дозировать, ибо вес и колени уже ни те:). Так же много интересных упражнений есть, мне понравились для укрепления спины(поясничного отдела)

#12 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 14:14

Меня ТРХ привлек тем, что можно заниматься дома, в ограниченном пространстве. Ну и нагрузку дозировать, ибо вес и колени уже ни те :). Так же много интересных упражнений есть, мне понравились для укрепления спины(поясничного отдела)

Цена у них очень кусается у официалов на сайте 18000...  :blink:  Я на металло приёмке нашёл гирю разборную за 950 рублей сторговался , милое дело вес варьируется , туда обычные блины можно вкручивать, домой притащил стоит в уголке за диваном , места минимум занимает , с утра встал откинул пару подходов , главное на пол не бросать :D

#13 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 17:07

Цена у них очень кусается у официалов на сайте 18000...  :blink:  Я на металло приёмке нашёл гирю разборную за 950 рублей сторговался , милое дело вес варьируется , туда обычные блины можно вкручивать, домой притащил стоит в уголке за диваном , места минимум занимает , с утра встал откинул пару подходов , главное на пол не бросать.

Да писали уже, народ их сам отшивает. По способности регулировать нагрузку тут гири не в какое сравнение. Правильная регулировка ремней позволяет заниматься с нужным уровнем нагрузки (от 5 до 100% собственного веса), плюс при проблемах со спиной штука не заменимая.

#14 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:06

Пошить экономичнее конечно но замороченнее  , так повесь её в квартире , как понимаю эт на анкере самый простой способ будет , для этого перф нужен если стенка не кирпич , найди перф , (хорошо если у знакомых есть) ну эт пол беды , сделай дырку в потолке или стене , испорть новые обои , получи от жены неодобрение , в добавок этот Trx на стене висеть на постой будет ,как то не эстетично , можно снимать конечно , но анкер без дела торчащий в стенке то же эстетики и уюта не добавит...а в итоге разного уровня нагрузки при тренировки с собственным весом можно добиться и без хитроумных заморочек , Пол Уэйд хорошо об этом пишет , а при проблемах со спиной лучше сходить к врачу , а там специалист на основе данных снимков и т.д. должен уже определить причину, поставить диагноз , и сказать какие нагрузки возможны при таких проблемах и возможны ли вообще . 

#15 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:12

Сшил за один вечер:). На счет с женой вы правы, но есть такие которые понимают:). Благо ремонтами занимался все преблуды есть для того что бы дырки сверлить. 

#16 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:41

Сшил за один вечер :). На счет с женой вы правы, но есть такие которые понимают :). Благо ремонтами занимался все преблуды есть для того что бы дырки сверлить. 

Понятно , что при желании можно преодолеть все преграды :) Но просто стоит ли овчинка выделки? Многие упры и без трх можно выполнить , и варьирование нагрузки опять же без трх можно применять ...

#17 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:59

А я вот неодобряю Пола Вейда. Каждому своё :)

Поясницу, да, закачивает TRX, есть такое.

Что касается штыря из стены, я бы повесил картину или использовал его в качестве вешалки :)

#18 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:28

А я вот неодобряю Пола Вейда. Каждому своё :)

Поясницу, да, закачивает TRX, есть такое.

Что касается штыря из стены, я бы повесил картину или использовал его в качестве вешалки :)

Я с Вами полностью за , каждому своё я просто пытаюсь разобраться , что в трх такого , что нет в брусьях , турнике , отжиманиях .Вейд это как пример , как можно менять нагрузку при тренировке с собственным весом,  от простого к сложному .Там с этим вопросом всё достаточно логично , а насчёт картины это не тот вариант , ибо обои с дыркой это уже не новые обои а старые , а если старые , то их надо переклеивать , а если надо их переклеивать то их надо отдирать , а если их отодрать то окажется , что старые обои были совсем новые но их не вернёшь ибо ты их уже отодрал , а зачем ведь можно было эту дырку в обоях чем то аккуратно залепить или закрыть картиной а таких обоев и по такой цене уже нет потому что мы купили последние , а раз в зале опять ремонт то переложи плитку в ванной  заодно а раз дошли руки до ванной , то на кухне  тоже нужен ремонт , а в прихожей и подавно...и зачем мне такой гемморой ...не не не  я лучше тихо спокойно посижу на форуме убеждаясь в том , что трх мне не нужен ... :)   

#19 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:40

А вот у меня товарищ один в прошлом году эти петли с собой на Шумак (Восточные Саяны) брал. Там пёхать с рюкзаком через перевал километров 60-ть, гирю с собой не попрешь :D . А так подвесил на сук к деревцу и в промежутках между принятием минванн изголялси.

shumak-2022.jpg

Изменено: Orb, 28 Февраль 2016 - 19:41

#20 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:58

А вот у меня товарищ один в прошлом году эти петли с собой на Шумак (Восточные Саяны) брал. Там пёхать с рюкзаком через перевал километров 60-ть, гирю с собой не попрешь :D . А так подвесил на сук к деревцу и в промежутках между принятием минванн изголялси.

shumak-2022.jpg

Эт правильно , гирю туда не попрёшь , зачем он трх туда повёз ?Да и сук покрепче выбирать надо.